..
. . .

Совершали ли вы когда-то поступки, отталкиваясь от осознанного выбора, или вы всегда подвластны внешнему влиянию?

–6
Ответы
Володя .

Хелен ты Умна, уверенна, красива. В глазах весна, в улыбке свет. Ты — королева, просто дива. Твоя душа полна добра, А сердце света и любви, Пусть будет счастьем жизнь полна, И сбудутся желания твои! Твоя улыбка освещает день, Глаза сияют, словно звезды ясные. И восхвалять достоинства твои — не лень, Ведь идеально все в тебе и так прекрасно! Нежна, красива и желанна, Прекрасна, как сама весна.....

Fedor Shkenev

Вот как раз внешнему влиянию я подвластен мало. Ну разве что определяющему давлению. Закона, например, или неких Правил внутреннего распорядка... Подавляющую часть поступков я совершаю совершенно сознательно(ну за исключением редких случаев в прошлом, когда что-то происходило в результате колоссальных пьянок-и я узнавал об этом спустя день-два от разных посторонних людей...🤣

..
. . .

Спасибо за ответ

Борис

Такого не бывает, чтобы что-то только одно было.
Всегда есть и такие, и такие поступки.
Даже те, которые основывается якобы на твоем личном выборе всегда учитывают или свой опыт, или воспитание, или результат дискуссий, перебора вариантов.
Не всё так просто в этом мире. )))
Но любом случае, мне кажется, что это мой личный выбор. )

..
. . .

Спасибо за ответ

Борис

Какая Вы красивая!
🌹🌹🌹

..
. . .

Спасибо

Сергей Коваленко

Для большинства людей, и для меня в том числе, осознанный выбор это редкое явление. Мы поступаем, в основном, в соответствии с сформировавшимися комплексами и привычками. Осознанность, опять же не у всех, приходит как правило позже. На само деле это самая большая проблема для человека.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Добрый день, Елена,отвечаю на ваш вопрос,как я могу быть подвластен внешнему влиянию если вокруг Меня одни дебилы,идиоты страдающие политической импотенцией?))))Я достаточно образован,чтобы понять их ущербное состояние и бесперспективность во всех начинаниях.Спасибо.😁

..
. . .

Спасибо вам за ответ

Юджин

Мне нравится такой принцип: "Не делай зла только потому, что все остальные делают это. Если люди поступают неправедно, не присоединяйся к ним: не позволяй им убедить себя поступать дурно, потому что ты должен поступать правильно и по справедливости".

Юджин

Мне нравится такой принцип: "Не делай зла только потому, что все остальные делают это. Если люди поступают неправедно, не присоединяйся к ним: не позволяй им убедить себя поступать дурно, потому что ты должен поступать правильно и по справедливости.

..
. . .

Спасибо за ответ

Юджин

Вы молодец. Спасибо за вопрос. Вы задаете мудрые вопросы!

..
. . .

Благодарю

Юджин

Жду вашего очередного вопроса. 😉

..
. . .

Буду думать

Юджин

👍

Catch Me

Любой человек сам решает , что является мотивацией его действий. Каждый стремится к внутреннему и внешнему комфорту . Кому-то проще быть в толпе и плыть по течению , кому-то это не позволяют принципы и амбиции .

..
. . .

Спасибо за ответ

Catch Me

👌

Fingal Chrome

Были в юности поступки, которые совершались на волне эмоций. С годами сначала стараюсь подумать, прежде чем делать или говорить. Порой лучше промолчать и сойти за умного, чем открыть рот и развеять сомнения

..
. . .

👍спасибо, очень красочный ответ🙂

Fingal Chrome

Пожалуйста 😃

..
. . .

🙂

Гриша

если выбрал разум - это и есть "подвластны внешнему влиянию", т.е влиянию природы(уму, жизни, телу), осознанно поступает психическое существо(душа), которое знает напосредственно, отождествлением...

..
. . .

Спасибо за ответ

Александр Антонияди

А чё далеко ходить , я вот на днях совершил поступок , оттолкнувшись от абсолютно осознанного выбора . Я твёрдо решил перевести бабулю через дорогу , хотя она и очень сопротивлялась . )))))))) 🤭

(◆_◆)

Я обязан в работе совершать только осознанно выбранные поступки, это жизненно важно. Особенно при целевом инструктаже и выдаче нарядов-допусков. Это не только мне нужно.

..
. . .

Спасибо за ответ

Дмитрий

Во первых - Это Родиться -Это был не мой выбор Со мной Договорились . И жить нам вместе Осознанно выбора- для Каждого.Внешнее влияние на всех сказывается -только внешнее .

Андреи Усольцев

Сложно сказать,но на самом деле если вам грубят и вы прибегаете к действиям о которых потом неприятно вспоминать. Это как!? Внешнее влияние или внутреннее решение?

..
. . .

50/50

Александр Кузнецов

всегда в основе осознанный выбор, но это не отменяет внешнего влияния. всегда учитывается степень платы. чем выше плата, тем меньше учитывается внешнее влияние.

..
. . .

Снимаю шляпу😂, спасибо за ответ

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста. 😊

Δυ
Δυσφορέω

Мне думается, что часто это влияние внешних факторов, но я сама для себя оправдываю это как осознанный выбор. То есть сознательно внешний фактор не осознаётся...

..
. . .

Спасибо за ответ

Константин

В основном сам решаю,что мне делать,если нет какой либо необходимости будь то производственная или общественная необходимость..тогда подключается "надо'

..
. . .

Спасибо за ответ

Константин

🙂не за что)

Татьяна

внешнее влияние, бывает, мешает, останавливает. а бывает - наоборот, подталкивает. самые правильные поступки - на основе осознанного выбора

..
. . .

Спасибо за ответ 🌷🌷🌷

Котя (Он))

Даже внешнее влияние самостоятельной личностью осознается,как свое личное и поступки совершаются согласно своему осознанному выбору

..
. . .

Спасибо за ответ

Котя (Он))

Пожалуйста

Яду Хари

Осознанного выбора не существует, он всегда имеет 4 недостатка; поэтому я ставлю себя под власть внешнего влияния, которое совершенно.

..
. . .

Спасибо за ответ