Ас
Астролог

четверть века назад геометрическая фигура союза разделилась на десятки фигур и фигурок . А что о будущем скажут мудрые представители спрашки ?

Ответы
Александр Коробченко

Я, между прочим, на все жалобы в СПРАШКЕ отвечаю однообразно - "Надо было в 91-ом думать!" Да, действительно, - настолько мы были задолбаны коммунистической пропагандой, что никому даже в голову не пришло, - чем может обернуться распад Союза!

Ас
Астролог

А Горбачев почему разваливал союз?

Александр Коробченко

Здравствуйте! Не он развалил - он и был лидером тех сил, что развалили! В одиночку ничего не сделаешь - ведь страной правит не ЛИЧНОСТЬ, а правит АППАРАТ ВЛАСТИ! Всякие там министерства, комитеты и т.д. Вот аппарат-то и надо было "нейтрализовать", перетянуть его на свою сторону...А сделать это было проще простого - во всех союзных республиках к 90-тым годам уже "созрели" свои национальные э л и т ы, которым захотелось САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и независимости от Москвы...Вот через посредство элит и "был парализован" аппарат центральной власти! Ну, прикиньте - что такое Беловежские соглашения? Клочёк cpать-папиp и не более того...А Союз - прихлопнули!

Ас
Астролог

Горбачев власти лиш ился

Александр Коробченко

А она ему нужна? Живёт себе где-то в Гишпании и в ус не дует, а вы тут расхлёбывайте....

Ас
Астролог

Без власти ему

Екатерина Гаврилова

будущего нет, с теплотой вспоминаю союз, 15 республик- 15 сестёр, люди были не такие как сейчас озлобленные и зашоренные, очень жаль, что всё развалено, всё это планы америкосов, им страсть как нужно нас поработить...

Ас
Астролог

много жучков не набрать же

Екатерина Гаврилова

они кроме жучков тухлятину всякую едят, супчик например из тухлой рыбы...

Ас
Астролог

суши=роллы

Екатерина Гаврилова

нееееее, китайцы не едят суши, это японцы

Ас
Астролог

Да

Lаzy

любая империя образовывалась, развивалась, распадалась. В том числе и СССР. Ни одна не склеилась обратно. Все попытки возродить были смешными, нелепыми и неудачными.

Таша Т

я всё таки скучаю иногда по тем временам....

Людик

Мы скучаем,по тем ценностям.думаю.

Таша Т

ну всё так по чему то там скучаем

Людик

Да.

Сергей.

Следующим шагом будет возвращение тех территорий которые комуняги отдали Казахстану. И которые они также как и Украицы не смогли сделать своей территорией.

Сергей.

Я вижу два варианта.

Ас
Астролог

а какие???

Сергей.

1 - они добровольно отдают то что не ихнее. 2 - Крымский вариант. и 3 Вариант который предлогал В.Ф.Жириновский - выкупить.

Ас
Астролог

оба не реальные

Сергей.

поживём - увидим.

Елена Т

за будущее не возьмусь....но похоже, начинают потихоньку присоединяться к России...как шарики ртути

Елена Меленевская

Что неплохой калейдоскоп получился, лишь бы не было стремления улучшиться за счет соседей.

Nikolai Garskov

Пазл. Чем дальше, тем труднее сложить будет хотя бы во фрагменты единого полотна.

Елена Меленевская

Зато веселенько так... разноцветненько.... а то одно большое красное одеяло!

Nikolai Garskov

Да лоскуты одни!

Елена Меленевская

Лишь бы не гнилыми нитками сшиты

Nikolai Garskov

Да они вообще не связаны. Подвластны всем ветрам. А откуда Властелин дует известно

Елена Меленевская

Зашиваться надо, во всех смыслах

Nikolai Garskov

Нам бы год простоять, да век продержаться!

Владимир Новичков

смотря какой будет официальная историческая летопись о данном периоде...

Шеф Татарин (Самара)

процесс объединения будет длиться долго, но это необходимо всем

Юн
Юникс

фигуркам либо оторвут головы, либо подарят соседям

Светлана Дяченко

Я не знаю что будет завтра, не говоря уже через год.

ОК
Оксана Карташёва

кот-то не дживет или пользователи, или спрашка

Ас
Астролог

Писатель Веллер тоже умно предсказывает вроде

ОК
Оксана Карташёва

возможно. а может быть и нет, проверить сейчас все равно не удастся

Ас
Астролог

по логике можно проверить. Земля дорожает==техника дешевеет

ОК
Оксана Карташёва

все относительно

Ас
Астролог

тайны труднее скрыть==== кругои иент

Лукичев Виктор

а что услышать хотите правду или как всегда?

Ас
Астролог

а как заранее узнать правду??? Даже нострадамус хитрил

Лукичев Виктор

то то

Ас
Астролог

yj dtlm rnjnj d njxre gjgflftn....но ведь ктото в точку попадает

*****

если все фигурки целы, можно собирать пазлы

Николай

Это естественный процесс и он был всегда..)))

Андрей Одес

Эта тенденция неизбежно будет сохраняться.

*****

если все фигурки целы, можно собирать пазлы

Вера Соломенникова

они постепенно многие снова воссоединятся

Lena Mariupol

все это очень печально!А порой и...трагично.

Игорь Сергеев

Процесс объединения завершился успешно.

Олим

Ума достанет - новую мозаику соберут.