.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Нейтралитет и внеблоковый статус Украины является одним из главных положений Декларации о государственном суверенитете Украины1990 года. Принимая его, парламентарии понимали, что вхождение в любой блок означает для Украины частичную потерю независимости. То, что случилось со страной в 2014 году, подтвердило это полностью..(кто-то читал из украинцев эти документы?!)..В 2014 году Верховная Рада внесла изменения в законы Украины “Об основах внутренней и внешней политики” и “Об основах национальной безопасности Украины”, предусматривающие отказ от внеблокового статуса страны. Закрепленная формулировка звучит как: “приобретение членства в Европейском Союзе и интеграция в евроатлантическое пространство”. Эта смена курса привела к войне двух супердержав за влияние на Украину, которую они ведут на нашей территории нашими руками. Потеря Крыма, война на Донбассе, – это последствия выбора сторон….Евгений Мураев. Его канал «НАШ» закрыли. Кто-то еще думает там???!

Ответы
Натали Малышка

Бред....Украина осталась бы ВНЕБЛОКОВОЙ, если бы не российский фашизм.Украинцы НЕ хотели в НАТО пока Россия не начала выпендрываться.
А теперь - КОНЕЧНО В НАТО ! Россия САМА запихивает страны в НАТО : ВСЕ страны бывшего Варшавского договора, теперь страны бывшего СССР, а с началом интервенции против Украины - Россия САМА запихнула в НАТО Швецию и Финляндию......

Ирина

Полная ахинея.Начни с Варшавского договора,РФ гарант! Украина в НАТО не собиралась,пока Рашка вероломно не напала.Агрессивная террористическая убогая страна 🖼Сами не живут и другим не дают

Сидящий На Берегу Реки.

Война - это суть России. Окупированы земли: Украины, Грузии и Молдавии. Вся вина этих стран состоит в соседстве с Россией.

Юлия Пак

А отказ Украины от ядерного оружия в обмен на целостность территории под гарантию роzzии она не нарушила, отжав Крым?

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Когда Украина вышла из внеблокового статуса в сторону альянса в 2014 году, тогда она вышла из под того зонтика, который ее охранял долгие годы..а Крым да, естественно утонул там же. Как СССР на Кубе пытался ракеты поставить. Нет ничего нового под этим небом.

Серафимка

Географическое положение Украины очень удобно для провокаций России, а народ сам повёлся. Что Америке на руку.

Марго Беккер

Ну Кому и Зачем-из великих держав-Нах Всралось *Влияние* на богом забытую Украину???

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Посмотрите украинские ролики на ютубе, Евгений Мураев.. политик и экономист, талант!!поймете все..

Марго Беккер

Наахууй она мне усралась??? Сам то ВКЛ свою *башню*..Нахуй???

Это Я!

Мураев не так прост) как кажется.Темная лошадка,и не глупая.

Icedora Dunkan

Фантастическая реальность оказалась ближе, чем казалось

Амид

А где там теже гарантии безопасности от той же россии???

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Пока она была нейтральной Россию это устраивало.. вот и гарантии..

Амид

Тойть по твойму они не имеют права быть с европой ?

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Если сами прописали в конституции своей внеблоковый статус, то и обязанность исполнять свою конституцию на них лежало. Права есть и обязанности тоже. Иначе какие гарантии дала бы Россия при отделении Украины от СССР, если она сразу уходит в западный блок?! Тем самым усиливая его.

Kорнелия

А другие вопросы на этом сайте есть или тут одни боты

Viktor Piskov

Вы бы ещё Универсал вспомнили от 1918 года...

Io
Iosef

Кто то думает, но тщательно это скрывает...

Александр S

Пусть ведут на своей территории.

Суфия Каримова

Это писали не укры,а америкосы....

Lady Winter 🇷🇺

Все так.

Евгений Бакуменко

🤷‍♂️