Ирина Шатрова

через какую реку ехал Грека?

Ответы
Владимир Храмов

Все мы слышали про Греку, как он ехал через реку,
Каждый может здесь приврать, так что надо рассказать,
Что бы знал любой и всяк: что за Грек, причем здесь рак.
Ехал грека через реку, ехал Грека на барже,
Видит Грека шкипер, эка, крепко пьяненький уже,
Расслабляется подлец –водку жрет под огурец
И ехидно намекает: пиво раков ожидает –
Суй, мол, руку поскорей, рака выловить сумей!
Грека наш слегка смутился и на кнехт облокотился,
Руку в воду опустил – тут же рак ее схватил,
Не один, а цела стая. Грека заорал моргая,
Руку выдернул как мог и затряс ей, как сурок.
Шкипера так смех пробрал – чуть штаны не потерял:
Ржет как сумасшедший гном – баржа ходит ходуном.
И от этой жуткой тряски раки, словно по указке,
С пальцев разом отцепились, к шкиперу в штаны свалились.
Хохот тут же прекратился. Шкипер вмиг насторожился,
Оттянул чуть-чуть портки, а там раков штуки три:
И когтистыми клешнями тянут кожу с волосами.
Что тут дальше началось – Грека ведь не наш матрос,
Хоть славянский изучал, слов таких и не слыхал!
А экспрессия какая – образная речь, живая:
Разъярённого Сатира – круче страсть чем у шекспира:
«Я тебе, проклятый рак, всё порву, мать твою так,
А поганые усы намотаю на кнехты», -
Шкипер так раздухарился, рак же намертво вцепился
И не хочет отпускать и клешни свои разжать.
Скачет шкипер по барже – видно в раж вошел уже:
И балет там, и вокал Грека разом увидал.
Этот всем известный танец Грека(всё же иностранец)
Сдури «яблочком» назвал, хотя рак клешней сжимал
И не яблочко какое, а совсем-совсем другое.
С той поры у моряков нет ширинки у штанов,
Чтоб вытряхивать могли раков с клапана они.

Ирина Шатрова

Фамилия или псевдоним?

Владимир Храмов

Он не профессионал, так баловался немного. 🙂

Ирина Шатрова

хорошо получилось...

Владимир Храмов

Есть у него и шуточные и романтичные.....

Ирина Шатрова

надо печатать, особенно шуточные народ ждёт!

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Надежда Матвеева

вопрос не в том как река называлась, а в том на чем это он ехал, что не слезая с этого чего-то мог со дна реки рака достать. Или руки у него такие длинные были?

Ирина Шатрова

согласна

Сергей Долгих

А говорят чем крупнее тем добрее или меня опять развели

Ирина Шатрова

доброта - понятие растяжимое...

Надежда Матвеева

Доброй бывает крупная баба, а раки они всегда злые))

Яра Ярослава

Ехал грека через реку,
И под ним сломался мост.
Цапнул рак за руку грека,
Грек его поймал за хвост.
Так и жили под мостом
Рак с рукой, а грек с хвостом))))))

Павел Куприянов

Гениально! Но река опять за кадром...

Яра Ярослава

Самая длинная река Греции — Альякмон (почти 300 км). Другие крупные реки — Эброс, Нестос, Стримон, Вардар, Ахелоос.... Наверное в какой то из этих))))))))

Павел Куприянов

А там есть раки?

Яра Ярослава

Хммммммм..... Википедия пишеть: Преобладают горные реки, короткие, бурные, с живописными порогами и водопадами, часто текущие к морю в узких каньонах.

Павел Куприянов

не, раки пороги не любят, значит не там грека путешествовал.

Светлана Быкова

Пьяный был тот самый Грека, он и сам не помнит реку. На дож было так упасть, чтоб засунуть руку в пасть.

Ирина Шатрова

Это самый классный ответ!

Светлана Быкова

Это не мой ответ ...извините слизала, но мне понравился . Очинили , спасибо

Ирина Шатрова

спасибо, что написали

Елена Кравченко

Плавал pак по Индигиpке.
Видит pак: в воде матpац.
Сделал в нем четыpе дыpки.
Гpек на pака свеpху бац!

Павел Куприянов

Жёстко! Бедный рак...

Елена Кравченко

))) спасение утопающего---дело рук самого утопающего......

Владимир Филатов

Этот вопрос поставил меня в совершенный тупик.Не знаю!А Вы не подскажете?

Ирина Шатрова

мне понравился ответ - Все мы слышали про Греку, как он ехал через реку, Каждый может здесь приврать, так что надо рассказать, Что бы знал любой и всяк: что за Грек, причем здесь рак. Ехал грека через реку, ехал Грека на барже, Видит Грека шкипер, эка, крепко пьяненький уже, Расслабляется подлец –водку жрет под огурец И ехидно намекает: пиво раков ожидает – Суй, мол, руку поскорей, рака выловить сумей! Грека наш слегка смутился и на кнехт облокотился, Руку в воду опустил – тут же рак ее схватил, Не один, а цела стая. Грека заорал моргая, Руку выдернул как мог и затряс ей, как сурок. Шкипера так смех пробрал – чуть штаны не потерял: Ржет как сумасшедший гном – баржа ходит ходуном. И от этой жуткой тряски раки, словно по указке, С пальцев разом отцепились, к шкиперу в штаны свалились. Хохот тут же прекратился. Шкипер вмиг насторожился, Оттянул чуть-чуть портки, а там раков штуки три: И когтистыми клешнями тянут кожу с волосами. Что тут дальше началось – Грека ведь не наш матрос, Хоть славянский изучал, слов таких и не слыхал! А экспрессия какая – образная речь, живая: Разъярённого Сатира – круче страсть чем у шекспира: «Я тебе, проклятый рак, всё порву, мать твою так, А поганые усы намотаю на кнехты», - Шкипер так раздухарился, рак же намертво вцепился И не хочет отпускать и клешни свои разжать. Скачет шкипер по барже – видно в раж вошел уже: И балет там, и вокал Грека разом увидал. Этот всем известный танец Грека(всё же иностранец) Сдури «яблочком» назвал, хотя рак клешней сжимал И не яблочко какое, а совсем-совсем другое. С той поры у моряков нет ширинки у штанов, Чтоб вытряхивать могли раков с клапана они.

Владимир Филатов

Это просто супер!!!Только чрез какую все же реку,ехал этот иностранный Грека? :DТо ли Волга, иль Иртышь?Подскажи,Ирина!Слышь?

Ирина Шатрова

почему Вы решили чьо он иностранный?

Владимир Филатов

Так Сами же Вы его назвали иностранцем.Да и Грека - грек,получается,еллин!

Юля Дёмина

ну видимо не очень большую, раз с моста умудрился руку в реку засунуть.)

Ирина Шатрова

Делюсь «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwTЭто нужно для заработка в нете

Александр Чаганский

самому интересно!!! где это с моста, сунув руку , можно поймать рака?? 😄

Ирина Шатрова

согласна - это удивляет... и ещё Делюсь «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwTЭто нужно для заработка в нете

Somik

это был мелкий ручей ))) иначе он не смог бы достать до дна рукой

Ирина Шатрова

верно...

Инна Шуваева

ну если придираться к словам, то через реку можно только плыть

Ирина Шатрова

да...и ещё Делюсь бесплатной «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwTЭто нужно для заработка в нете

Инна Шуваева

вы очень предприимчивы, похвально

Ирина Шатрова

если не надо - сори...

Инна Шуваева

вы журналист? я видимо вас не поняла

Инна Шуваева

не стану лезть в душу

Жанна Салыкова

Может через ту, которая протекает в Ваших окрестностях?

Ирина Шатрова

может...

Realistka

река была чистая, т.к. раки водятся только в чистой воде.

Павел Куприянов

Да, с чистыми реками сейчас проблема

Елена Романова

Через чистую-только в чистой проточной воде есть раки!)

Ирина Шатрова

сори... - многие ищут эту информацию

Елена Романова

Пусть ищут-поговорка русская и река не в Греции,полагаю,ответила верно.

Ирина Шатрова

Простите,я о другом - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwTЭто нужно для заработка в нете

Елена Романова

Вопрос не ко мне-я всё и всегда зарабатываю своими мозгами и своими руками!)

Ирина Шатрова

окей, простите если что...

Сергей Наклескин

В принципе, он мог ехать через любую, где водятся раки

Ирина Шатрова

верно...

Анастасия

Мокрую, в которой водятся раки, наверняка пресную))))

Ирина Шатрова

Делюсь «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwTЭто нужно для заработка в нете

Александр Буряк

Через мелкую. Раки на большой глубине не водятся

Ирина Шатрова

верно...и ещё Делюсь бесплатной «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwTЭто нужно для заработка в нете

Александр Буряк

Спасбо. Оно работает?

Ирина Шатрова

проверено - работают честно!

Александр Буряк

Я по пробую.

Алексей Тувышев

через чистую

Ирэн Сар

названия не было ...просто ехал грег через реку ...

Ирина Шатрова

не было -точно...

Наталья Павлова

Какая-то горная речушка. Мелкая, и раки водятся.

Ирина Шатрова

почему горная?

Наталья Павлова

Раки любят под камушками прятаться.

Ирина Шатрова

точно, как я забыла про камушки...

Рома Макшаков

Если грека да еще и с раками может греческую))))

Ирина Шатрова

Делюсь «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwTЭто нужно для заработка в нете

Рома Макшаков

Мне это не нужно

Ирина Шатрова

сори...

Рома Макшаков

Да ничиго)))