Иван Мелехин

Что такое подарок на день рождения??? Было время дарили всякую ерунду - кружки, одежду, книги... Все это я сам могу купить... Хочется жизни, чтоб от сердца и запомнилось... А ритуалы - они не радуют. Все равно что на поминках или похоронах выслушивать соболезнования - слова есть, А не трогают, потому что глаза пустые и как то шаблонно...

Ответы
Анна

А разве важна цена подарка? Я помню единственный цветок,что принес любимый мальчик и куклу,которую подарили родители именно такую,как мечтала, а сейчас от мужа радует любая мелочь,но чтобы от души и с особым смыслом- пусть даже воздушный шарик. А драгоценности он мне и так покупает, то,на что ткну пальчиком. Но это для украшения,а не для подарка

Иван Мелехин

Всегда все индивидуально. В вашем например случае, это может и не иметь, а в другом - очень имеет. Я хотел сказать, что порой ценность подарка может и материальной а может и и нет, но здесь важно одно, подарок не должен быть просто откупом... Пускай это будут носки, но можно их подарить через костюмированную постановку, типа квеста, а плохо - когда пришли гости, вручили пакетик, сели за стол, поели и ушли... И ещё надо рассматривать ситуацию нынешнего благосостояния именинника, может так случится, что он последнее потратил, когда стол накрывал - а ему ведь ещё и дальше жить... А на что?

Анна

Вот насчёт индивидуальности- согласна. Надо чтобы подарок был таким, как хочется. Чтобы было проявлено внимание и понимание. Потому что вам нужно театральное представление, другим тихий пакетик в углу,который найдут на следующий день, кому то хватает просто прихода в гости и теплых слов. Именно в индивидуальном подходе и заключается подарок. В понимании желания человека. А что касается материального возмещения стола... Ну если с этим проблема,то или не надо гостей собирать или просто сделать складчину без подарков, а просто каждый платит за себя и все наслаждаются обществом друг друга

Иван Мелехин

Как все у вас просто объясняется..... Я не согласен. К тому же сегодня у меня днюха - 54.

Анна

Конечно всё очень просто в таком простом вопросе. С днём рождения вас.

Иван Мелехин

Благодарю

Валентина Карпенко

Ну да. Это вот подороже и покруче. И никаких глупых поздравлений. Ломайте себе дорогие голову, это же мой День рождения. А если люди просто любят Вас, нет времени, особых средств, но есть знак внимания. Этого мало? А сами Вы как прздравляете других?

Иван Мелехин

Нет этого немало. Но подарок должен быть от души, а не как "откуп".почему то во многих случаях дарят бесполезные и не нужные вещи. Очень редко со смыслом. Я поздравляю так - когда под балконом небольшое поздравление (например песни под сопровождение музыкантов), когда костюмированный квест(представление), когда путевка к морю за границу, когда фотоссесию или небольшой фильм о жизни поздравляемого.... Ну для любимой не жалко и драгоценности купить ещё. Стараешься как то запоминающе сделать, - по городу в карете покататься, с парашютом прыгнуть, массажистку заказать(тому, кто себе это позволить не может).

Валентина Карпенко

Вот и я о том. Вот не может себе заказать даже массажистку, но какие изыски позволит ради всех родных и друзей? А потом, творя добрые дела для других, не надо рассчитывать на взаимность. Тогда эти добрые дела превращаются во взаимную выгоду. Ну и отношения, следственно, тоже. Ты - мне, я - тебе. К фантазии надо ещё финансирование иметь. Ну, тут я конечно, об искренних отношениях, а не о выгодных или взаимовынодных. Ну, мне, никто таких подарков не дарил, да и слава Богу, нечем ответить. Но умею радовать знаку внимания, главное, что ты кому-то дорог и нужен. И этот кто-то не имеет ни денег, ни фантазии. Просто очень хороший человек.

Сvetana

Сказать себе: " Я живу по принципу чем старше, тем моложе" и перестать отмечать дни рождения. Лучше лишний раз побыть в тишине на природе в парке, лесу, у пруда, озера, моря, смотря где Вы живёте.☺️👍

Алексей Лушин

Мне всегда носки дарили. А раз подарили рубашку. Я был так растроган. А вообще помню, когда мне 40 исполнялось, ребята скинулись и просто прямо меня спросили. Что ты хочешь на такую-то сумму?

Иван Мелехин

Не то.... Были бы деньги - все что надо купил бы. Но это не подарок, это возможности или потребности. В детстве это может быть подарком - человек зависим, а когда сам работаешь и можешь купить - тогда как. Мне вот 54 через два дня и честно - какая то пустота что ли, ожидание праздника вообще то должно волновать, радовать - а меня пока нет....

Вера Гудкова

Иван ,конечно,это очень хорошо,если и подарок от души и гостям Вы рады,Но сейчас так трудно это сделать.Самое главное, пусть на Ваш праздник придёт любимый человек!

Иван Мелехин

Нету вариантов - доча в роддоме(внука ждем).

Вера Гудкова

Может быть рождение внука освежит Ваши чувства!

Иван Мелехин

Это другое...

Вера Гудкова

Конечно, не советчик.Удачи!

Иван Мелехин

Благодарю

Натали

Так будьте режиссёром своего дня рождения и проводите его так, как вам хочется. Без неискренних людей, сменив обстановку, сделайте то, что давно хотели...

Alla Lala

День рождения - это личный новый год! Это наш Соляр! И прожить его нужно так, как хочешь прожить весь год..до следующего дня рождения.

Иван Мелехин

Получается, с ваших слов - прям все просто..... А на деле - фига с два. Это из жизнь эмпирически так сказать...

Alla Lala

а на деле это всегда работает!

Лея

У нас традиция ..сколько гостей столько и четверостишей имениннику.. но чтобы все были между собой хоть чуть чуть связаны...

Иван Мелехин

Это интересно.., что то в виде артистического капустника...

Лея

Ну да)))знаешь, что о тебе говорят без тебя твои гости)

Серафимка

Зажрались это называется)))) вот когда вообще никто не поздравляет и не помнит о твоем д/р- это прискорбно.

Иван Мелехин

О том и речь. У меня позавчера днюха была - 54

Серафимка

Поздравляю!!!

Иван Мелехин

Благодврю

Ирина

мы в семье с дочерью кооперируемся на подарок папе...дорого и с пользой всегда...он радуется как ребенок...

Галина Мамаева

С годами просто нет никакого желания отмечать ДР!) Проснувшись, каждый день, считаешь днём рождения!!!

Валентина Мезрина

Согласна! Поэтому и не люблю свой день рождения. Редкое поздравление,( сделанное от сердца ), радует.

Иван Мелехин

Что делать то????

Та
Тамара

Уединитесь в горах, в поездке, с удочкой и устройте праздник для души... Без шаблонов и копирок...

Екатерина

День Рождения это такая формальность. Зачем придавать этому дню какое-то большое значение?

Иван Мелехин

Кому как.... Может просто праздников для себя нет... Для других есть, а для себя нет....

Екатерина

Вот уж точно, кому как

Нафаня Щепкан

подарите ему шило, что бы по ночам будило, днём из кресла извлекало, в тишине всегда икало)

Сам Себе...

Я по днюхе не парюсь. Я стараюсь поздравить всех, кого помню, меня поздравят %20. И ладно)

Татьяна Байганова

тоже так считаю - нечего сабантуи устраивать пусть поживут сначала годок другой

Виктор Соловьев

Хочется жизни, чтоб от сердца и запомнилось... А кто мешает?? живи и радуйся!!

Беатрис

а что именно от души? как то расплывчато. ну например, что бы вы хотели?

Иван Мелехин

То чего я хочу вряд ли кто подарит, или жлоба победит, или эгоизм.

Беатрис

все таки. здесь же можно сказать

Евгений Во-Ин

давно приянто дарить конверт, если совсем пафосное - есть варианты

Иван Мелехин

Конверт... Это как компенсация за терпение или премия?

Евгений Во-Ин

какое терпение? скидываемся и все