Марина

🖼 Мы закручены вокруг Солнца по ленте Мебиуса? 😊

Ответы
Игорь Яскевич

Нет! По ленте Мёбиуса нас власть закручивает вокруг России... А с Солнцем - всё в порядке!

Ник 137

А при чём тут лента Мёбиуса?...Вы знаете, что это такое ?

Марина

ага.. но это средневековое "образование" стоит во мне колом )) Как вы думаете в ГЕО-центрической модели есть РЕТРОградное движение планет?

Ник 137

Вы имеете в виду "попятное движение"?, то есть зигзюги, которые выписывают планеты при движении по небосводу ?....Есть и в геоцентрике.....ещё Аристотель мучалси с Теорией бисекции эксцентриситета.

Марина

Эква́нт — точка, из которой движение планеты выглядит равномерным.// Спасибо! И никто эту точку не нашёл?

Ник 137

Только гипотетически, в смысле, - теоретически, сложно представить физически или астрономически, точку с которой практически, даже геоцентрически, можно увидеть мифически-ровный след звёзд эклиптический....Ну, чисто - гипотетически.....

Марина

🖼

Юра Малявкин

Но и что может когда не будь раскрутимся

Марина

Когда? Можно уже сейчас такой кинотеатр сделать

Юра Малявкин

Желание есть успех будет

Vyacheslav P.

каждый - по своему... 😎

Марина

🖼 Все мы на одной Земле.

Vyacheslav P.

уверены?

Марина

да

Vyacheslav P.

ок

Юрий Добронравов

Интересная мысль!😀

Марина

🖼 Ага.

Алексей Шубин

завсит от взгляда

Алексей Шубин

ссылку на что и что за дребезжание?

Марина

Мы в голографической вселенной и экран дребезжит с постоянной Планка, отсюда и все синусойды ..

Алексей Шубин

Ладно, приму, а какую ссылку? )

Марина

я уже нашла сама)

Алексей Шубин

на здоровье ))))

Евгений

Нет.

Марина

Почему?

Евгений

Тогда, грубо говоря, Земля бы переворачивалась меняя местами Сев. и Юж. полюса.

Марина

Просто восьмёрка?

Евгений

И тоже нет. Даже если орбита не лежит строго в одной плоскости, то это трехмерная фигура, Вы лишь видите восьмёрку в "профиль".

Марина

это трехмерная фигура// есть в 3-Д ?

Евгений

Нарисуте эллипс на листе бумаги. Это плоская двухмерная фигура. Изогните лист - и она станет трехмерная, "объёмная".

Алексей Заславский

нет