Екатерина Емелина

Вопрос сказочный. Легенды гласят, что один раз в 100 лет только черный! семилетний! по возрасту петух может снести яйцо.🤦‍♀️ В каком случае из него может вылупиться детеныш и кто это будет?🤔

–3
Ответы
Сергей Зимин

Шо вы такое говорите? Если верить легенде ………… то я давно уже должен был быть шейхом , с нефтяной скважиной во дворе

Екатерина Емелина

А Вы бурили во дворе? Пробовали? Нет? Зря!

Сергей Зимин

Бурил !!! Но вертикально ………… а сейчас буду бурить горизонтально в сторону Египта . Шансов больше

Екатерина Емелина

Желаю удачи!😄

Сергей Зимин

Спасибо

Игорь Кузнецов

В мире есть нормальные черные курицы и черные петухи. Стоят они очень дорого, но куры несут черные яйца. Это не сказка

Екатерина Емелина

Нашла в инете , благодаря вам: считается, что единственная порода черных кур, которые несут черные яйца – это аям цемани (аям чемани). Эта птица имеет угольно-черный окрас не только снаружи, но и внутри. Родина таких кур - Индонезия.🖼

Магомед Османов

Так 7 лет тебе ей богу было давно верить той сказке . да он мог высадить её в тёмной ночью с белой курицей

Дмитрий Федоренко

А вот она жизнь без прикрас и сказок. https://korrespondent.net/tech/science/1068588-v-italii-petuh-nachal-nesti-i-vysizhivat-yajca

Дмитрий Федоренко

Некоторые животные нашей планеты решили эту проблему не изменяя пола.https://nat-geo.ru/nature/8-zhivotnykh-kotorye-sposobny-klonirovat-sami-sebya/

Екатерина Емелина

Мир природы удивителен!!!

Дмитрий Федоренко

Будет время и если интересна тема взаимоотношений и сосуществования людей и животных посмотрите.

Екатерина Емелина

Спасибо!🤗

Дмитрий Федоренко

Пожалуйста!

Де
Дерсу

Ну не знаю... я когда понес своего на кухню, чтобы сварить суп, он сразу же и снесся...

Алексей Дурнов

Сама знаешь сказку про черную курицу!!И нет там черного петуха!!!!😀

Трофимов Владимир

Василиск, одно из загадочных существ потустороннего мира...

Екатерина Емелина

Да, это вопрос о нем.

Трофимов Владимир

Это итог симбиоза черного петуха и черной болотной гадюки...

Сергей Богатов

Василиск.Сын змеи и жабьего короля.А яйцо сносит петух.

Екатерина Емелина

Молодец, знаете.🖼

Al
Alexc

ежели сие яйцо высидит змея, то получится василиск

Екатерина Емелина

Класс!

Анна Савина

Читала, что из него может вылупиться Василиск.

Екатерина Емелина

Вы Анечка правы! А высиживать его должна жаба или девушка носить под мышкой полгода, но тогда она приобретает силу ведьмы.

Анна Савина

Понятно.

Тигр Тигрович (Добрый)

Василиск, но хорошо, что я не встречал таких.

Екатерина Емелина

Да уж, даже взгляд у него убивает. Говорят бороться можно только с помощью зеркала. В этом случае он сам себя убьет.

Тигр Тигрович (Добрый)

Не дай бог встретить такую гадость...

Тигр Тигрович (Добрый)

Хотя, я не думаю, что сейчас возможно встретить василиска.

Екатерина Емелина

Так это сказочный герой... есть и настоящий шлемоносный🖼 василиск в лесах Америки, он безобидный. Некоторые его дома содержат.

Тигр Тигрович (Добрый)

Было бы странно увидеть сказочного героя в реале.

Володя

13 апостол - не мужчина, а облако в штанах.

Улугбек

Петух-пенсионер!!! Какие ещё яйца!!!!

Улугбек

Сие невозможно, Катюша!!!

Екатерина Емелина

Так это сказка, а в сказках все может быть.

Улугбек

Дурацкие сказки тут не проживают, Катя!!!

Екатерина Емелина

Хорошо, пусть будет так!

Улугбек

🤝🤗🙏

Зона_Іn_Тересу

а..так если оплодотворит змея же ш

Екатерина Емелина

А вот вылупится из такого яйца на свет должен был Василиск, то есть змей, нечто вроде Горыныча, чудовище с головой петуха, глазами жабы, крыльями летучей мыши.

Зона_Іn_Тересу

типа химеры

Зона_Іn_Тересу

плотоядное?

Екатерина Емелина

Поищите, я не знаю. Скорей всего.

Зона_Іn_Тересу

) забавно

Юрий

легенды гласят. Но такого нет))

Екатерина Емелина

Так,конечно, нет.

Юрий

🙂

Сергей Финогенов

подождите 100,лет и посмотрите.

Екатерина Емелина

Мне осталось ждать не так долго...🤔 всего28 лет.

Сергей Финогенов

ну вот.

Ирина

Отредактируйте текст.

Екатерина Емелина

Уже не смогу.

Ирина

Вопрос интересный. Вангелия предсказывала окончание пандемии с России. С первым криком петуха. Что она могла иметь ввиду ?

Екатерина Емелина

Трудно сказать, когда люди смогут победить болезнь, ясновидящая называла день «кричащего петуха» — 21 марта 2022 года, это день весеннего равноденствия по древнеславянскому гороскопу. Но столь точный прогноз вызывает сомнения, может ориентироваться на год Петуха — 2029-й? Но это уж очень долго.

Ирина

И я о том. 2029 это долго.

Анатолий Муйтуев

Гей по наследству...😁

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Аркадий

Кажется дракончик.

Екатерина Емелина

Да, это дракон с головой петуха, на Руси его называли василиском.

Аркадий

Точно Васялиск.