Вадим Васкевич

Хочу научится делать майонез, знаешь как?

Ответы
Валентина Петренкова

2 желтка подсолнечное масло горчица венчик и погнали 🙂

Вадим Васкевич

отлично

Валентина Петренкова

подсолнечное масло тонкой струйкой нужно лить в желтки не переставая взбивать

Вадим Васкевич

Миксер подойдет?

Валентина Петренкова

Вобще отлично будет

Вадим Васкевич

спасибо) поем

Галинка Молодцова

в инете глянь там подробно написано

Марина Ефимова

Да, рецепт один. Но выходит дорого

Марина Ефимова

Любитель майонеза ))

Вадим Васкевич

конечно)

Марина Ефимова

Хих, я вот ровно дышу к нему)

Вадим Васкевич

Хех)) а что тебе нравится?

Марина Ефимова

Ну из соусов сметана, горчица, соус карри, кетчуп )

Анна Гунина

Яйцо с маслом взбей и все готово

Вадим Васкевич

Спасибо

Анна Гунина

Уже сделал? Вкусно?

Вадим Васкевич

неа) попробую

Анна Гунина

На 8 марта подарок женщинам сделай

Вадим Васкевич

сделал))

Анна Гунина

И как на голову не одели?

Вадим Васкевич

Странно, но нет

Аня Шевченко

Майонез вреден ,) не надо учится

Вадим Васкевич

Ээээй, я хочууу

Аня Шевченко

Лучше займись кетчупом, он менее безобидный

Настёна Лазарчик

нет.интернет тебе в помощь

Та Самая

в нете хорошие рецепты

Та Самая

да намного вкуснее и ароматнее

Вадим Васкевич

вот) рецепт подскажешь?

Та Самая

• 1 яйцо• 160 мл рафинированного подсолнечного масла• 0,5 ч. ложки горчицы (для приготовления майонеза «провансаль»)• 0,5 ч. ложки соли• 0,5 ч. ложки сахара• 1 ст. ложка сока лимона (можно заменить винным, яблочным или столовым уксусом в пропорции 0,5-1 ч. ложка уксуса на 1 яйцо)Готовим майонез с яйцом следующим образом:1. В миску (если у вас миксер) или высокий стакан для блендера разбейте яйцо, добавьте горчицу, соль и сахар и взбейте все ингредиенты до однородности.2. Когда масса станет совершенно однородной, продолжая взбивать, начните вливать очень тонкой струйкой подсолнечное масло и взбивайте, пока майонез не приобретет желаемую консистенцию.3. В конце добавьте лимонный сок и взбейте еще раз до однородности.Учтите, что все ингредиенты для приготовления майонеза должны быть комнатной температуры. Для приготовления майонеза можно использовать смесь подсолнечного и оливкового масла, но оливкового масла «Extra vergine» берите не более 20-25%, иначе у майонеза будет горьковатый привкус. Если в итоге майонез получился слишком густым, можно добавить 1-2 ст. ложки теплой воды и еще раз взбить. Готовый майонез переложите в герметично закрывающуюся стеклянную банку и храните на нижней полке холодильника не более недели. Базовый рецепт майонеза с яйцом позволяет приготовить в домашних условиях майонез, не содержащий вредных веществ и ни в чем не уступающий готовому майонезу.

Вадим Васкевич

О! Спасибо тебе

Та Самая

на здоровье))))))

Катя Парфененкова

кетчунез знаю как 🙂

Вадим Васкевич

Пхах) и я знаю

Zarina

знаю)

Юлия Коган

знаю

Кашаева Ильмира

нет

Еркетай Кыз

да

Серик Алтай

Ты откуда будешь

Еркетай Кыз

с Алм

Серик Алтай

Ватсап есть

Серик Алтай

87029288083 если че отправь

Еркетай Кыз

аааааа

Серик Алтай

Ну я жду

Ян
Яна

да

Вадим Васкевич

Научишь?

Ян
Яна

гугл в помощь

Ok

da

Вадим Васкевич

расскажешь?

Ok

conecino.....1 siroi jeltoc +1 varenii(cerz sito) razmeshivaem derevianoi lojcoi,dobavliaem rast.maslo po nemnojku tuda pozje lojeciku gorcitzi i razmeshivaem po ciasovoi strelke

Вадим Васкевич

Отлично! Спасибо тебе

Ok

😉