Валерий Жуков

Грят Церковь не отпевает самоубийц... А вот ежели военный. за Родину жизнь пожертвовавший и последней гранатой себя жахнул, тогды как?

Ответы
Атака Гризли

Не совсем корректное сравнение.
Суицид - это добровольный уход из жизни. Намеренный отказ жить дальше.
Военный в таком случае, жертвуя собой, не имеет такой установки... он в бою и у него нет выбора. Если бы он мог, взорвать гранату и остаться невредимым - он выбрал бы жизнь... кстати, убийцей, на войне, он тоже вряд ли может быть назван.

Валерий Жуков

че фашистских солдатиков то же?

Атака Гризли

Убийцы мирного населения - убийцы.
Воюющие между собой солдаты - скорее, нет, работа у них такая.

Валерий Жуков

хрен поймешь вашу логику

Атака Гризли

У войны - свои законы. Мы не говорим об общечеловеческих.

Валерий Жуков

не, я ваще с вами не грю, запутано все, ложь и вымысел

Евгений Елисеев

РПЦ отпевает, идут к епископу и он дает разрешение... в евангелие нет точного определения как относится к самоубийству, а любая (церковь) состоит из людей и люди эти сами решили что и как должна делать их (церковь).. лично я думаю, что в его смерти нет греха, хотя это своего рода самоубийство..

Жанна

сравнили....самоубийца он сам себя , по причине, которая только его касается-а здесь просто воин,и без разницы, как он свою жизнь положил(

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Есть понятие священная война в православии о которой мало говорят и мало кто знает!

Василя Мулякова

ТОГДЫ НАДО МЕНЯТЬ ЦЕРКОВНУЮ КОНСТИТУЦИЮ---А ВООБЩЕ В БИБЛИИ ЕСТЬ ВСЕМУ ОПРАВДАНИЯ

Виктор Молодов

Он не самоубийца. Он настоящий офицер. Не надо, Валера, над этим кощунствовать.

Валерий Жуков

Читайте вопрос, а не фантазируете, я не писал фамилии и звания, тысячи так во вторую мировую, советские солдаты, немцы, японцы

Виктор Молодов

Немцы и японцы мне по хрену. А наших погибших Церковь всегда отпевает.

Татьяна Фомина

К воинам отношение особое, думаю что его самоубийцей не посчитают

Алексей Неважно

За деньги они отпевают всех, даже котов и хомячков...

Alisa Айк

А он солдат, это другая категория.

Fedor Shkenev

Так он же себя с врагами! Годится!

Ольга Дружинина

Это не самоубийство. Это жертва.

Helena Veselova

Военный люд - особый люд.

Татьяна *

это самопожертвование