Вячеслав Изотов

Если сделать забор из шифера на сколько его хватит?

Ответы
Al
Alexc

если не бить, то весьма надолго.
недавно читал статьи по кровельным материалам - там частенько хают шифер. но вот когда в конце прошлого века я читал учебники по строительству, то шифер указывался как вторая по долговечности кровля (после натуральной черепицы). но речь именно про асбестовый шифер.
минусы такого забора : вес (следовательно надо фундамент помощнее), парусность (при сильных ветрах - риск что улетит), поверхность слегка гигроскопична и потому плесень и мхи - частые спутники.

Вячеслав Изотов

Спасибо вам огромное .Исчерпывающая информация

Al
Alexc

у меня самого времянка крыта шифером, и то старым (там ещё волнышки более мелкие). года эдак с 1958 примерно ... регулярно приходится чистить от мха.

Вячеслав Изотов

Ну вот только мох говорят да.

Al
Alexc

не агитирую ни за ни против. но лично я при необходимости именно глухого забора скорее бы предпочёл проф-настил (рифлёную оцинковку). к тому же она бывает специально для этого - совсем разных и диких цветов (даже камуфляж аля танки НАТО). но это я. (кстати, а вот крышу - лучше шифером а не этим. у меня терраса накрыта проф-настилом, так в дождь приходится не разговаривать, а орать)

Fedor Shkenev

На 25 лет. По нормам. Для крыши. НО... он не должен висеть! на гвоздях. Т.е. Вы для каждого листа прикручиваете к нижней перекладине 2 крючка из полосы, в них ставите лист, а уже к верхней-стандартно прибиваете через волну(ну или на длинный саморез)

Вячеслав Изотов

Спасибо большое.

Хижина Дяди Семы

если не пинать,на всю жизнь

Вячеслав Изотов

Спасибо .)

Хижина Дяди Семы

крыши же всю жизнь служат...даже мох растет,и пофиг шиферу...

Вячеслав Изотов

да точно

Алексей Шутов

Пока не сломаете!

Вячеслав Изотов

Да я понял))