Аксинья

Оптимистами рождаются или становятся?

Ответы
He
Helen

Оптимисты, это романтики и весельчаки, а ими рождаются подвижные и мечтательные дети. Если их не сломает жизнь, то они крепчают. А вообще, мозг всё склонен оптимизировать, чтоб выжить весело и с улыбкой, а не скрипя зубами и костями))

Le Gushon

"Оптимизм рассматривается в работе как установка личности на принятие окружающего мира и активную трансформацию негативного в позитивное." Т.е. это выученная активность. Становятся.

Аксинья

👏

Екатерина Емелина

🤔 Интересный вопрос. Сразу написала, что с рождения оптимистка, а подумав решила, что жизнь меня такой сделала. А точного ответа нет.

X-M@N

По недавним исследованиям ученых, было выявлено что оптимизм это разновидность умственной отсталости.

Аксинья

Да ладно😲

X-M@N

Угу

Наташа

Интересно, каким это учеными?? Где они находятся??

Александр Дугинец

Ксюша, это тока в роддоме знают кто кем рождается, а кто кем становится уже жизнь определяет!!!

Аксинья

А Вы никогда не обращали внимание на малышей? Их еще жизнь ни чему не учила, а они все разные: одни улыбчивые, другие буки и т.д.

Александр Дугинец

Вот и я о том же , рождаются одни, а становятся другими иногда в лучшую а иногда в худшую сторону, тут уже жизнь установку даёт.

Ев
Евгений

Однозначно сказать нельзя, кто-то рождается таким, а кто-то становится в определённый момент

Иосиф Пятунин

Рождаются. Становятся пессимистами. Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Аксинья

Соглашусь по поводу информированного оптимиста.🙂

Иосиф Пятунин

ок.

Наташа

Становятся, накопив жизненный опыт, и поверив только в свои силы и надеясь на себя!

Владимир

становятся конечно в результате жизненных проблем и их преодолении

Armen Avanesov

Рождаются, но многие из них перерождаются в пессимистов

Аксинья

И такое случается.

Armen Avanesov

Увы

Прохор Молчанский

Рождаются и становятся, но оптимизм иногда угасает.

Александр Рузметов

С каждым днем оптимизм умирает вместе с надеждой.

Аксинья

🙁

Александр К.

Рождаются.. Потом это качество эволюционирует...

Николай

рождаются..потом ничччë..как все становятся

Котэ Живущий На Излучине

везунчики становятся оптимистами )))

Елена Корсикова

Становятся в процессе эволюции.😊

Василий Стеклов

Думаю, что все таки рождаются.

Аксинья

Я тоже так думаю.

Алексей Генералов

Оптимизм вбивается годами.

Аксинья

Кем?

Ксения Смирнова

Становятся если получится

Вера Гудкова

И рождаются, и становятся.