Shaman-Forever!!

Процессор Intel Core I3 8100 s1151v2 (4ядра) как узнать температуру? какая нужна

Ответы
Се
Серенький

есть куча програм для этого. идеально неразоггненый процессор темп 36-40 град

Се
Серенький

а какие поцессы запущены? загрузка проц?

Shaman-Forever!!

многое выключал в диспетчере)) сижу здесь и ватсапе

Се
Серенький

а чего нервничать?

Shaman-Forever!!

просто когда собирали, племянник помог. Он потом мне звонил спрашивал термопасту 🤦‍♂️как в магазине при сборке её нет? оставили заводскую

Се
Серенький

да она будет в магазинах. или выпиши с али

Сергей Пастухов

Мёрзнет?

Shaman-Forever!!

Ошибся, точнее процессор Intel Core I3 9100F 1151 V2 (4ядра) как узнать температуру? А то сейчас до 52 работает браузер и ватсап и падает до 45 и обратно, а когда играю до 100 в сентябре 2020 собрал компьютер и все на гарантии

Shaman-Forever!!

нести назад?

Shaman-Forever!!

толку нет от вас

Сергей Пастухов

Всё равно не понял вопроса. Узнать какие приложения перегружают комп? Узнать критическую температуру когда проц уйдёт в отказ? Оценить эффективность охладителя?
По моим понятиям 45 и 52 ( град.Цельс) - норм. А 100 - это уже крантец.
Чем мерил -то?

Shaman-Forever!!

аида 64 стоит программа

Сергей Пастухов

Не смог сейчас посмотреть. Аида которая сейчас у меня стоит просрочена и не запускается. Ну в общем существует несколько программных мониторов в т. числе и бесплатные есть. Всё равно они берут температуру от встроенных датчиков, и могут врать.
И всё равно имхо 100 градусов это уже за пределами разумного. Или датчики врут, или кулер вообще никакой. Да проц просто должен был остановиться. Ни во что бы ты там не поиграл.
А твоя Аида разделяет температуру по ядрам? Я не помню, вроде моя писала разную температуру. Если сильно отличается тоже подозрительно.