Эльза Цакаева

Ко мне пришёл соседский хомяк. Могу я оставить его у себя раз он выбрал меня?

Ответы
Николай Пояндаев

Напишу в небесах ими имя твое….

Переполнит опять мое сердце тоска….

Ты лишь сможешь избавить меня от нее.

Километры – не в счет. Расстояньям назло

Буду я посвящать тебе светлые строки.

В душу, холодом, бьет от разлуки стекло….

Грустно, плохо мне, и одиноко.

Жду, терплю, хоть устала уже.

И усталость – сильнее разлуки.

Выключается свет на моем этаже:

Сном пытаюсь убить свои муки.

Приезжай, возвращайся, скучаю, грущу….

Ты ведь в курсе: люблю, тебя сильно.

«Приезжай! Я тебя уже не отпущу….» -

Сообщеньем летит на мобильный.

Ты скучаешь по мне? Я – тоже.

И скрывать это – смысла нет.

Для меня, всех на свете, дороже….

Ты, конечно! Сомненья – бред.

Невпопад я слова бросаю,

Представляя тебя, порой.

Потому что люблю, скучаю.

Потому что ты – мой герой.

Я билетик вчера купила,

Чтоб приехать, скорее, к тебе.

Поцелуй, твоих губ, не забыла:

Поцелуй – это след на судьбе.

Ожидания надоели.

Но я жду, с нетерпением, дня,

Когда ты, отгоняя метели,

Снова скажешь, что любишь меня….

Опять скучаю по тебе,
Опять грущу который день.
Ты вновь не рядом, жизнь моя
Как — будто превратилась в грязь.
И только фото на стене
Мне напоминает день,
Где счастье жило рядом с нами,
Где осталось лишь страданье.
Тоска на сердце, боль в душе —
Когда ж вернешься ты ко мне?

Уж скоро осень — пролетает лето,
Но встреч с тобой я не могу найти.
И моё счастье затерялось где-то,
Хоть надо-то — всё бросить и придти.

Но что-то держит, ну а что, не знаю,
И снова я скучаю день и ночь.
С тобой быть рядом я всегда мечтаю,
Но где взять силы, чтоб могли помочь?

Крысанов Андрей

вспомнилось... "Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный, как Джонни Депп и такой же нужный в хозяйстве. Он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрышки. Но встретил Машу." если нет кота который обожает хомячатину, то оставляйте небольшая доза хомячкового эгоизма будет прекрасной прививкой организму.

Эльза Цакаева

Оставили, но это обычный хомяк

Крысанов Андрей

а что обычные хомяки не эгоисты? любят еще кого ни будь кроме как погрызть ?

Эльза Цакаева

Пускай грызет, это весело

Крысанов Андрей

особенно весело ночью угадывать - это хомяк грызет клетку или сосед трубу пилит.

Эльза Цакаева

Спит он ночью

Крысанов Андрей

старенький значит. кстати если придет такая мелкая мелкая тетенька в черном и с косой - не пугайтесь это к нему.

Эльза Цакаева

Успокоили

Сергей Киселев

Смотри, если бы он им был нужен, они бы дали объявления о пропаже. Так что можешь оставить, но если эти соседи бывают у вас, то лучше отдать или перекрасить хомяка, но это уже издевательства над животными. Так что Я подкинул тебе два варианта, а ты сама выбирай по ситуации.

Эльза Цакаева

Не ищут его

Сергей Киселев

Ну тогда всё в твоих руках

Василий Комышний

Да! Это так. Учитывая что хомячий интеллект уступает только человеческому, да и то, не всем его представителям, несомненно что хомяк, сознательно именно Вас избрал своим...ээ... ну как это сказать. В общем тем кто будет на него пахать и удовлетворять все его инстинкты)))

Эльза Цакаева

Мы ему клетку купили, пускай живет

Василий Комышний

Конечно. Это же не простой хомяк

Эльза Цакаева

Простой

Василий Комышний

Не простой. Раз он выбрал Вас!....

Наталья Бастракова

Нет! Соседский хомяк - диверсант, немедленно верните. А если полюбили его, то ... я Вам сочувствую. Возможно не от хорошей жизни этот пушистик ушёл от Ваших соседей. Поговорите с ним, что он Вам скажет. Если всё плохо, то оставляйте, не сожалейте о содеянном!

Эльза Цакаева

Я не знаю чей он именно и его никто не ищет

Наталья Бастракова

ЕСЛИ ЭТО ТАК СЕРЬЁЗНО, ТО ХОМЯК ВАШ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!

Кристина Королькова

Если он будет приходить к вам 3 года, то вы вправе признать его своим по ГК. Но хомяки столько не живут. А в общем он уже ваш. И соседям не обязательно знать, что он пришел к вам. А соседям подарите хомяка, чтобы совесть не мучила. Всё равно он к вам придет.)))

Кристина Королькова

Я вижу. Я тоже люблю. И это видно по тому, как вы пишете. Хомячок - счастье. Он подарит вам много счастья.

Эльза Цакаева

Не мешало бы

Кристина Королькова

Он не просто так к вам пришел. А если вы мне еще расскажите, как вас в друзья добавить, то такая бестолочь, как я буду благодарна.

Эльза Цакаева

Вы жмете на мою фотку, выскакивает мой профиль, там увидите надпись добавить в друзья, нажмете на нее и готово

Кристина Королькова

Я готова.))

Олег Олег

Конечно можете. Ведь неизвестно куда этот хомяк в следующий раз попадет. Я сомневаюсь что у Вас в подьезде нет котов или оголенных проводов. Только соседям о хомяке не признсвайтесь. Можно сказать что купили такого же т к очень понравился.

Михаил Тымчук

Нет, конечно. Прошлым летом рядом с моей дачей была привязана чужая корова с телёнком. На телёнка напали собаки, я отогнал их. Корова-мать оторвалась с верёвки и пришла к моей калитке, пыталась открыть её рогами...

Эльза Цакаева

Значит он им не нужен

Михаил Тымчук

Вы с завидным упорством отстаиваете нечестность...

Эльза Цакаева

Это не нечестность

Михаил Тымчук

А что же кроме этого? Не знаете, что чужое нельзя брать?

Эльза Цакаева

Никто не брал чужо, если бы его выбросили, он бы погиб. Он нужен хозяевам, пускай ищут, это элементарно.

Евгений

Нет. По соседски Вы должны попробовать вернуть его соседке. Если он ей не нужен, то можете смело его оставлять. Только есть вероятность, что хомяк будет скучать по соседке, и будет бегать в Ваше отсутствие.

Эльза Цакаева

Мы опросили соседей, никто не признается, чье животное. Купили клетку и оставили его

Евгений

Молодцы

Александр Боровков

- Лен, ну давай...
- Я не могу, когда он смотрит...
- Кто?
- Кот...
Хуякс!
"Мяу"...
- Все, он на кухне. Давай!
- Я не могу...
- Что ещё?!
- Хомяк...
- Он стоит в углу, из-за шкафа нихера не видит!
- Я хочу, чтобы он смотрел…

Владимир Кузнецов

А зачем он к вам пришёл, а может потому что ваш сосед на вас зуб точит?? Если так то та скотина вас рано или поздно укусит и вы можете заболеть или вообще почить, всё зависит от силы злости соседа!!

Serg S

НЕТ, нельзя!!! Это провокация соседа! Он скажет так: "К тебе мой хомяк сам пришел и ты оставила его с собой жить. Вот теперь я сам к тебе пришел..." Ну по крайней мере на его месте я бы так сделал 😉

Эльза Цакаева

Не сделает

Serg S

Куда его глаза смотрят?!

Данил Сиразиев

попробуйте обратиться к римскому праву (владение, собственность) или к ветиринару.
можно выкупить его, к тому же если он постоянно сбегает к вам, вряд ли хозяин оставит его у себя, а?

Эльза Цакаева

У него нет хозяина, соседи не признаются чье животное

Данил Сиразиев

ну тогда бери, да и лучше сделать совместное фото с ним, или сходить к ветеринару, чтобы в случае чего доказать, что это твой питомец.

Эльза Цакаева

Спасибо за совет

Сергей Хворов

Животинка ТРЕБУЕТ внимания и ухода - - а сможете ли Вы им заниматься - - подумайте - - и лучше верните соседям!!!! Я на своих трачу все своё время и почти все деньги http://www.brit-cat.ru/?PITOMNIK_CATTERY

Эльза Цакаева

Мы опросили всех соседей, никто не сознался чье животное

Сергей Хворов

Я в детстве обожал хомяков - рыжих. Круглых и жопастых - и вечно спящих!!!! Оставьте себе - только помните, что живут они до 2-х лет. Конечно\, при хорошем уходе и больше.

Lenchik _

Если только хозяева не захотят его вернуть, показав при этом документы, подтверждающие право собственности на хомяка. )) а так, коль уж он к Вам пришЁл, я думаю можно его оставить.

Елена Пилипенко

Вряд ли хомяк сделал это сознательно. Может просто решило смотреть новые территории .но если сосед не возражает, то пусть остается с вами, пока не решит путешествовать дальше.

Эльза Цакаева

Остался и живет

Елена Пилипенко

Счастливого сожительства!

Эльза Цакаева

Какое еще сожительство? У нас за такие шутки уши отрезают

Елена Пилипенко

Каждый понимает в меру своей испорченности.

Эльза Цакаева

Термин общеизвестен

Эльза Цакаева

Стыдно, пожилая женщина, а дура

Валерий Викторич Головизин

По закону - это собственность хозяина, но ты можешь подать на него в суд за негуманное отношение к животному, если это имеет место. А суд, в свою очередь, решит судьбу животного.

Эльза Цакаева

Какой еще суд, мы его оставили себе

Александр Бычков

Надо посмотреть, что об этом сказано в декларации о правах хомяков. Если такого документа найти не удастся, придется отнестись к хомяку как к имуществу и вернуть владельцам

Эльза Цакаева

Некому, все отказываются

Александр Бычков

Оставьте у себя до востребования. Можете заставить претендента, если такой появится, доказать свои права

Олег Фененко

"...Бросьте ж хмуриться сурово.
Видеть всюду тьму.

Что-то я тебя, корова, толком не пойму.

Наклоните ближе ухо....

Утешай меня, Пеструха.
Очень трудно без участья сердцу моему "

I.𝕂öt

ну если не огорчатся соседи 🙂 вот помню у нас были хомячки и соседский кот их слопал, видно было по торчащему хвостику из рта, так что думаю мы претензий к коту не имели)