Анна Даничева

Интересно,что движет людьми,когда они выбрасывают своих домашних питомцев на улицу?

Ответы
Юлиан

У меня две кошки уже семь лет (одна - 5). Я даже сама не поем, а их накормлю. А лет 10 назад вышвырнула на улицу кота - обоссал всю квартиру, срал на подушки, вёл себя очень агрессивно, хотя и родился у нас дома. Так что у всех свои причины.

Анна Даничева

Может его просто кастрировать нужно было?

Юлиан

Он - сынок моей очень любимой кошки, которая когда-то была у меня. Моя Алиска понимала человеческий язык, умела открывать двери, защищала мою дочь, когда я её отчитывала за тройки, но иногда сбегала в подвал к котам, ну и результат - котята. Так вот, не помню сколько их было, но все они к месячному возрасту знали лоток. Кроме одного котика. Когда Алиску в очередной раз позвали коты, она больше не вернулась - погибла под колесами и я в память о ней оставила себе именно того котика (окрас был такой же как и у Алиски). Но он уродился тупым. И никакая кастрация ему бы не помогла гадить даже у своей миски, свалиться в кастрюлю с борщом. Да он даже не игрался как все котята. Когда у меня появился интернет, я много читала о кошках и вычитала, что у них тоже могут быть олигофрены. Это как раз мой случай.

Анна Даничева

Очень жаль и кошечку и котика.

Владимир Ковалёв

Аня, это продолжение того отношения к животным, которое наблюдается у людей, делающих из них нечто вроде часть интерьера. Для этого их оскопляют и не выпускают за границу комнаты или квартиры, а только кормят, кормят и "умиляются".

Анна Даничева

Интересная точка зрения. Была когда то история.. Люди возвращали заводчику дога. Причиной возврата оказалось нежелание дога в каминной комнате лежать в позе сфинкса. Он на боку любил лежать,чем не вписывался в интерьер.

Владимир Ковалёв

Именно! Я люблю животных, но когда люди удивляются, что у меня их нет дома, я говорю: именно поэтому и нет, что я их люблю!

Анна Даничева

Значит Вы зрелая личность

Владимир Ковалёв

Спасибо)

Алексей Никифоров

Я тоже сегодня выбросил своего любимого кота на улицу. эта скотина наг.....а не там ,где надо. сижу и думаю" Сейчас сходить поискать поискать или утром?"

Анна Даничева

Вот интересно,если бы людей после любого "косяка" выгоняли из дома...

Алексей Никифоров

а как его ещё убедить, что так делать нельзя? ладно...убедили. пойду сейчас искать.

Анна Даничева

Ну в крайнем случае носом ткнуть..

Сергей Синофеев

Что может чувствовать чёрствая душа,
предав друга верного - выбросив кота.
Сам то он не маялся и не голодал,
На своём здоровье холода не испытал ...

Владимир Чернышев

У меня на зиму до десятка приходят на зиму, и живут в собачей бутке. А движет ими то, чем больше согрешишь, тем более демон отблагодарит.

Пётр Швец

бессердечность..............на их месте может оказатся каждый.......это наши меньшие братья порой они лучше чем некоторые люди

Анна Даничева

Абсолютно согласна!

Пётр Швец

значит есть ещё люди с большим сердцем........ведь мы в ответе затех каго приучили

Александр Supervisor

Безысходность и "авось кто ни будь подберёт" .. Что там животные.. человек своё дитя выбрасывает..

Валерий Рудаков

привезут разных крокодилов и питонов и выбросят наигравшись в канализацию а потом мучайся с ними))))

Ел
Елена

может быть, животные гадят где попало и никак не приучаются к лотку? или кусают и царапают людей?

Игорь Сафонов

Как говорил кто-то из великих:Чем больше я узнаю людей,тем больше мне нравятся собаки,кажется

Та
Татьяна

как поступают люди с животными, так же они поступят и с близким человеком!!!! доказано изнью

Zly Den

ненависть к своим домашним питомцам, или невозможность их содержать... всякое бывает)

Анна Даничева

Если невозможно их содержать-можно же пристроить в хорошие руки,а не вышвыривать,как мусор.

Zly Den

иногда нет на это времени... ну да я не об этом, если ты на сто процентов не уверен что ты можешь содержать домашнее животное, то не заводи его! Это должно отложиться в голове каждого человека, ведь мы в ответе за тех кого приручили.

Анна Даничева

Вот с этим я абсолютно согласна!

olga renner

Что движет? - отсутствие культуры и образования... ну и элементарная жестокость...

Serg Freesty

это когда питомец серет и ссыт по углам безостановочно, а еще мяучит как сирена

Анна Даничева

Ее наверняка уже либо отравили,либо машина сбила,либо собаки разорвали. Так что купите себе игрушечную,посадите в удобное для Вас место,а когда надоест с нее пыль протирать,тоже выбросьте.

Serg Freesty

ну да, с первой так и было - собака перекусила.. а вот та что 2 недели назад - вряд ли, я ее занес туда где собак нет.. мне вообще с кошками не везет.. третья позавчера убежала сама

Анна Даничева

Я думаю,это им с Вами не везет.

Serg Freesty

Может третья еще вернется.. я ее не выгонял.

Serg Freesty

А первую жена на огород с собой взяла, там эта кошка не захотела домой, осталась на ночь, на жену зашипела даже.. вот ее собака и съела

Анатолий Гусев

Безответственность. Не читали "Маленького принца". А проще-сволочи они....

Ксения Храмцова

жестокость и безразличие. я своего пса люблю и я никогда его не предам

Галина Д.

Неужели такие есть?... Я вот только вижу, как подбирают и заботятся.

Анна Даничева

Если есть кого подбирать,значит есть и те,кто выбрасывает

Галина Д.

Неправильно. Есть те, кто бесконтрольно размножаются. Где-то читала, что выбрасывают 5% процентов от уличных.

Владимир

Желание не Видеть Ихнего Страдания! С Глаз долой! Из Сердца Вон!)))

Владимир Бембеев

Стремление к личному комфорту любой ценой, не считаясь ни с чем.

Они не в курсе, что мы в ответе за тех, кого приручили (Экзюпери)