Михаил Корсанов

Безусловный базовый доход - тебе платят просто за то, что ты живешь, есть у тебя другой доход или нет, работаешь или нет, не важно сколько тебе лет и т.д. - платят в любом случае. Вы бы согласились?

Ответы
Упс

Нет, думаю это ерунда и неправильно - породит орду халявщиков и тунеядцев. По крайней мере сейчас к этому никто не готов. А вот труд должен оплачиваться адекватно и соразмерно.

Михаил Корсанов

в Саудовской Аравии так

Упс

Саудовская аравия совсем другой разговор. Там между прочим как раз то коренное население, которое как раз получает кучу разных льгот и плюх - не очень-то желает трудиться на благо. У них просто море мигрантов, которые зарабатывают своим трудом, без плюх.

Михаил Корсанов

чем же местное население там занимается, расскажите, раз уж так хорошо в курсе?

Упс

Так почитайте, погуглите как там все это устроено и почему. Тоже будете в курсе 🙂

Михаил Корсанов

а я читал, гуглил 🙂 Работают на управляющих должностях

Лу
Лундор

Типа пенсии...зато было бы спокойно жить...уровень преступности упал бы в разы..и общество бы оздоровилось,да и экономика бы расцвела...люди были просто уверены в завтра

Михаил Корсанов

точно. ну только надо чтобы объем базового дохода не был слишком большим, чтобы был стимул что-то еще делать полезное

Лу
Лундор

Ну конечно,чтоб не почувствовали халяву...мол всё равно капают...удобно для трутней и бухарей

Михаил Корсанов

ну трутням и бухарям чтобы хватало на минимум, а если человеком кто хочет быть - чтобы пришлось еще что-то сделать

Марина Баннова

Это как в Эмиратах то? А че не согласиться - государство должно делиться доходами от нефти - а можно еще и работать

Михаил Корсанов

хорошо 🙂

Olya Soyl

это как в Эмиратах..там ребенок рождается ..и ему гос -во денежный вклад и участок земли для дома ..так помнится

Михаил Корсанов

например, так. и как относитесь?

Olya Soyl

хотелось бы так

Михаил Корсанов

хорошо 🙂

Елена Асвойнова

Согласилась бы. Возможно, тогда я смогла бы бросить подработку и больше времени уделять работе.

Михаил Корсанов

а работе любимой?

Елена Асвойнова

Конечно!

Михаил Корсанов

можно узнать какой?

Елена Асвойнова

Артист оркестра русских народных инструментов

Михаил Корсанов

о как хорошо

Та
Татьяна

Почему бы и нет. Появится возможность поискать более комфортную, выгодную и интересную работу.

Михаил Корсанов

хорошо 🙂

Елена Воронкова

Тогда и кредитная система не нужна для физ. лиц. Нарушится круговорот денег в стране.

Михаил Корсанов

да, это уже делают. не я но делают, системы есть.

Александр Скачедуб

...вы, как сущность, банальны в своих объяснениях и не интересны как перспекива...) УВЫ,,,

Михаил Корсанов

а что вам интересно как перспектива?

Александр Скачедуб

...реальность предложений... у вас их нет... Прощайте, я болше не намерен тратить на наше общение своё время...

Михаил Корсанов

интересно, реальные предложения какого характера интересуют такого высокомерного человека?

Юлия У

это хорошо когда таких не много, а если это есть у всех, то это теряет всякий смысл

Михаил Корсанов

вам крутость важнее всего?

Юлия У

нее.. дело совсем не в крутости. Просто если у всех есть определенный запас денег, то они просто обесцениваются. Представьте, что все железо превратиться в золото, оно же не будет уже так стоить. А вот когда только открыли алюминий, он стоил дороже золота, но когда его стало много, то оно сильно обесценилось. Так же и с этим доходом. В ОАЭ доход получают не все, а только официальные граждане страны, которые в ней родились, и во всем мире не все получают доход. Вот за счет того что это есть не у всех, та кучка людей с безусловным доходом хорошо живет.

Михаил Корсанов

а если оно не инфлирует и по-прежнему на него удастся покупать столько же благ?

Юлия У

это возможно только если не у всех такое есть. Но я бы лично такое благо себе хотела))

Роза Туктарова

Такое практикуется в других странах, называется пособие! На которое люди живут!!!!

Михаил Корсанов

пособие по безработице - это другое. это и в РФ есть. оно обусловлено отсутствием работы. а базовый доход дают в любом случае

Sa
Samson

А в каких странах это принято ... и какие страны могут себе такое позволить?

Михаил Корсанов

Саудовская Аравия. позволить может себе каждая страна - вопрос объема

Sa
Samson

Соотношение численности населения и ВВП?

Михаил Корсанов

в том духе

Леонид Музафаров

В принципе не отказался бы но откуда у государства они возьмутся?

Михаил Корсанов

а кто сказал что у государства?

Леонид Музафаров

Просто так деньги никто не отдаст, в любом случае они должны откуда то взяться. Параллель с Арабскими Эмиратами проводить не надо.

Михаил Корсанов

а я и не провожу. деньги есть у каждого. каждый может платить всем другим, кто понимает, зачем это нужно. вопрос лишь количества. я вот, понимаю. и скоро буду, вероятно, платить каждому безусловный базовый доход кто хочет, и даже кто не хочет. просто так, за то что живут 🙂

Леонид Музафаров

А деньги где брать будете?

Михаил Корсанов

ну, какие-то деньги у меня есть) как и у каждого. даже у бомжа есть. вопрос объема

Людмила Бондаренко

Так сейчас так и делают)чисто прожиточный минимум,не более!!!

Михаил Корсанов

не делают... сейчас пенсии пособия - это обусловлено возрастом, состоянием здоровья, наличием детей и наличием работы или другого дохода

Людмила Бондаренко

Так,стоп,Михаил,вы считаете,что пенсия в 10 тысяч для человека,имеющего 40 лет стажа норма????

Михаил Корсанов

нет, я считаю, что эта пенсия - НЕ безусловный доход. а я говорю о безусловном.

Людмила Бондаренко

Ну нам до Арабских Эмиратов далеко))

Михаил Корсанов

так и вы бы согласились? или как

Людмила Бондаренко

Ну лишний доход не помешает))своего рода НЗ))НО...трудиться нужно всегда!!!

Михаил Корсанов

хорошо 🙂

Адажио

Эт Бюджет Одного Гражданина!Тока у нас его украли,,,кащеи!

Михаил Корсанов

т.е. вы за?

Адажио

Т,е это было изначальное условие пребывания на земле!)Поэтому я здесь)

Михаил Корсанов

спасибо

Адажио

Ура!

Ми
Мила

Нет, кто-то дал тебе эту жизнь, твоей заслуги в этом нет!

Михаил Корсанов

а если не за заслуги, а просто так?

Ми
Мила

Просто так даже птица не чирикает

Михаил Корсанов

а я буду просто так раздавать

Юлия Пак

Швейцарцы не согласились и вышли на митинги протеста.

Михаил Корсанов

да я даже не троллил ее 🙂 и вообще не гордый. просто от души говорил что думал... ничего злобного, просто конструктивно пару раз покритиковал, с любовью

Юлия Пак

Поэтому вылетел. Критика должна быть конструктивной. Сначала как должно быть, а потом почему. А не наоборот или ваще без вариантов решения.

Михаил Корсанов

ну так и было конструктивно. я ж пояснил как и почему пояснил тоже.

Юлия Пак

И все-таки вылетел...

Михаил Корсанов

ага. да ниче, я ее понимаю)

Дмитрий Gooner

я думаю, все согласились бы) только это неосуществимо)

Михаил Корсанов

74% в швейцарии проголосовали против. в Саудовской Аравии такое есть

Дмитрий Gooner

ну тут нужно определится, задавая такой вопрос, вы имеете ввиду весь мир, глобально? или скажем страны СНГ? ведь много факторов на это влияет: количество населения, уровень экономики, внутренние бприродные богатства и многое другое.

Михаил Корсанов

в частном порядке. частная организация всем дает

Дмитрий Gooner

это невозможно))) откуда она будет брать средства?)))

Михаил Корсанов

1. можно понемножку 2. можно каждому дать возможность выпускать свои доли дохода и торговать ими - как акционерное общество

Дмитрий Gooner

1. пунк меня вообще радует)))))) что значит понемножку?))))) по 100 рублей?))))

Михаил Корсанов

по доле копейки. не радует зря - должно быть положено начало чему-то, а потом можно наращиват

Мария

Это Савик Шустер- хочет ,что-бы было так!!! УТОПИЯ!!

Михаил Корсанов

в Сауд. Аравии так есть

Мария

там не только - это!! там нефть- богатство нации! и при рождении ребенка сразу кладут несколько сотень тысячь на счет! там даже принца за коррупцию посадили!а у нас- Грабь пока у кормушки- и ничего тебе за это не будет! Главная кремлевская свинья - дала добро потому,что в доле!

Михаил Корсанов

надо делать в частном порядке.

Людмила Мухорина

как сладко говорят? а потом всё отнимут.?

Михаил Корсанов

ну почему. В Саудовской Аравии так

Людмила Мухорина

я. что там забыла ?

Михаил Корсанов

вы ничего. но там не отнимают. это пример просто как бывает

Олег

Швейцарского гражданства у нас нет.Увы

Михаил Корсанов

так швейцарцы отказались 74% против. а вы за?

Ша
Шамиль

я за

Олег

У них совесть есть...Честь и здравый смысл

Михаил Корсанов

просто не актуально я думаю, им. и так норм живут

Олег

Ну да

Михаил Корсанов

можно частную инициативу сделать чтобы все желающие могли платить всем долю своего дохода

Fedor Shkenev

Согласился бы. "Дают-бери, бьют-беги"