Ярослав Мудрый

Уже давно моим хобби стало чтение. Я очень люблю книги, читаю взахлёб. Но постоянно встречаю людей, которые к чтению пренебрежительны. Считаете ли Вы, что чтение необходимо человеку, для саморазвития? И обязательно для каждого?

Ответы
Меруерт Спанова

Конечно! Чтение нужно всегда для саморазвития и, обязательно, для каждого человека! Вы правы!!! Я тоже забегаю в бутики, где много интересных КНИГ или в КНИЖНЫЕ МАГАЗИНЫ и мне так много КНИГ ХОЧЕТСЯ, сразу же, всё закупить там. Я люблю много читать тоже и, особенно, мне нравятся интересные красивые журналы тоже! Я перед сном люблю просматривать газеты, рекламные газеты и журналы различные.

Марина Загоруйко

Да, считаю. Интернет, конечно, колоссальный источник информации, но книга - это другое. Там не информация - там душа человеческая звучит, мысли, чувства, к которым прикасаешься, перелистывая страницы. Читать нужно, обязательно, каждому.

Карина Мешкова

Пусть каждый сам выбирает, нужно ли ему это, либо же совсем не нравится такое и предпочитают другие интересы.Чтение необходимо человеку для саморазвития, прежде всего, это делает нас умнее, да и многое мы познаем именно из книг.

Татьяна Смирнова

Читать надо каждый день...Посмотри на переписку людей, это ужас...вроде на вид серьёзный человек, а пишет....ужас...хвастаются, что с высшим образованием, а сами не могут двух слов связать...

Эм Ма

Раньше все читали, и это было показателем. Сейчас читают больше развлекательную литературу, да и то, многие предпочитают обходиться совсем без чтения

Гулюшка

К сожалению, увы!!! это не первичная потребность человека, Чтение не является приоритетом! (😭 )

Th
Theodore

Смотря что читать. Не думаю что читая про Гарри Поттера можно что-то умное почерпнуть.

Татьяна

Люблю читать. Без чтения подохну. Если произведение интересное, то я даже не ем...

Stanislav Drapachuk

Тот кто читает проживает тысячу жизней а тот кто нет одну. Пусть живут

Лира Мальцева

Как это "уже давно"? Я читаю постоянно как только научилась читать

Ярослав Мудрый

Странный ответ. Это метафорически было сказано.

Ксения С

да.относительно обязательно...каждый решает сам...

Даша Гришенкова

Конечно чтение самый лучший способ саморазвития

Елена Харитонова

Несомненно,чтение обязательно для каждого!!!

Ле
Лета

Вообще чтение ненапоказ придумано

Нимфа

Весь интернет построен на чтении.

Ярослав Мудрый

Чтение интернет-постов не Немет в себе смысловой нагрузки и никак не влияет на грамотность

Нимфа

ОшибаешьсЯ

Ярослав Мудрый

Ну вот самый первый пример-почему Вы мне тыкаете? Ведь я себе этого не позволял. И не позволил бы.

Нимфа

Ярослав,на вы обращаются к врагам. Ты враг?

Ярослав Мудрый

Гхм. Странное суждение. Впервые вижу, чтобы признак хорошего тона считали за общение с врагом. Я вот к старшим своей семьи тоже на «Вы» обращаюсь. Они мне враги?

Нимфа

Так уж повелось давно. Читай вопрос про это суждение

Светлана Егорова

Да вы правы .Я тоже люблю читать

Stasja Pronko

da citatj lucse, cem smotretj informaciju v kom-re

Ма
Машенька

Сегодня я не читаю! )))))))))))))))

Мария Бондаренко

Читать нужно обязательно!

Emmanuil Christov

ДА, ... БИБЛИЯ НУЖНА ВСЕМ...