Искорка.

Глядя на образ жизни своих современников, все чаще задаюсь вопросом:"А хватит ли нам всем места в аду?"

Ответы
Марина Алексеева

Такое общество людей с нравственным упадком было предсказано:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу..." Хочу успокоить Вас ,ада нет .Подумайте, где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.

Александр Маслов

Брежнев помер и Господь Бог его за все его дияния в ад отправил. Шёл он шёл по тропинке и видит развилка и надпись на право - социалистический ад , а на лево капиталистический ад. Посмотрел он в разные стороны и у ворот социалистического ада Никиту Сергеевича Хрущёва увидал. Набрал в грудь воздуха побольше и крикнул: Никита Сергеевич вы в социалистическом аду по политическим соображениям или как? Никита в ответ: какая политика? Тут просто по легче. Леонид: как так по легче? Да, то кочегар напьётся, то дрова не завезут.

Александр

Рай. Ад. Добро. Зло. Понятия чисто индивидуальны и зависят от нашего восприятия и ограничиваются рамками того социума в котором мы имели счастье или НЕ счастье родиться. Если нам вдолбили с детства что ад это костры, сковородки, чаны, плети и прочая ерунда то места хватит, если ад это чистилище, забвение, Лета, то это Ваш личный АД и предназначен ТОЛЬКО для ВАС. Ад для тела. Чистилище для Души. 😉

Искорка.

Полностью поддерживаю ваше мнение. Ад это дурная память или забвение, Рай это добрая память

Александр

Да, но оба эти понятия подразумевают уже другое сознание. В Рай с живущим сознанием не попасть, мы не сможем освободиться от всего того что присуще жизни. Не зря говорят, - только умерши можно обрести покой в душе. Душа НЕ помнит предыдущие жизни тела иначе мы бы были идеальны и не повторяли бы одни и те же ошибки.

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Петр Фигловский

Ад это не одна какая то планета.там несколько планет есть адских и на всех по разному наказывают.так же когда он пройдет срок там наказания то душа здесь рождаеться кем то.оно может и животным и птицей вначале родиться и так продолжать перевоплошаться пока не эволюционирует до человека.в человеческом теле ей дадут снова шанс.всего 8400000 форм жизней во вселенной

Артём Овсянников

На Судном Дне нас, всю воскресшую ораву,
Поделят: «Грешники, — скажут, — налево становись!»
Мы влево дёрнемся — нам скажут: «Нет, ну, вам — направо,
Туда, где те, кто мучились всю жизнь!»

А россиян в раю — как летом в Турции!
Когда-то ж положен отдых нам по конституции.
Под любым кустом там и стол и дом.
Ой, а бабы там!.. Но это всё потом.

Alexander Korneitchouk

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017.
Гopocкoп пepcoнaльный, составленный конкретно на Вас лично, - на вашу дату, время и место рождения. Подpoбно; здоpoвье, финaнсы, любoвь, coвместимость с любым человеком на ваш выбор и т.д. Обpaщайтесь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
oдна из моих поcлeдних статей:
http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

Ум
Умиление..

Мальчик заходит в магазин игрушек, протягивает продавщице банкноту из
игры «Монополия» и говорит:
- Дайте мне, пожалуйста, плюшевого тигра.
- Мальчик, эти деньги ненастоящие.
- Так ведь и тигр тоже ненастоящий!

Anna Lebedeva

Мадам,ад не резиновый.Там все сплошь приличные люди.Нечего всех,кого ни попадя туда зазывать!)))А если серьезно,то мы все уже в Аду...ТАМ ничего нет.Это тут всё происходит...здесь,и сейчас.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Именно, Ань, всё относительно)))))

Anna Lebedeva

Хих,коть...Гоните всех,гоните..пусть хоть гденить райское местечко сохранится))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Это да)))) у нас хорошо, Егор Летов поёт))))

Anna Lebedeva

Гражданская оборона,я помню))

Ольга Туркеева

а за какие такие промахи люди вернее души попадают в ад...ад люди создают сами себе.у каждого свой ад и свой рай.а вы девушка куда намерены попасть где ваше место мисс совершенство

Искорка.

На совершенство не претендуют, просто всю жизнь к нему стремлюсь. А куда попадёт моя душа мне неведомо. Жить стараюсь по совести, а на сколько получается знает лишь Он.

Ольга Туркеева

не идеализируй себя в этом и есть твой ад.а попадешь ты в рай.итоги будут подведены именно по совести.

Искорка.

Я себя идеализирую? Очень критично отношусь к своей персоне

Ольга Туркеева

написала всю жизнь к этому стремлюсь.и не переборщи с критикой.люби себя.

Искорка.

Стремиться к совершенству, значит осознавать , что ты его не достиг.

Arthur Avanesyan

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.

Ванька Ванькин

Не надо Вам этим вопросом задаваться,просто потому что всё на самом деле проще......видите ли в чём дело, мы все сейчас в аду по имени Земля и живём.Так что не грустите:)

Искорка.

В аду нет места счастью и надежде.... Поэтому вы не правы

Ванька Ванькин

Нууууу какой то странный поворот в Ваших рассуждениях....и почему это в аду нет места счастью и надежде?Для кого то и ад хорошим местом может быть, особенно для тех кто не имеет понятия что такое РАЙ...но все наши "адские счастья" такие мелкие и убогие что иногда очень сильно сомневаешься в том,а счастье ли это на самом деле:(

Искорка.

Улыбка ребёнка, выздоровевшая мама...мелко? Тогда вы действительно в собственном, персональном аду...

Ванька Ванькин

Как бы это на самом деле ужасно не звучало...но это действительно мелко,и славу богу что "такое счастье" доступно даже в этом аду.

Улугбек

Наивная... НЕТ же Библейского Ада... Ад находится здесь...., когда Вам невыносимо горько и больно Вашей душе... И точно так же Рай рядом с Вами, если Вам в нём СЧАСТЛИВО....

Николай Попов

Там места очень много и всем нам предстоит пройти через ад за нашу весёлую жизнь,за исключением наших деток Ангелочков не познавших греховных прелестей!

Ольга Поворова

Я налеюсь что у вас будет время опомниться и начть исправлять ошибки ... это дело затягивающее и вполне возможно что вы окажитесь не там где планировали

Ol
Oleg_Psychologist

Если размышлять и требовать к себе на Суде справедливости, то ад будет переполнен. Но Суд милосерден, поэтому хочу, чтобы меня судили по милосердию.

Андрей Чувихин

Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее — иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, в бездействии состарится оно.)

Искорка.

Классик как всегда современен

Мирный Воин

в свидетельствах говорится, что широкой толпой идут туда а в рай так по одному проскакивают , это место в астрале оно не имеет границ .

Артем Покатаев

По последним подсчетам в аду уже около 100 миллиардов человек (скорей всего в несколько раз больше), так что еще 7 миллиардов влезут.

Искорка.

Ух ты, это кто ж не поленился подсчитать? ))))

Артем Покатаев

100 миллиардов Общее количество людей живших за последние несколько тысяч лет, но с учетом того что история человечества больше 100.000 лет, должно быть много больше.

Искорка.

И все в аду?

Артем Покатаев

естественно, уж больно условия попадания в рай строгие, никто не прошел:-(

Юрий Буринский

Так там же говорят ужаривают потихоньку , лишняя площадь появляется , так что не волнуйтесь , вроде всё в порядке ))))) нам хватит )))))