Ли
Лидия

Идеальный сосед--это тот,кто шумит в то же время,что и ты.А у вас как с соседями?

Ответы
Иван Егоров

Война. Причём пытались договориться, они просто улыбаются и разводят руками. Я конечно не злой, но эта наглость должна быть наказана. Сейчас повесили два кондиционера, причём один из них пряма нам над головой и трубку спустили нам прямо в створку окна. Вот и думаю, сделать так, чтобы они их сняли совсем или обойтись мягко. Потребовать убрать трубку и перенести в сторону его. По закону вроде не положено вешать на фасаде здания оборудование? И ещё мне над головой. А внизу ходят люди. А если отвалится, убьет сразу. И никаких испытаний на прочность нет. Вывод: поступить мягко и дать понять, что лучше дружить или потребовать вовсе их убрать??? Как думаете поступить???

Иван Егоров

Я реально говорю это бессмысленно. Просто перенести я и то сомневаюсь что пойдут на это без управляющей компании. Сейчас люди не считаются что внизу тоже люди живут. По принципу мне удобно, а остальные пофиг. Вы из времён СССР, сейчас всё гораздо проще. В своём жилье чё хочу то и делаю. Даже ночью постоянные грохоты по потолку, ремонт вообще не кончается никогда. Жили раньше там старики, была тишина.

Ли
Лидия

Да из времен СССР!Я у внучки пожилаааа.,в 2 часа ночи топот двигают мебель,Я не могу шум.Так и уехала в деревню

Иван Егоров

Вот вы меня поняли. Когда в 2 часа ножи скребёт по полу чемто тяжёлым или скажем удар, как будто гиря упала на пол. И так в любое время суток. Считаю надо вот на этих кондиционерах немного осадить. Есть два варианта: передвинуть, это то же работа и возня. А второй вариант: потом позднее потребовать оба снять со стены здания. Ну второй это если урок не усвоен. Крайняя мера.

Ли
Лидия

Да Желаю тебе что бы хватило сил и благоразумия,сделать все правильно,что бы сберечь нервы.Здоровья тебе.

Дрок Виктор

Блин, не повезло мне с ними ... Жалуются во все инстанции, что тихо музыку гоняю. Им, бедолагам приходится стаканы, кружки, банки к стене прикладывать, ну-у, чтобы слушать. Собираются идти к МЭРии забастовку объявлять.

Лариса Осипова

у нас очень тихая улица, но есть один-он здесь не живёт, приезжает на выходных в баньке попариться, отдохнуть. отрывается по полной- банька,выпивка, скандал с женой, гремящая музыка часов до 4-х ночи

Ли
Лидия

Ну крутой!Оттягиваеться по полной.Тут и жаловаться бестолку.Терпеть и терпеть.?

Лариса Осипова

самое интересное- он-юрист. первое время очень возмущался почему по улице коровы ходят? а ты не знал ,что участок в селе покупаешь? дочь всё грозится тяжёлый рок часов в шесть утра включить

Ли
Лидия

Ну а полиция?у нас коровы бродят.Просто надо заборы делать хозяевам.!И как то у нас все по человечески.

Лариса Осипова

так и у нас у всех заборы и у него тоже. у него на участке в 15 соток 2-х этажная баня и беседка, и 2 здоровых кобеля-так он их отходы жизнедеятельности через забор в переулок выкидывает . а полиция? один участковый на немаленькое село, две днрнвни, 2 коттеджных поселка и десяток садоводств

Ли
Лидия

Я думаю пока не собраться в администрации и не поговорить,так и будет у вас война.!у нас можно заявление написать.Но если что стараемся договориться.

Лариса Осипова

да мы в общем-то и не воюем. чтоб поговорить его как-то надо трезвым выловить

Ли
Лидия

Ну ладно.миритесь или заявление.🤔💐

Игорь Калиниченко( Русский)

Звукоизоляция хорошая, общаемся во дворе. С некоторыми дружим. Но, не Ташкент. Там все дружили. И Новый Год, 1 и 9 мая, было всеобщим праздником. Просто двери не закрывали.

Ли
Лидия

😇🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Дворовая собака Пиратка , нашу квартиру любила. ))) она, крупная была .

Ли
Лидия

🤔

Игорь Калиниченко( Русский)

Летом, вообще двери открытые были, с тюлью от мух. Кондиционеров не было.

Андрей Акбаров

живу на даче , у меня мощная муз аппаратура, если донимают включаю индийские заунывные песни, сразу выключают и я следом😁

Вадим

Да! И еще- предупредит тебя о своем намерении пошуметь.И откажется от него ,если твой ребенок/ жена/ теща....ets отдыхают!

Ли
Лидия

👍😇

Вадим

Ага...а ещё,для собственного равновесия- убежденный пессимист...

Ли
Лидия

Сам себя критикуешь?

Вадим

Да,уж,лучше я - сам себя заслуженно,чем другие напрасно....

Ли
Лидия

🤫👍

Пётр Ермаков

Плохой сосед, плохой.... Вчера в 2 часа ночи сосед колотил ногами в дверь - я со страху выронил из рук перфоратор даже....

Ли
Лидия

Ужас!А ты зачем лазил с перфоратором?Люди спят.😄😁😆🤫

Евгений Во-Ин

у меня полный джекпот - я не слышу - меня не слышат!!! и на даче соседи - пенсионеры - мужик мировой - соседка под стать

Ли
Лидия

Хорошо!🤗😇🤝☕

Евгений Во-Ин

более чем.. 🙂

Ергалиев Жомарт

Я в поезде спросил старика узбека, О чём мечтает узбек... Каждый узбек мечтает, что его сосед жил лучше, чем он...

Ли
Лидия

Может он только говорит!

Ергалиев Жомарт

Это вам надо в Узбекистане побывать..

Ли
Лидия

Ты что ?зачем!?

Ергалиев Жомарт

Вы что боитесь

Ли
Лидия

Конечно!Здался мне еще узбекистан!Ты на работе?как у вас с паводком?

Ергалиев Жомарт

Вокруг топит всё...

Ve
Vedddima

вчера с одной стороны культиватор работал, с другой триммер. А я цветы сажала. Есть стабильность на свете

Ли
Лидия

🌹😄🤝

Александр Егоров

Почти все тупые и неразговорчивые.И это Москва.Я лично общаюсь с 4-5 ю соседями .Более менее нормальными.

Ли
Лидия

Сейчас такой народ пошел необщительный.Они не тупые .Сейчас время такое.

Николай Мардвинцев

с двух сторон тишина.С третьей - крики вопли ругань - когда "наквакаются" Пойдет.За то люди живые есть...

Ли
Лидия

Весело!🤗

Са
Саша

Мой сосед по дому Стас с моего айфона звонил в Гондурас. Говорил он целый час. Кто он после этого...?

Ли
Лидия

Ну я его не знаю,кто он!Может он с Лолитой разговаривал?Шутка!Ну разобрался,с ним?Или тоже шутка?

Вынос Мозга Вручную

Нормально, только соседская собака постоянно лает. Но ее нельзя назвать соседкой, я же не кобель.

Ли
Лидия

😁😁😆у меня соседская постоянно воет.Я уже привыкла,как то.Зато соседи хорошие.

Любовь Ф

а у меня полный кошмар!!! Наверху живет бабка с деменцией,91 год. Кидает сверху всё что нипопадя

Ли
Лидия

Сочуствую!А что не в больнице она!?Она тоже не виновата.И вам житья нет.ужас!

Любовь Ф

она не виновата, я не спорю. А я-то чем виновата, что меня 12 раз заливали, не успеваю окна отмывать. С сыном уже не могу разговаривать без крика. А сыну всё фиолетово приезжает 2 раза в неделю

Ли
Лидия

Это про бабушкиного сына?обратитесь в соцслужбы!хотя я думаю вы уже все перепробовали.А переехать?Ой ,что я советую.не знай бы что я делала в такой ситуации.Остаеться сочуствие.!

Любовь Ф

спасибо. Никаких нет путей решения. Только подраться с сыном бабушки. Мне её так жалко. Не лечат, не присматривают. Приезжают на полчаса, сунут ей сумку с молоком творожками разными и булки. Вот весь её рацион. Да ещё корвалол

Ли
Лидия

Ну терпения тебе!И доброты

Любовь Ф

спасибо! И вам всего наилучшего

Владимир

когда переехали, замечательные соседи. А на прошлом месте проживания, просто ужас какой-то...

Ли
Лидия

😇👍

Натали Я

Я от них независима...Мне никто не мешает...Наверное, это счастье жить в собственном 🏡 доме.

Ли
Лидия

Я тоже свой дом берегу .Я люблю свой дом.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я в частном доме живу. Если мои собаки ночью вдруг зашумят, - будут изгнаны на другой этаж.

Ли
Лидия

Хорошо придумано!👍😇

Можно Ли Всё Всем

Боюсь сглазить. Сейчас все кроме одного до 40. Но и 60 летний и его жена прекрасные люди

Ли
Лидия

🙂😇👍

Можно Ли Всё Всем

Сам то я там живу давно и с детства и всех знаю. Бывшая квартира родителей, я им подарил домик 2х этажный в деревне с территорией 18 соток. Но сам предпочитаю жить в городе. Да и детям хорошо учиться. Родители довольны.

Ли
Лидия

Ну все хорошо!молодец !А родителям не тяжело 18 соток?У меня 6 и то тяжеловато!

Можно Ли Всё Всем

Там деревья и газонная трава между ними, бассейн 10×4 И теплица 40м². Они счастливы. Еще и баблосы им на карту скидываю

Ли
Лидия

Вот настоящий сын!С большим сердцем!👍🤝😇

Можно Ли Всё Всем

Дети летом у них живут

Ли
Лидия

Очень хорошо!Они порадуються,дети на свежем воздухе,и вам спокойней

V/
V/S/G/

у нас всё хорошо Мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути..Понимаете?

Ли
Лидия

🤷‍♀️

V/
V/S/G/

Нет? иэто хорошо..главное что б соседи понимали

Ли
Лидия

🤷‍♀️😇

V/
V/S/G/

🌹