Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Какой генерал отличился в войне против Австрийцев на Аркольском мосту, под ливнем пуль и артиллерии со стороны австрийцев, этот генерал сам шёл впереди армии тем самым поднимая боевой дух и веру в победу. Кто этот генерал ?

Ответы
Александр Кора

15 ноября 1976 годо. Когда Арколе устоял против ряда атак, Наполеон решил лично произвести последнее усилие: он схватил знамя, бросился на мост и водрузил его там. Колонна, которой он командовал, прошла уже половину моста; фланкирующий огонь и прибытие новой дивизии к противнику обрекли и эту атаку на неудачу. Гренадеры головных рядов, покинутые задними, заколебались. Однако, увлеченные беглецами, они не хотели бросить своего генерала; они взяли его за руки, за платье и поволокли с собой среди трупов, умирающих и порохового дыма. Он был сброшен в болото и погрузился в него до пояса. Вокруг него сновали солдаты противника. Гренадеры увидели, что их генерал в опасности. Раздался крик: «Солдаты, вперед, на выручку генерала!» Эти храбрецы тотчас же повернули беглым шагом на противника, отбросили его за мост, и Наполеон был спасен.

Надежда Снигир

В ставшей легендарной битве на Аркольском мосту Наполеон не побоялся поставить на карту и судьбу армии, и собственную жизнь. Бросившись под градом пуль со знаменем вперед на Аркольском мосту, он остался жив лишь благодаря тому, что его прикрыл своим телом Мюирон: он принял на себя смертельные удары, предназначенные Бонапарту.

Наталья Кутлугалямова

17 ноября 1796 г. в битве при Арколе генерал Бонапарт первым устремился на штурм моста, занятого австрийской армией, увлекая за собой отступавших солдат. Тогда Наполеон схватил знамя Французской республики и побежал по мосту навстречу австрийцам.

Marina Talyzina

Бонопарт, и адъютант его погиб, защищая Наполеона и солдаты рядом находившиеся. Победу при Акроле французы одержали, вдохновленные поступком генерала, начисто разгромив австрийцев.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

адъют кажется был Мирон

Marina Talyzina

кажется, но тольк по французки чтот вроде Мьюрион это звучит)

Ал
Александр

Наполеон Бонапарт возглавил атаку и между залпами пушек благополучно перешёл мост. Его армия победила.

Вячеслав Матюшко

Прикольно смотреть ответы. Особенно типа бонопарт, или Суворов. Хорошо хоть не Жуков, с Чапаевым.

Анютка Рубова

люблю подобные вопросы но ответа не знаю, может этот фашист-итальянец, что придумал "блиц-криг"

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

незнаю чья идея Блицкриг

Анютка Рубова

по мнению википедии создана Альфредом фон Шлиффеном.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

ну он же не итальянец, как вы писали

Анютка Рубова

ну я основывалась на собственных знаниях и истории которую мне дали в школе, а это википедия

Забей Навсё

Барабанщик,в австрийской армии барабанщин мог дойти до звания генерала,но командовать не мог

Томара Проценко

Таких генералов было не счесть в Великую Отечественную, зачем брать пример столь дальний.

Сергей Иванов

Представляю себе "ливень пуль и артиллерии" и как-то не верится в такого генерала...

Aлександра Сергеева

Командование Северной армией принял генерал Шарль Франсуа дю Перье Дюмурье

Алишер Халходжаев

Какая-то подмена. Аркольский мост находится в Париже, и назван он в честь победы под Арколем. В том бою отличился молодой генерал Наполеон Бонапврт. Мостик-то был, через канаву, и стратегического значения не имел, как и эта Пиррова победа; но так создаются легенды.

Ник 137

Генерал Наполеон Бонапарт не просто шёл....он бросился на австрийцев...... 🙂

Тричетыры Раздва

Так приятно снова видеть вопросы не про лУбоффф))))) Ну...ответ очевиден, плюсуюсь))))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

да чего чего, храбрости ему было не занимать. Он умел своим личным примером, стимулировать армию идти за ним.

Тричетыры Раздва

"Измена начинается с сомнений и критики" ему приписывают высказывание....

Грегор Эйзенхорн

Если ничего не путаю, то таки сам Наполеон наш Бонапарт

Mavluda Xamdamova

веноватаобязуюсь исправится обязательно прочту книгу

Сергей Лукашёв

Наполеон,правда тогда он был просто генерал Бонапарт.

Novokreschenov

Помню только что он был во всём белом и на белом коне.

Виталий Новак

кто хоть против кого воевал и в каком году это было?

Андрей Головко

это сейчас актуально? у нас генералы обычно в тылу.

Александр Гришко

ага!!!сказки читаешь?))))генерал впереди армии))))))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

это исторические факты, написанные кровью солдат

Александр Гришко

ты наверное ещё школьник!!!если да-не спорю!

Наталья Грибова

Зато бежал после Бородино впереди своей армии...