Елена Асвойнова

Почему во всех фильмах рожающий женщины так страшно кричат? Это что - режиссерский заговор с целью запугать тех девиц и дам, у которых это впереди?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Если у женщины не хватает сил сдерживаться и не тужиться раньше времени - боли и правда страшные. В родблоке поселка Сокол на территории Москвы в центре палаты стоит каменный столб - практически съеден обезумевшими от боли женщинами. Его забрали в металл - металл уже тоже сильно прогрызен. Так что, если еще не рожали - тренируйте мышцы, врач подскажет, какие

Мари

Точно! Боятся, значит, принимают меры... А на этом можно играть и зарабатывать)) Я, например, муркала песенки, ожидая скорую встречу с самым важным человеком в жизни каждой матери и смеялась сразу после, чем поломала эти ТВшные стереотипы мужу (который, кстати, именно такого эффекта как показывают в фильмах, и ожидал тогда)))

Маша :)

Мне кажется в фильмах не так страшно как на самом деле... в кино буквально один раз потужился, вскрикнул и получите распишите месячного ребенка. Розового и красивого. А тут ходи часами, продыхивай схватки, потом порвись, кровища, послед, фиолетовый складчатый комочек ... если бы гормоны так не хлестали, психика бы поехала )

Светлана Кириленко

Я в первый раз доулыбалась. Дело было ночью, ровно 25 лет назад. Врач принял роды (кесарево), заглянул в предродовую, спросил: "Всё улыбаешься? Тогда я пошёл спать!" Вот тогда я ему честно сказала, что как бы пора. В течение нескольких последующих минут уже и родила... Вспоминаю с улыбкой!

Серж Я

В наше время... Достаточно неординарный и абсолютно справедливый вопрос. И не удивляйтесь если вам припишут шизофрению. А еще, в недалеком будущем начнут показывать все подробности ( начиная с макушки новорожденного)! Вот такое развитие культуры, этики, и ценности 21/22 века)

Вячеслав Макаревич

Кино-штамп, шаблон, театральная гипербола. Пересмотрите "Горячие головы" с Чарли Шином, или "Маску" с Джимом Кери: Там подобного дофига. Да и откуда режиссёрам- мужчинам знать, как там на самом деле. Поэтому-же гинекологи- мужчины относятся к пациенткам гораздо трепетней.

Ма
Марина

В роддоме все по-разному себя ведут и ощущение боли, как и ее выражение, разные. Моя сестра рассказывала, что и сама не понимала, чего орать-то. Там девчонка кричала так, что у одной из рожениц ребенок решил идти обратно и забился под ребра, потом кесарили

Андрей Якунин

Не знаю. Присутствовал при родах моей жены: так получилось, что практически на руках у меня родила, снимал учебный фильм для кафедры акушерства: и роды и кесарево. Чтобы вопили - не было такого, стонали - это было, но то, что в фильма утрируют...

Александр Погребняк

В нашей медицине сделано всё возможное чтобы роженица испытывала максимальный дискомфорт (( И претензии не к медикам, а к религии. В Библии предписано чтобы потомки Евы рожали в муках и мы этому следуем даже на подсознательном уровне

Елена Асвойнова

Мне так не показалось...

Александр Погребняк

Мы не контролируем подсознание, но там где не имеют понятия о христианстве женщины не знают и о таких проблемах. И этому всегда поражались исследователи нецивилизованных народов

Елена Асвойнова

Я представление о христианстве имею, но мне это особо невыносимым не показалось

Александр Погребняк

Природа мудра, но и Вам повезло во многом. У меня младшую дочь спасали 2 доктора наук и 3 кандидата. Повезло что так сложилось и она рожала в областном специализированном центре.

Пётр Ильич Кофеёвский

как-то один врач подметил, что в кино демократизируемых постсоциалистических стран начиная с 90х был обязательный принцип: если в кадре появляется беременная женщина - она обязательно по сюжету умрёт при родах.

Беатрис

у нас одна дама даже головой об стену билась))) хотя кино не снимали)))))))))))

O X A N A

Как сняли бы сцену родов Вы, мне интересно? Как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"? "Чик. Фотомонтаж!" Все улыбаются, все при макияже? Мамочка в кружевном пеньюаре? Ребёночек сразу розовощекий в кадре? Так?

Елена Асвойнова

Можно пригласить для консультации акушеров - они много могут рассказать, какие позы принимают роженицы, какие движения проделывают и как изменяются в лице... но вот как раз на крик - по моему опыту - сил не остается.

O X A N A

Вы уверены, что никто из режиссеров не обращался?

Mi
Mila

Уже давно известно, что человек испытывает сильнейшую физическую боль при родах. На первом месте боль, когда человек горит, на втором месте роды. Я бы сказала очень странно слышать такой вопрос от женщины.

Сергей

Это пропаганда... Реклама "кесарева сечения". Потому что после "кесарева сечения" дети либо ослабленные здоровьем получаются, либо умственно отсталые, а то и просто - не выживают. Подрыв демографии нации.

Кsюnя (Оксана)

Какую херню вы несёте про кесарево, кто вам такое сказал?

Сергей

Наблюдал. ЗНАЮ. Если не так, то просто - ПОВЕЗЛО!

Кsюnя (Оксана)

И где вы такое наблюдаете?

//

а еще и умирают при родах. даже в наше время. не нужно думать, что все под ваш стандарт заточены. я ваще не успела ни чего понять. легко и просто родила. это не значить, что у других так же

Елена Асвойнова

В том-то и дело, что не легко... закричать невозможно!

//

кричат то в основном во время схваток. не в момент прохода ребенка.кто то кровать двигал как пушинку. от боли сил не мерянно. что ж всех то по себе ровнять.

Дядzя Валя

не исключено.. слышал щас мода на кесарево у акушеров..а так-то в кино все кричат и говорят на повышенных тонах..это еще с театра повелось..а то ведь не поверит зритель

Галина Ташманова

А вы сами-то рожали? Вообще-то конечно у кого как, но зная свой высокий болевой порог, я еле сдерживалась чтобы не кричать, а другие у кого он гораздо меньше орали)))

Ирина Лавелина

Не все могут боль терпеть. Мне вот стыдно было кричать, я себе всю руку искусала, чтобы не закричать. рожать реально больно. У меня еще правда сын большой был.

Катя Катя

Ой и не говорите! Всегда поражалась ору этому! И сама когда пошла рожать, боялась тоже буду орать! Но всё прошло без криков)) Зачем правда они так утрируют!!!

Татьяна

Иногда рожать ещё больнее,чем показывают в фильмах. А иногда на много проще и легче. В фильмах нужны зрелищные сцены,по этому и сценарий соответствующий

Семен Казанков

Не знаю... Однажды сосед разбудил - мол, помоги жену отнести в карету скорой помощи. Дома родила. Отнесли. Ничего, все нормально. Кричал только ребенок.