Нинуля

Ждёт Россию снова железный занавес? 🙄🤔

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

скорей бы.. а то они все там уже задолбались.. их заставляют подражать западу... насаждают западные ценасти и унистажают исконную кулютуру .... Пусь буэт как в Сев Корее... никто никуда не выежает.. читает и смотрит тока правитильствиные сми. и спец пропан програмы.. и щитают чо ани такие щасливые и в раю... тим болие Пукин АБИЩАЛ всем в рай папасть)))))))

:T
:Thinking:

🤔 та хрен знает) смотрю с окна у нас и так такой купол что писец... На реф ток самоубийца полезет😆😂 а занавес людям от всех видимо нужен с тем что сейчас экономическая война и все сложно ... Рф и Китай решили америку с доллларом нахуй послать , а короновирус прикрытие...

Сергей Богатов

Неплохо бы.Чтобы оттока капитала не было.Ну и форточку для либерастни оставить,чтобы ехали отсюда.А то скулят о отсутствии "свобод",а на "благословенный" запад и метлой не выгонишь.Мазохисты какие-то.Ну и чтобы с запада всякая дрянь сюда не поникала.

Абырвалг

на сей раз по желанию российской власти согласованному с с западом - тот занавес организовал черчиль обозначив его в своей фултонской речи ссср он был не нужен - поскольку после войны страна не смотря на огромные потери была сильна как никогда

Владимир

Тенденция уже наметилась похоже. В связи с короной уже просматривается градация на страны "чистые" и "грязные". Россию, вон, в страны шенгена вроде уже как не собираются пускать, как раз в соответствии с этой градацией

Нинуля

Может и хорошо?

Владимир

Сложно сказать. Ну, те, кто никогда никуда не выбирались, разницы точно не почувствуют. Остальным все-таки захочется выехать или вообще уехать отсюдава ))

Нинуля

Зато заразы ни какой не привезут

Владимир

Иллюзия. Народ всегда ездил, ездит и будет ездить. У некоторых же ж там жильё, да и дети заграницей учатся

Нинуля

Может быть но при заноаесе никто никуда не уедет

Владимир

Скорее всего ездить будут все равно, просто в официальную статистику это не попадет.

Александр

Да нет, зачем занавес? Всё проще - светлые головы сами смоются отсюда, оставят лишь обслугу скважин и наших менеджеров - продавцов Родины, и будет обычная резервация, как у индейцев. Фашизм наступает.

Артем

Россию ждёт кошмар, пока либералы продают наше достояние китайцам и зарубежным инвесторам... И пока они у власти эта ситуация катастрофическая для нашей Родины 😔😔😔

Остановите Вите Надо Выйти

Все ищут экономическую выгоду, в том числе и Россия. Какой капиталист откажется от прибыли. Все эти американские санкции - недобросовестная конкуренция.

Юрий (Челябинск)

С чего вдруг, кого за границу не пускают? Едут отдыхать по всему миру, и к нам едут, и собственники многих предприятий в России иностранцы , где логика?

Загадочный Собеседник

Наверное.Опять в Питер будут по пятницам приезжать пьяные фины и продавать пакистанские джинсы с американскими флагами за десять долларов.

Андрей Акбаров

Этого никогда не будет, мир уже не тот, мы сидя дома знаем все что твориться в мире, интеграция народов хотим мы этого или нет, неизбежна....

Vi Za Vi

Времена плохие. Власть-- негодяи. Россия гибнет. Страдают люди. Животные. Эти мрази всех уничтожают . Все. Без совести. Чести. Мозгов.

Dan Bongо

Думаю нет, слишком много у правителей там недвижимости, семей и денег. Этого можно не бояться!)) По крайней мере при этом режиме))

Просто Александр

Нет 37 год,только с помощью ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации и убыль русского народа с утроенной силой.Дай дорогу таджикским .......

Василий Сычёв

Вряд ли .. В таком виде , в каком он существовал при СССР ....это вряд ли .. Тогда вообще и заграницу проблемно было выехать

Ихтиандр

За занавесом жилось проще и счастливей... По крайней мере либерастических ценностей ни кто не пропагандировал...

Ѻлегъ

возможен такой вариант ...только, в этот раз его опустят из вне. но нас этим не испугать, нам это только на руку

Alarih

холодная война закончилась 1 февраля 1992 года...буш и ельцин подписали об этом декларацию...так что свобода.....

Олег

Час идеология другая . Да и кто у власти час им это не нужно. Деньги. Недвижимость. Семьи у них за границей.

Alexej Gusev

1. Полностью перекрыть невозможно и не в интересах Запада. 2. Россия и сама может быть самодостаточна.

Дв
Дванов

вот мы говорим будто бы на одном языке, а до конца друг друга понять не можем( Все верно вы говорите сейчас, и делать самим надо что-то, не пеняя на государство. Начиная с того что хотя-бы убирать за собой после пикника...Но ни то что вы водили туристов, ни то что я убираю свалки в лесу, не поменяют ничего в обществе. Молодежь бухает и колется, а твари двуногие загадили все вокруг, в том числе там где сами -же с детьми отдыхают( Для воспитания ГРАЖДАНИНА, необходимо желание государства. А его, увы, нет. Стоят другие задачи.

Alexej Gusev

1. И я с Природой на "ты"... 2. Я живу сейчас(!) в другом государстве, в Германии. И здесь воспитанием государство не занимается. По закону им должны заниматься родители. Есть общественные организации и на эту тему. Всё зависит от родителей и "улицы". Балбесы вырастают и тут. Но в ФРГ - чёткое ориентирование на деньги, о нравственных ценностях я тут ничего не слышал. У нас, русских есть ДУША. Её надо бы было не дать растоптать "новому" времени. Это абсолютно наше "золото", сохранением и преумножением которого могут и должны заниматься Граждане, если таковые ещё остались. Если это Вам не пример, то о чём дальше говорить?

Дв
Дванов

да я не навязываюсь на разговор с вами) ДУША говорите.... ТЕ у других народов ее нет? "Фразу "Загнивающий Запад" в середине XIX века придумал славянофил Степан Шевырёв. Он служил в МИДе, регулярно писал статьи о самодержавии и народности, в красках описывая образ Европы как мёртвого и гниющего трупа - в противовес, разумеется, цветущей и здоровой царской России." Если вы этого не понимаете, то о чем дальше говорить?))

Alexej Gusev

1. Терзаний душевных у немцев за 20 лет не обнаружил. 2. Спасибо за полемику. Всего Вам доброго!

Дв
Дванов

всего доброго и Вам)