Райхон

Какой собор служил на протяжении трех столетий усыпальницей князей московского дома и русских царей?

Ответы
Александр Туганов

Архангельский собор – один из семи уникальных памятников истории и культуры, которыми окружена Соборная площадь Кремля. Церкви, посвящённые Архангелу Михаилу, предводителю небесного воинства, покровительствующему московским князьям в их земных деяниях, на этом месте возводили ещё со времени княжения Александра Невского. Современный вид Архангельский собор Московского Кремля приобрёл в начале XVI в. (1505–1508 годы).

Райхон

👍 спасибо!

Владимир Илюхин

Успенский, начиная с Петра I стали хоронить царских особ в Петропавловском соборе.

Николай Богомазов

Был в нём но не помню названия. В Кремле.

Светлана

В Петропавловской крепости

Райхон

Московских князей!!!!! Петропавловская в Питере.

Светлана

Ой! Архангельский собор

Райхон

👍 🌷

Георгий Клинцов

НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ.

Райхон

Вы шутите?

Лариса Мельникова

Архангельский

Райхон

👍

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Архангельский

Райхон

👍

Спокойная Старость

Успенский.

Райхон

нет.

Спокойная Старость

Значит Архангельский.

Райхон

верно!