Наталья

ищу рекордсмена, большее количество раз перечитавшего роман Булгакова "Мастер и Маргарита")

Ответы
Nina

Большее, чем сколько? На рекорд не претендую, но перечитывала неоднократно, точно не скажу, сколько - не считала

Наталья

многие как и вы, количества не помнят. и мы проведем тест на знание деталей. можете вопрос для теста предложить?

Nina

Да нет, зачем мне это препарирование одного из любимых произведений? Статистикой не увлекаюсь, рекорды тоже не волнуют. Достаточно того, что МНОГИЕ перечитывают - потому еще, что лично знаю людей, которые не понимают и не воспринимают романа вообще...

Валентин Млотковский

а я даже не знаю сколько раз читал не считал 😮 на рекорд не потяну. тут на моём пути аннушка разлила масло.

Наталья

у нас поменялись условия. победит не тот, кто чаще читал, а тот, кто больше помнит. тест проведем. можете вопрос для теста предложить?

Наталья

я жду. все вопросы задам в моем профиле. )))

Валентин Млотковский

я тут не давно. как к вам попасть и прочитать вопросы)))

Наталья

нажмите на имя Наталья, и вы попадете на мою страничку, прочтете там все вопросы)

Наталья

нашли?

Владимир Голованов

Что же вас больше тронуло... Булгаков как мастер мистификаии или более глубокие вещи?

Наталья

что меня только не тронуло. я вообще думаю, что он под вуалью мистики вполне реальные вопросы поднимал

Владимир Голованов

что он хотел донести читателю?ваше мнение

Наталья

что мы живем в несправедливом обществе, что везде блан, связи... Что правда никому не нужна.

Владимир Терентьев

А я продолжаю...и продолжаю перечитывать, что намерен делать до конца дней своих.

Наталья

и не знаете, сколько раз? интересно, почему этот роман так многие и так часто перечитывают?

Владимир Терентьев

Никогда не буду считать. Я могу взять роман с полки, открыть в произвольном месте и читать. А могу начать перечитывать от корки до корки. Всё зависит от душевного настроя.

Наталья

да, интересный подход)

Владимир Терентьев

Я как-то полагал, что большинство любителей хорошей русской литературы именно так и поступают.

Наталья

у всех разные привычки. как вы правильно подметили, душевный настрой

Жанна Иванова

очень люблю это произведение ! Думаю , читала раз сто ...без преувеличений ....

Наталья

мы хотим организовать тест. определить того, кто лучше знает детали романа. можете предложить вопросы?))

Жанна Иванова

надо подумать ....

Наталья

ну да)) может, стоит книжку полистать?

Жанна Иванова

с удовольствием !:-))))

Наталья

я вам дружбу предложила, чтобы не разминуться)

Наталья Силантьева

такого не знаю,я только раз осилила, тяжело читать Булгакова...

Наталья

а что вы у него еще читали?

Наталья Силантьева

ничего........стыдно.но даже и не пыталась что либо взять в руки...Я по натуре очень впечатлительная и мне бывает порой из-за какой то мелочи не по себе...

Angelina Goncharova

Это тоже самое , что спросить - Сколько стихов у высоцкого ?

Наталья

ну, может быть и то же самое. удалила вопрос. мы решили тест провести на знание деталей)

Бабка Таня

Два раза в год, начиная с 1986 года. Вот и считайте!

Наталья

класс! нужно придумать вопросы. какие вы можете предложить?

Бабка Таня

Надо подумать...так, с разгону не соображу..

Наталья

и еще организовать тест нужно. я все вопросы буду в своем профиле выставлять, чтобы было бегко их найти. в составлении вопросов, думаю, лучше вас мало кто справится)

Бабка Таня

До завтра что-нибудь придумаю!

Наталья

отлично! я предложила вам дружбу, чтобы не потеряться

Лилия Файзулаева

я тоже люблю этот роман и часто перечитываю.

Лилия Файзулаева

Отсюда проблемы и внешние.. но меня вряд ли исправило чтение. не забываю обиды- как ни стараюсь - не могу. плохо. гложет изнутри...

Наталья

кстати, прощать я научилась именно благодаря Библии. ну, и не только благодаря ей. могу поделиться историей)

Лилия Файзулаева

да, если не затруднит..

Наталья

я вчера спать ушла. в личке напишу, это достаточно лично))

Лилия Файзулаева

хорошо

Иришка Смолина

я два раза перечитывала, пересмотрела раз 10

Иришка Смолина

задавайте вопросы, готова отвечать!

Наталья

нужно подготовить все детали. так что будьте на связи))

Иришка Смолина

даже если вдруг меня тут не будет, кидайте мне вопросы, мне очень интересно!!!

Наталья

Иришка, предлагайте дружбу, чтообы не потеряться, потом зайдете на вопросы в моем профиле и ответите на все вопросы один за другим. ))

Ирина Баскакова

Читала не один раз, хорошее произведение...

Ирина Баскакова

Так и тут есть варианты, можно попросить того, кто знает, а можно и по русски писать, наверняка откликнутся...

Наталья

да не знаю. никому тут ничего не нужно. отдыхать ведь пришли. кто будет искать?

Ирина Баскакова

Здесь есть и очень отзывчивые люди... Самое главное правильно задать вопрос, а вот как, я честно говоря и сама не знаю...

Наталья

нет. у меня есть другая идея. вне этого сайта. сюда я прихожу прикалываться чаще, чем решать вопросы серьезные. так что пробью каналы оставшиеся, а там посмотрим

Ирина Баскакова

Что ж, тоже не плохой вариант... Удачи)))

Леонид Серебряков

А зачем так много читать память плохая ))?

Наталья

ну, а чего спрашивал?

Леонид Серебряков

Веьрю прлсти не настроился

Наталья

я спать

Светлана Басалгина

Достаточно одного раза но внимательно

Наталья

да

Go
Gosha

Только один разок но,смеялся.

Наталья

ну да)))))

Go
Gosha

Иностранцы не понимают,где надо смеяться.Поэтому, этот роман не популярен в мире.

Наталья

прав Задорнов)

Володя Бараненков

Ну и зачем, Вам это Наталья...?

Наталья

надо)

Володя Бараненков

ищите..... 🌹.

Наталья

)))

Ва
Валентина

точно не считала..но где-то 10

Наталья

класс! я начинаю задавать вопросы в моем профиле. Можете еще предложить?

Ва
Валентина

кто был единственным другом Понтия Пилата... кем был при жизни кот Бегемот.. Коровьев?

Наталья

Здорово! Ваши вопросы задала! Можно не останавливаться))

Валентина

Лучше бы ответила

Наталья

каждому отвечала

De
De_Javu

у меня есть Великий Канцлер

Наталья

)))

De
De_Javu

это черновой в книжном варианте. зря смеешься

Наталья

я не смеюсь над, я радуюсь за)))

Артём Банкрашков М-50

1 раз,не похоже на рекорд

Наталья

пока похоже, потому что вы прочитали, пока только смотрели)

Артём Банкрашков М-50

Во как значит,интересно ведь

Наталья

интересно, что обогнал вас Артём, который прочел книгу два раза)))

Артём Банкрашков М-50

Отлично,мир еще не потерян)

Наталья

но все рекорды побиты сокрушительным ударом одной дамы, которая читает книгу по несколько раз в год с 1986. если по 2 раза считать, то сколько раз она уже прочла?

Артём Банкрашков М-50

Очень много

Наталья

вот и я так думаю)))

Сергей Заварницын

Ни разу,всё по-наслышке.

Наталья

и так бывает)

Сергей Заварницын

Хочу исправиться.

Наталья

будет кстати)

Сергей Заварницын

Спасибо.

Ал
Алла

не считала, но много

Наталья

ну, и ответ? я, честно, не помню))

Ал
Алла

вы точно читали "Мастера и Маргариту"? дальше разговаривать не о чем

Наталья

да читала я, конечно. это в самом начале романа, когда Иванушка Бездомный беседовал с Берлиозом. Абрикосовая заполняла воздух этим запахом...

Ал
Алла

ну слава богу, читайте дальше, это интересно

Наталья

))))