Альфред Чичкок

В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, – словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был со

Ответы
Saida "из Лиги Олимпа".

и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился Да еще, когда бричка подъехала к гостинице, встретился молодой человек в белых канифасовых панталонах, весьма узких и коротких, во фраке с покушеньями на моду, из-под которого видна была манишка, застегнутая тульскою булавкою с бронзовым пистолетом. Молодой человек оборотился назад, посмотрел экипаж, придержал рукою картуз, чуть не слетевший от ветра, и пошел своей дорогой...

Н. Гоголь, "Мертвые души"

Tr
Traveler

...провожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» – «Доедет», – отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» – «В Казань не доедет», – отвечал другой. Этим разговор и кончился.

Антонина

Ну мы-то более - менее учили в школе поизведения классиков. И ответ очевиден. А вот спросите у молодежи, что за тройка бородатых мужиков на старых картинках, вымпелах и флагах? Вот смеху-то будет? Я уже спрашивала.

Stormbringer

...провожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем.

А В.

ничем особенным)) Не могла понять сына, толкового, образованного, в дорогу бравшего из дома книгу Гоголя или Лескова. Стала читать Гоголя после того, как сына не стало, хотелось его понять.

Ирина Чарикова

Господина Чичикова вспоминаете? А я вот намедни Акакия Акакиевича описывала в сочинении для внучки. Не дают никак забыть литературу.

Ирина Чарикова

На открытке тоже гоголевские герои?

Альфред Чичкок

...так, развеется!)))

Valentina Kudashkina

а чего так мало написали можно было продолжить было бы интересно узнать что было дальше

Вера Bdfyjdf

Читаешь и наслаждаешься изложенным..какой слог! . Вот он талант русского писателя..!!!

Алексей Заславский

Не помню. Помню спор. Доедет или не доедет. А Вам конечно, грех не знать.

Сергей Грудцын

........полюбите нас черненькими. а беленькими нас всякий полюбит...........

Ви
Виктор

..провожден ничем особенным;" Н. В. Гоголь "Мертвые души" Начало поэмы.

Бейбит Баймулдин

сначала подумал Хлестаков, но дочитав до конца понял - Чичиков

Niherasebeblia

ну ишо?ну вьехал себе, там при гостинице небось и бордель был?

Ксения Тимофеева

"Мёртвые души" НВ Гоголь... приезд ПИ Чичикова в город Н... так?

Ксения Тимофеева

попробую ещё раз загрузить...

Альфред Чичкок

...у тебя доступ закрыт, я предложил тебе дружбу!)))

Ксения Тимофеева

не вижу предложения...

Альфред Чичкок

file:///C:/Users/Николай%20Юдин/YandexDisk/Скриншоты/2017-12-21_ 🖼

Ксения Тимофеева

предложите ещё раз...

Татьяна

У нас тишина и покой с 31.12. Наверное все в гостях.🙂

Галина

я-пас,сдаюсь без боя,не знаю но что напоминает

Галина

и Вам желаю доброго крепкого здоровья ,побольше радости и удачи во всем, неплохо побеседовали ,но не люблю,когда даже на кончик хвоста наступают,а скоро мне 75 лет стукнет и даже я не верю ,что столько много лет прожила на этом свете , жаль что мой муженек это не узнает ,и если не эта беспосветная жизнь от души порадовалась бы

Альфред Чичкок

...мне 70 третий...

Галина

и мы еще поживем ,как бы не тяжко было

Альфред Чичкок

...с не отчаиваюсь!)))

Галина

так Вы работаете ,чего отчаиваться без куска хлеба всяк не останетесь

Неизвестно Неизвестно

Брильянтовая рука!!!!!🙂 🙂 🙂

Любовь Ф

а слабо все "Мёртвые души" здесь написать?

Альфред Чичкок

...почему! смогу!))) 🍐 🍓 🍒

Любовь Ф

удачи!😂

Романа

"Мертвые души" Гоголь Николай Васильевич

Романа

Недавно слушала Парфенова о Гоголе и в Мозгобойне был именно этот вопрос))

Альфред Чичкок

...мне Парфёнов не нравится!)))

Романа

почему? Сам Парфенов как личность или то, что он делает?

Альфред Чичкок

...всё в месте!)))

Романа

Я от него лично тоже не в восторге, но фильмы смотрю, информация интересна.

Мирослав Бороздин

начало из поэмы "Мёртвые души" Н.В.Гоголь.