Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К ДНЮ ПОДВОДНОГО ФЛОТА!! Начнём помолясь! Думал я о том. как лучше организовать эту рубрику. Ну, в смысле, что бы и Вас не тошнило от моих бравых опусов , а у меня после откровений голова не пошла кругом и ночью не приснились ромашки! Решил всё таки! Попробую ответить на интересующие вопросы, задаваемые мне на сайте о службе. Сейчас на главном фото моя родная "Букашка"! По моему , нормально?

Ответы
Мечта Я

Вполне! Я всегда с уважениемк таким смелым и храбрым людям , я боюсь замкнутого пространства, а как вас тестируют на такую фобию?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никто! За три года даже не слышал о какой то фобии.

Ма
Маргарита

Здравствуйте! Скажите, за что вы во время службы отвечали, что входило в ваши обязанности?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За что отвечал? За скрытность лодки. Радиоперехват и радиопеленгование радиотелефонных и радиотелеграфных передач. Сложно? Венная радиоразведка!

Ма
Маргарита

Вам нравилась служба? Какими были взаимоотношения среди боевого состава? пространство слишком замкнутое... Как решались споры, ссоры?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у! Служба, именно, в подводном флоте? Меня с детства отец заразил этим. Он тоже служил на лодке. Попасть на лодку для меня было чем то невероятным, несбыточным! Отношения? Как сказать. Поразительно то, что отношения в дальнем походе и на берегу резко отличались по своей сути. Если на берегу случались проявления махровой неуставщины, то в море экипаж словно подменяли! Все действовали , как одно целое. Пространство? Я бы не сказал, что угнетает. Доканывает жара, порой под 45, кое где и под 60! Иной раз смотришь, как в кружку с чаем пот льётся ручейком. Духота, теснота - в отсеке двое расходятся с трудом. Ну а отношения выясняют по всякому. Особенно, когда в походе несколько месяцев. Но ссор я видел только одну за 10 месяцев похода.

Ма
Маргарита

Спасибо большое за рассказ!

Ма
Маргарита

С наступающим Вас праздником! 🌊⚓

Маргарита Гракович

мое мнение САМАЯ трудная профессия это подводник и никто это не понимает

Владимир Годовников

Ни хрена не понял, но про ромашки понравилось

Владимир Годовников

Куда катится эта спрашивалка, куда катится этот мир.

Владимир Годовников

Отличный ответ!

Владимир С

Почему 9-я волна выше предыдущих?

Владимир С

А на cлужбе тебе задавали этот вопрос?

Владимир С

Мне один мичман этот вопрос подкинул, он тоже ответ не знал.

....Любовь Дама, Дама...

вот скажите ,а "Букашка"это......?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Проект Б-641,По второй букве старославянской азбуки "Буки"

Наталия

До праздника осталось три дня

Наталия

19го?а мне почему то казалось 16го

Наталия

Попутала

Volika Paraska

Давно служили?а каакто годах?

Volika Paraska

А где ?

Volika Paraska

Это Гремиха,Кронштат?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как то у Вас всё перемешалось. Гремиха - база атомных лодок. Находится на самом восточном побережье Кольского полуострова. Пристань Островная. Перед самым входом из Баренцева в Белое море. Северный флот. Кронштадт Балтфлот. Город - крепость и бза Балтийского флота на острове в 20 км от Питера! Полярный - Северный флот и находится у самого выхода из Кольского залива в Баренцево море!

Volika Paraska

Я поняла..спасибо.

Олег Соколов

Коробки, они и есть - коробки.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

лодки не относятся к коробкам . Это больше подходит к надводным кораблям.

Олег Соколов

У нас называли коробками.

Александр Ипатов

БЧ В КОТОРОМ СЛУЖИЛИ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Закончил службу старшиной команды ОСНАЗ.

Александр Ипатов

еще раз спрашиваю на лодке наша должность ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот это и есть должность. Старшина команды!

Александр Ипатов

Молодой человек проект вашей лодки и ваша должность на ней

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Б-641 Фокстрот. Должность - старшина команды ОСНАЗ. Что не понятно? Посмотрите в инете. Там всё подробно объяснят.

Елена Данилова

Клаустрафобия как??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не думал об этом даже.

Елена Данилова

Круто

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да ладно. Нормально.

Ол
Ольга

Такая маленькая!!!

Ол
Ольга

Получается не страшно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В 18 лет мало чего страшно! И потом, ты же там не один. Экипаж 80 человек!

Ол
Ольга

Интерессно служить было?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

О-о! Ещё как! Порой не просто интерес, а шок хватал от того, что узнавал для себя новое

Татьяна Горяйнова

Красивая букашка

Акиана

😆👍

Татьяна *

Красавец!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

????? Букашка была на прошлой фотке. Это моя лодка!

Татьяна *

Букашка?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да! Проект Б-641 По второй букве азбуки - Буки.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нормально

Ба
Балагурушка

Полярный?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во. а я вообще уехал оттуда в 1982.

Ба
Балагурушка

Я в 82 году была в шестом классе )))

Ба
Балагурушка

С годовалым первецем)((

Jim Morison

да хорошо

Светлана Филюкова

да,