Smadar Kaisov

Можно-ли этот кабель-переходник USB 2 to SATA 2.5" for SSD 🖼 подключить к встроенному (внутреннему) DVD-приводу и использовать его, как внешний рекордер для записи дисков?

–1
Ответы
Deribas

Я думаю, что можно.
Там в бобышке скорее всего адаптер смонтирован.
Я внешний бокс для сата винта использовал как внешний для DVD привода.
Резать болванки, правда не решился, а как для чтения использовал.

Smadar Kaisov

Просто комп, в котором находится дисковод, сейчас неисправен. Подумал, подключить его к Android Smart Tv Box и использовать для записи дисков. Пока этого кабеля у меня нет. Заказал (месяц назад), жду.

Кот Кот

Думаю нельзя он по току не потянет.. Хотя синий это usb 3.0 он по току тянет.. Но и разъём usb 3 он тоже синий. Поэтому и переходник этот синий

Smadar Kaisov

А такой (черный) пойдет?🖼

Кот Кот

Такой даа должен пойти у него питание от двух усб а это уже 1 ампер и если сидюк не старый мне ппожорлевый то может пойти. Надо сам сидиром смотреть сколько он по току берет

Викентий Ви

Нужно соответственный дисковод -рекордер подключить и программу к нему в компе инсталировать чтобы управлять функциями дисковода...

Z*
Z*Ирина*

Согласно одному из ИМ это Адаптер USB 3.1 Type-C SATA III 2.5" VCOM подключение дополнительного диска HDD или SSD 2,5 дюйма стандарта SATA III чёрный (CU818)

Борис Сазанов

Да, вероятнее всего. Внутренний привод можно вытащить, он съемный. Про что речь - ноутбук или системный блок?

Smadar Kaisov

Системный блок.

Борис Сазанов

Можно

Smadar Kaisov

Но мне непонятно, откуда вы возьмете для привода 12 Вольт? Если делали это практически, покажите на фото конфигурацию.

Борис Сазанов

Сколько напряжение на приводе?

Smadar Kaisov

Cколько в системном блоке?

Борис Сазанов

Хз. Блок питания на входе 220, а на выходе по моему 12 те же

Всегда Котов!

можно, если привод с таким же разъемом. а то некоторые производители выделываются своими уникальными..

Милош Йованович

Нет.В USB мало мощности раскрутить DVD привод .Нужно дополнительное питаниеЭ

Smadar Kaisov

То есть, этот годится только для передачи данных (питание 5V), а DVD-привод требует 12V? А такой гибридный способ: питание с компа, а оперирование приводом и запись дисков по SATA-USB?

Милош Йованович

Есть спец шнур для такого подключения,с использованием сети 220 вольт.

Smadar Kaisov

Cсылку на али можно?

Татьяна Гончарова

Можно. Вполне, если мозги есть отвечать на такое, то БОГ знает, что - да.

Павел

Нет конечно, разъмы на Sata диске и внутреннем приводе ноутбука разные

Smadar Kaisov

А этот для чего служит?

Павел

В названии всё есть, для подключения внешнего SSD диска

Евгений Во-Ин

наверное, думаю завист от драйверов и к конрекнтонйоперационке

Мигрант С Обсуждайки

Думаю да, что то подобное я наблюдал с ноутбуком без двдрома

Виктор Дайвер

Можно попробовать методом научного тыка

Сварог

Вряд ли,если только питание перепаивать

Кот Бегемот🇺🇦

Хуй его знает....Нада-пробовать!!!
😂😂😂

Причëсанные Мысли

А Гугл, что говорит по этому поводу?)))

C18H25No(Hbr)

Да, а вот обычные харды не потянет по питанию

Smadar Kaisov

Почему не потянет. Этот кабель USB 2. А чего еще не хватает?

C18H25No(Hbr)

обычные блинные жесткие диски требуют 12в питания, ноутбучные 5в, ссд 5в, usb передает только 5+5-5-5+

Smadar Kaisov

А DVD-привод сколько вольт требует?

C18H25No(Hbr)

смотря какой, есть современные от 5, есть древние 12

Smadar Kaisov

Комп с разъеами Sata (2011 г.). 5 вольт значит?

C18H25No(Hbr)

на двд приводе вольтаж указан, сата шлейфы копейки стоят, и переходник по питанию с молекса на сата копейки, эта приблуда с фотки, для ссд дисков и ноутбучных винтов, я с такой резал пару раз но привод был ноутбучный

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да пожалста, если питания хватит

Шредер Брошураторович

можно, если по разъёму подходит

Smadar Kaisov

Спецы говорят - нет. Для DVD-привода надо12 Вольт, USB дает только 5.

Шредер Брошураторович

у меня к приводу dvd подключен sdd диск, работает уже два года, почему-то не сгорел..

Smadar Kaisov

На главный свой вопрос не получил ответа. Нужна практическая проверка.

Борис

Да хрен его знает.
Пробуйте!

Smadar Kaisov

Нет такого в настройках. Надо админов трясти.

Борис

Админы не все грамотные.
Лучше хорошего хакера поискать.

Smadar Kaisov

Но, главное, DVD-привод можно будет использовать для записи дисков?

Ник Ци

Доп питание необходимо

Smadar Kaisov

Я не понял. Тогда в таком виде зачем продают? Кстати, другие говорят, что можно.

Ник Ци

У меня похожий, но с 2 USB

Леонид Музафаров

Если привод ноутбучный то вполне можно, но может не хватить тока для питания а если привод компьютерный то без переделки нельзя, ему еще 12 вольт нужно.