Раб Честного Слова.

Кто знает редкие пословицы и поговорки?

Ответы
Телетлинская Сош №1

В тихом омуте черти водятся.В чужой душе — не вода в ковше: не разглядишь сразу.Глаза без души слепы, уши без сердца глухи.Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.

Раб Честного Слова.

Второе, супер!!! Спасибо.

Телетлинская Сош №1

Так говорят о человеке, который всегда был тихий, спокойный. Но и скрытый к тому же. Все привыкли его воспринимать как "белого и пушистого". Но есть одна загвоздка. Никто не знает что у него... ещё вокруг себя крутится.

Галина Смирнова

Чья земля,того и хлеб. Снег глубок-год хорош. март сухой да мокрый май- будет каша да каравай.Вешний день целый год кормит. Где закон,там и обида.

Раб Честного Слова.

Спасибо)) это поговорки!

Ма
Маргоша

На каждую гадину - есть своя живодерина

Евгений Терехов

Я!Я знаю!-Баба с возу,потехе час.

Евгений Терехов

так отгадка-Чёрт её знает кто это.)))))))))))

Раб Честного Слова.

Лампочка))()

Евгений Терехов

А я думал что другое.)Груша,это женское имя.Висит Груша...🤔

Раб Честного Слова.

Да, потешил))) а Груша, это Аграфена.

Евгений Терехов

Знаю.)))