А.
Александр . Ялта (Крым)

Не правда ли, Моцарт – это вдох, а Бетховен – выдох?

Ответы
Наталья Вованова

А по-моему, их музыку можно сравнить с разным уровнем полета души : Моцарт - это полет на уровне бабочки над цветущим лугом, а Бетховен - это полет буревестника на бушующим морем.........

Наталья Вованова

Ну, это просто. Штраус - головокружение от вальса с ощущением счастья... Вивальди - восхождение души по потокам воздуха в более высокие слои. А Стравинский - полет над полями, дубравами, морями, причем, то ускоряющийся, то на "бреющем"...........

А.
Александр . Ялта (Крым)

И правда ... Довольно просто вы со всеми разделались . 😄

Наталья Вованова

Скажу честно, делала это с удовольствием! Благодарю за ТАКУЮ возможность.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я вас также благодарю за вопрос . Надо чаще людям напоминать о таких ценностях , непреходящих .

Наталья Вованова

Удачи!

Gold Frog

угу - влюблен по собственному желанию - вы знаете кто играл этого экзальтированного соблазнителя?

А.
Александр . Ялта (Крым)

А .... это тот самый Мюнхгаузен ?

Gold Frog

Иван Уфимцев - режиссер-мультипликатор

А.
Александр . Ялта (Крым)

От каждого по способности - каждому по труду в его наличных деньгах. Дима.
*

Ирина Екимова-Глухина

А мне-и тот,и другой-как глоток чистого воздуха,а выдохнуть я и сама могу.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Брамс , Шуберт , а Чайковский ? Так хочется о Великом поговорить .

Ирина Екимова-Глухина

Брамса только что слушала-о них не говорить-их слушать надо-наслаждаться.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Как Стасом Михайловым . Вы любите Ваенгу ?

Наташенька

"Нас послушать...это ж...белая горячка!"))...обожаю это кино))

А.
Александр . Ялта (Крым)

— Если бы нас кто послушал — это же белая горячка!
— Нет. Мы вступаем в интереснейшую полосу в нашей жизни...

А.
Александр . Ялта (Крым)

— Если бы нас кто послушал — это же белая горячка!
— Нет. Мы вступаем в интереснейшую полосу в нашей жизни...

Наташенька

Мне никогда не нравились красивые мужчины,тем более...пьющие))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Желание влюбиться есть . Но вот во что .... Пока не знаю

Наташенька

Не греет...

Ольга Ширяева

Слышала: что БАХ - Старый завет, а Бетховен - Новый Завет.

Ольга Ширяева

А я никогда за границей не была: однажды сорвалась поездка в Югославию в 1983 году. Отказали в последний момент, сославшись на то, что я не отработала год ( календарный ) как молодой специалист. Коллега поехал и на обратном пути случилась авария в поезде, но без жертв.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я в это время был в Венеции , потом в Риеку заходили . Был большой туман , поэтому красот я не увидел . А вот с югославами много говорили . Они почти все знают русский . Потом их встречал в Германии , в Гамбурге .

Ольга Ширяева

Так ведь братья славяне! В общем я за ВАС рада, что ВЫ многое повидали.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Спасибо . Рад порадоваться с вами

Ольга Ширяева

Спасибо ВАМ за длительное общение: здесь это редкость. Иду спать.

Фило Софочка

Моцарт мне близок,а Бетховен тяжеловат, я Штрауса люблю

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тогда , как вы относитесь к Баху ?

Фило Софочка

фуги нравятся

А.
Александр . Ялта (Крым)

А я , к своему стыду , заснул в Домском соборе .

Фило Софочка

А я там была один раз всего в 1984м, мы такую очередь отстояли,чтобы послушать орган после реставрации. Но у нас в Выборге в Петропавловском соборе концерты часто бывают.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Кстати , мы могли там встретиться . Я в это время жил в Риге и ежегодное посещение Домского было обязательным в культурной программе . Помню даже органистку -Евгения Лисицина , кажется .

Фило Софочка

Вполне возможно,мир тесен на самом деле

Галина Золотарева

Не знаю-но Бетховена больше люблю,спасибо Путятиным!

А.
Александр . Ялта (Крым)

А кто это такие ?

Галина Золотарева

они впервые открыли мне Бетховена, приехала из деревни , никакой классики не слушала вживую, а у них пианино- и...."Лунная соната"....в тишине.... а я по дому соскучилась и под настроение эта музыка..... с тех пор люблю

А.
Александр . Ялта (Крым)

Найдите в интернете Пятую симфонию . Вам должно понравиться тоже .

Галина Золотарева

Спасибо! 🙏

Нина Курбатова

С Новым Годом!!!! Тепла и радости вашему дому!!!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Спасибо ! Это пока самый лучший ответ на вопрос .

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Без выдоха и вздох невозможен. Уважаю обоих.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Эта сентенция не моя . Мне просто захотелось её проверить . Вот вы правильно , по-моему , рассудили . С Новым вас Годом !

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

И Вас с ним же!!!

Nelya Iwanowa

Моцарт это Моцарт, Бетховен-проводник души

А.
Александр . Ялта (Крым)

Чем вам Моцарт так не угодил ?

Nelya Iwanowa

Моцарт -гений, Бетховен-Творец

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тогда мы с вами близки в теме .

Nelya Iwanowa

☺️

Ро
Розочка

не думала....над этим..!!!!!!.пожалуй вы правы..

Ро
Розочка

вам спасибо...

Сажида Валиахметова

Согласна,но для меня это блаженство....

Сажида Валиахметова

я же отвечала уже...спасибо,по пробую летом,если наберу,их же от ложных нужно ещё отличить.

А.
Александр . Ялта (Крым)

ЛОжных РЫЖИКОВ не существует !

Сажида Валиахметова

А лисички-это разве не рыжики?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не смешите ! Впрочем , и я про ваши сторчки совсем не знаю .

Сажида Валиахметова

ахахахаха вот и договорились.Русь-большая мы и не ведаем,что даже этого не знаем.А в космосе,типо шарим.

Галина

Мне нравится Лунная соната Бетховена

А.
Александр . Ялта (Крым)

Прошу вас , умоляю - прослушайте и эту пьесу =К Элизе. Людвиг ван Бетховен

Галина

Надо обязательно послушать

Птица Счастья

что бетховен так тяжеловат для вас?)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Но во всяком случае легче Баха .

Птица Счастья

тогда почему выход, скорее задержка дыхания, а вот бах - выдох)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тоже вариант . Но это фраза из одного очень хорошего кино .

Птица Счастья

даже очень хорошее кино со временем требует усовершенствования трактовков)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Здесь я с вами не соглашусь . Хороший филь тем и хорош , что время над ним не властно .

Птица Счастья

здесь я тоже не соглашусь)))

Екатерина

"Влюблен по собственному желанию")))

Екатерина

Смотрела, но давно. Надо освежить впечатления. Мне понравилась книга Павла Санаева "Хроники раздолбая".

А.
Александр . Ялта (Крым)

А я , как ни странно , Улицкую люблю , Людмилу . О Джойсе промолчу . Разговор не для интернета .

Екатерина

Думаете следят...?)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вычисляют !

Екатерина

Тогда не будем....)))

Le
Lee-Стричк@

"Влюблен по собственному желанию"

Le
Lee-Стричк@

Была экранизация 70-хс Банионисом. Но этот, новый, действительно сильный. Мы с сыном ходили. Он геолог. Так вот он со слезами сидел. А оператор вообще там гениальный. Посмотрите)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Начал смотреть . Буду частями . Сразу 2,5 часа не могу . Фильм явно не развлекательный , поэтому так тихо прошла премьера .

Le
Lee-Стричк@

Совсем не развлекательный. И очень обидно, что так мало рекламированный. Мы смотрели в зале - впятером. А по мне - его надо смотреть и смотреть. Но - не представляю, как можно будет оторваться...

А.
Александр . Ялта (Крым)

А вот так - то вам ответить , то жена вдруг позовет . Я же не кинотеатре , Каким там ? Шестым или седьмым ? Вам тоже даю задание - ознакомьтесь с ретроспективой фильмов Ким ки Дука . Выберите один . Потом обсудим .

Le
Lee-Стричк@

Хорошо, тогда отрывать не буду. задание запишу - но сегодня надо досмотреть Гая Ричи "Револьвер".

Дайлова Надежда Гомель

Что задохнулся на классике? 😊

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ты знаешь , Надя , этот хит- хоп сидит в печенках

Дайлова Надежда Гомель

это о чём ты сейчас?

А.
Александр . Ялта (Крым)

О современной музыке , кажысь

Дайлова Надежда Гомель

Я на этот счёт безнадёжно устаревшая...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот лично я бы наоборот сказала

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тогда вопрос переадресуем Коле

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А он в музыке - ни бум бум

А.
Александр . Ялта (Крым)

А тут бум-бум как раз не нужен .

Ирина Крутакова

Ну, и дыхание у Вас...ОДНАКО!)))))

А.
Александр . Ялта (Крым)

А тут откуда ни возьмись ..... " Kiss" возьми и появись !

Ольга Акашева

А, что же тогда Бах-туши свет...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Меня он убаюкал и при свете .