Александр Некрасов

Повторяется ли история? Если да, повторяется содержание или значение событий и процессов?

Ответы
Николай

Конечно повторятся. Как только какой народ малость обожрется, он тут претендует на мировое господство, не меньше.Две мировые войны ничему не научили человечество...

Степан Головачевский

даже два шарика для подшипника нельзя сделать абсолютно идентичными. а уж процесы и события будут вовсе другие.

Александр Некрасов

По содержанию или по значению будут другими?

Степан Головачевский

по любому. в одну реку нельзя войти дважды

Галина Дьячина

Так в матрице сидим.книга жизни..а как мы все в следующей жизни изменим..сложно сказать..грабли не кончаются..

Вячеслав Серкин

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса". Гегель.

Александр Некрасов

Это известно, но вопрос об ином.

Василий Тимощук

эволюция движется по спирали...за исключением времени... оно бесконечно...

Андрей Ерёмин

Повторяются события. А вот их интерпретация - это уже история

Андрей Ерёмин

Извините, я историк. Профессиональный. Поэтому имею право на интерпретацию

Александр Некрасов

Только не о том Ваша интерпретация).

Андрей Ерёмин

А в вопросе не содержится то, что можно было бы интерпретировать

Александр Некрасов

Сударь, я тоже по образованию историк. Но, кроме того, ещё и кандидатскую защищал по философии истории. Потому известна мне Ваша игра в слова.

Андрей Ерёмин

Увы, до кандидатской не дополз. Прописка помешала. Но я закончил Московский историко-архивный

Суфия Каримова

ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ-ЭТО МЫ ПОТОМ НАЧИНАЕМ ПОНИМАТЬ.....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если и повторится, то качественно по-новому

Наталья Мельникова

Повторяется. Номера повторяются и имена

Александр Некрасов

Какие номера и имена?)

Наталья Мельникова

Имя то же. Номер машины тот же.

Танѩ

Повторяется,но с новыми изменениями.

Игорь Сливинский

ога повторяеться но только растягиваеться во времени

Nataly

По спирали с некоторыми изменениями.

Вова Пупкин 22.00

спираль, не круг!)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В кой-то мере - Да, без сомнений...

Александр Некрасов

Так что повторяется: содержание или значение?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря на что конкретно рассматривать...

Кт Мпо Ду.

Повторяется с своими нюанспми

Александр Грызлов

Все идёт своим чередом

Ля
Ляся

Мифы

Александр Некрасов

Современное понимание мифа совсем иное, чем то, что было в древности.

Ля
Ляся

Понимание вообще стало другим неужели не видно

Александр Некрасов

Если Вам видно, почему пишете?

Ля
Ляся

Просто так

Александр Некрасов

Оно и видно).