Ал
Александр

Если хотите бросить пиво, то я придумал схему для себя: Пил раньше по 3л за вечер, но это много. Мне просто это надоело! А сейчас беру 1.5л пива и остальные 1.5 л кваса, спрайта или тоника швепса или эвервеса. С алкоголем надо бросать, снижая дозу, как на машине с трассы снижаем скорость, чтобы остановится заехав на обочину)))

–1
Ответы
Павел

Не, это самообман, надо просто завязать и всё. Я когда курить бросал сел на табекс, до того мне действие этих таблеток не понравилось, что на третий день я их и пить перестал и курить тоже. И всё как отрезало.Пиво можно отодвинуть на вечер пятницы, а потом и вообще отказаться. Я тоже его попивал, а сейчас если раз в год сподоблюсь то это хорошо. Да и не о оно сейчас по вкусу, одинаковая дрянь.

Ал
Александр

да смысл мне бросать? 1.5л мне не вредит.Запойным вот нужно бросать!

Павел

Сам же написал, кстати под пивас не пей ничего сладкого, спрайты, тоники, это дичайший удар по поджелудочной, тут и до панкреатита недалеко, врачи даже шампанское шоколадом закусывать не рекомендуют.

Ал
Александр

ну это временное явление,чтоб перейти с 3л на 1.5

Павел

Ну тут тебе решать как лучше

Анна Матвеева

Есть еще способ, чтобы пиво бросило вас! Читала давно. как один мужчина. чтобы избавиться от зависимости - у него это были наркотики, курево, просто забрался в таежную глубинку. Ни магазинов. ни курева, ни питья алкогольного там нет. как нет и прочего развращающего дерьма цивилизации.Вел дневник ломок своих. Выжил, очистился, стал независимым от привычек, смог другим вернуться к людям.

Al
Alexc

На всякий : в пиве не только алкоголь, но и некоторые другие вещества, дающие в сочетании с алкоголем эфект отравления организма. К примеру если вечером много пил крепких напитков, то утром похмелиться можно даже безалкогольным пивом - эфект будет почти тем же ...

Костя Кузнецов

Это всем так голова рассказывает, совсем отказаться я не могу, но я такой умный, они все алкоголики, а я не такой, снижение, дозы, градуса, частоты приема, географическое бегство и другие приемы, в большинстве бесполезны,

Ал
Александр

для меня проще снизить дор 1.5л пива и дальше пить

Костя Кузнецов

Успехов

Soul

Здорово, что бросаешь. И что делишься тоже ценно. Поддерживаю. От себя могу добавить еще, что можно проанализировать, для чего, для какого состояния или настроения пьется пиво и научится в нем находится без алкоголя

Ал
Александр

резко нельзя-это путь к депрессии

Ал
Александр

а посте 1.5л,которые мне не мешают,я найду женщину и брошу совсем пить,а так будучи одиноким смысла бросать пить нет-только ограничить

Soul

Ну да, без смысла и бросать незачем. Кому-то резко самое то, а кому-то- иначе. Думаю, здесь индивидуально

Виктор Дубилей

Однажды в лесу меня кусали комары . Я нашел дерево и чесал об него свою спину . Дерево благосклонно вздрагивало . А я кайфовал как дикий кабан . Вы тоже романтичны ?

Ал
Александр

даже не знаю

Виктор Дубилей

Надо знать .

Константин

Я сделал проще- сказал,что больше не пью..чокнулся с друзьями,полстопки выпил, а половину отставил и все..прошло более 13 лет- не пью!

Ал
Александр

ну это крайние меры,у меня не было проблемы с потрей контроля

Константин

У меня тоже..литр выпивал легко и не терял и с похмелья не болел.. просто не захотел больше

Ал
Александр

ну литр водки или пива?*

Константин

Водки

Ал
Александр

ну это ужасно,этоалкоголизм.Для меня смертельная доза,я вообще водку пил в 2013г рюмку на свадьбе и в 2012 бутылку и все

Константин

Я каждый день не пил

Ал
Александр

ну понятно

~Глаза Цвета Ночи~

Круто ..но уж лучше бы пиво пили ..потому что остальной хренью ещё больше печень рушите

Ал
Александр

квас беру только,а на все теперь аллергия

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Жесть. Вы себя полторашкой спрайта быстрее убьете, если столько в день пить.

Ал
Александр

я пью пиво и квас теперь,а не газировки

Ал
Александр

да ничем я не убью себя,не смешите

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, тут или смеяться, или плакать, если 3 литра в день выпивали. Я столько пива в год выпиваю.

Ал
Александр

смысл в том,что я не сопьюсь,мне это надоело и я снизил дозу пива.возможно и брошу,если женщину найду.Если бы вы так пили как я то бы спились давно)) разные вещи ...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы меня не знаете. Я тут вообще не вижу повода, чтобы гордиться. Я не буду с человеком, который каждый день пьет.

Ал
Александр

так я вообще даже будучи одиноким брошу наверное вообще пить-просто надоело и все.А не стану пить больше как обычно люди наращивают дозу и спиваются.Гордится то можете,вы же красивая женщина.почему не гордится?

Аркадий

Это правильно. Вообще такой подход "постепенно" годится во многих случаях.

Ал
Александр

согласен

@ Лина @

А если ещё и представить какое пузо от пива и кваса, то ещё легче бросить.

Ал
Александр

у меня рост 177,вес 72-73кг. Дело в том,что надо чего-то мне придумывать новое в плане заработка

@ Лина @

На пиве и квасе экономь.

Ал
Александр

дело не в экономии,а в том что 1.5л пива не вызывают лень у меня на след день)

@ Лина @

Все такие ленивые пошли, прям хоть пиво запрещай.

Ул
Ульяна

Алкоголизм это болезнь, ее надо лечить. Остальное - самовнушение

Ирина

блин, придумайте как сигареты бросить... нифига не получается...

Ирина

ого... а с какой рыбкой...?

Ал
Александр

всегда без рыбы и без закусок,в этом суть что я вешу 72-74 при росте 177 без пуза выгляжу.и после 7 вечера не ем.Мне пить нравится пиво на ночь,а не жрать на ночь,как многим)))

Ирина

пиво может печень оч огорчить до цироза... не бум о грустном... к пиву оч вкусненько чухонька крымская.... ммм просто чудо...

Ал
Александр

цирроз да бывает, но там другие дозы и пиво+водка

Ирина

споки ноки...

Torg V

Берм литр кефира и полтора пива, пьем кефир и пиво не зайдет)

Алевтина

А зачем так много- это ведь колоссальная нагрузка для почек

Снегурочка

Оказывается у вас было продолжение) простите за наезд)))

Ал
Александр

какое продолжение?

Ал
Александр

я пьяный за руль не сажусь

Снегурочка

Я вас назвала пивным алкоголиком, а у вас всё на понижение) ещё бы вы пьяным за руль садились. Это чревато последствиями.

Ал
Александр

с возрастом нет эмоций.поэтому и на снижение

Ал
Александр

может женщину найду и не стану пить пиво вообще

Ал
Александр

просто уже надоело

Ал
Александр

Я физик по образованию,с 3л пива сразу бросать-путь к депрессии

Марго Беккер

Да ты прав-постепенно-чтобы зависимость пропала!👍👍👍

Ал
Александр

вот 1.5л пива мне не мешают уже развиваться

Марго Беккер

Маладца! Удачи тебе!

Николай Селенин

В пиве наркота - бросит трудно(организму нравится).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я за всю жизнь выпил полтора глотка пива!)))))

Ал
Александр

вам надо памятник поставить вместо ленина)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ага с рукой! Чтоб верный путь показывал!))

Василиса Котлова

Это признак прогрессирования алкоголизма

Ал
Александр

это же меньше

Василиса Котлова

К сожалению это так. Опытный алкоголик снижает несколько дозу он четко понимает что сколько. Все сознание уже заточено на выполнение программы. Это уже сильная фаза потребности

Ал
Александр

но повысил до 3л сегодня зато

Василиса Котлова

Не надоело

Ал
Александр

3л надоело

Василиса Котлова

Ясно но если что есть метод если совсем надоест