Ирина Лазько

вот почему - зима, а резина летняя?

Ответы
Александр Волков

И что? В прошлом веке все ездили на всесезонной и было спокойно и комфортно на дорогах. Никаких шипов, или ещё чего. Скоростной режим соблюдать надо!

Ирина Лазько

там телеги вообще без резины были...

Александр Волков

Не надо ля-ля! В 90-ые уже иномарки шастали по дорогам. Все на всесезонной были.

Ирина Лазько

а в 10-е?...

Александр Волков

То же самое. У меня коллега по работе, его дед, в начале прошлого века (в 10-ые) в автороте служил. Коллега приносил тетрадки своего деда. Там конспекты с лекций по автоделу. Так вот, все современные электро-прибамбасы на авто, уже тогда были. Просто сделаны немного по другому. - Это касается двигателя. И резина была тогда ... всесезонная!

Ирина Лазько

Ух ты. Дедам верю. Все б их слушались. Сейчас - все по-другому.

Руслан Абвгдежз

Ну наверное потому, что ремонт машины в результате возможной аварии обойдётся дешевле, чем сделать переброску резины на шиномонтаже. Или я не прав?

Ирина Лазько

у меня на каждую машину по 2 комплекта колес...

Руслан Абвгдежз

Так что мешает сделать переброску на зимнюю резину? Направление ветра на улице или религиозные убеждения?

Ирина Лазько

ничего не мешает. И все уже давно поменяно.

Руслан Абвгдежз

Отлично. Тогда зачем нужно было задавать этот вопрос? Или заданный вами вопрос не касается лично вашего транспортного средства?

Ирина Лазько

Именно! Вопрос -ПОЧЕМУ?..

Мастер Пономарь

Например потому что Москва и человеку может машина необходима постольку поскольку! Я и сам не переобуваюсь, хотя и не москвич!

Ирина Лазько

почти в точку. Только с городом ошиблись. Да и город тут совсем ни при чем.

Мастер Пономарь

Если вдруг машина мне будет нужна зимой, не зависимо от погоды, вот только тогда я буду на зиму переобуваться. А так, вообщем-то проблем нет! Дело даже не в цене резине. Сегодня хорошую зимнюю б/у-шку на дисках можно пробресть ну очень дешево!

Ирина Лазько

У меня вопросами моей машины занимается муж. И с резиной все в порядке.

Ирина Лазько

Спасибо. 🙂 Удачи! 🙂

Мастер Пономарь

Спаси Бог!

Евгений Блохин

Вот теперь и попробуй объяснить мужу что деньги скопленные на зимнюю резину ты потратила на итальянские зимние сапожки

Ирина Лазько

неважно - главное победила дружба, Поздравляю!

Евгений Блохин

Ну вот и ладушки

Ирина Лазько

🙂 Удачи!

Евгений Блохин

Спс и вам не хворать

Александр Волков

И что? В 90-ых годах прошлого века вообще не было ни шиповки, ни зимней резины и ... все ездили. Тихо, спокойно.

Ирина Лазько

А вы - максималист...

Александр Волков

Нет, я - реалист.

Ирина Лазько

Я еще раз повторяю - чайников на наших дорогах гораздо больше чем нормальных водителей. И поэтому любому - надо быть начеку. особенно когда трафик.

Александр Волков

Это точно. Удачи Вам. Не спешите!

Ирина Лазько

Вам того же!

Вячеслав К.

поменяйте - будет зимняя... а если проездить на одной резине больше 16 лет, то - совершеннолетняя))

Ирина Лазько

)))) интересно. хоть одна машина столько проездит?...

Вячеслав К.

В России и старше ездят)))

Ирина Лазько

бывает )))

Павел Пахин

В чем разница между летней и зимней резиной ? На зимней резине зимой ...только трусы ездят 👍

Ирина Лазько

не поможет. я интересовалась. система воздухозабора такая - сказали у всех Волг такая фигня 🙂

Павел Пахин

фигня она в Африке фигня ....а у нас страна самородками богата!! что никто не может сделать ??

Ирина Лазько

боюсь, что нет. )))

Павел Пахин

тогда намордник оденьте 😄

Ирина Лазько

вот спасибо то!...

Евгений Бондарь

На зиму Вам надо уезжать в тёплые страны,резину не надо менять и с отоплением проблем никаких.

Ирина Лазько

Че это - лыжами то! У нас туда самолеты летают. Не каждый день,правда...

Евгений Бондарь

А на самолётах шиповку никогда не ставят,опять незадача.

Ирина Лазько

Вооот...уже теплее...

Евгений Бондарь

Начните с собачьих упряжек,для них летняя резина,как для лыж обильная смазка.Питер будет ликовать.

Ирина Лазько

Ни на собаках, на на лыжах... Не умею. (((

Эдурд Леванчук

Потому что штрах страсть как хочется заплатить и раздолбатть ферари какое нибудь на хрен

Ирина Лазько

В точку!!! только феррари в тундре не ездят, и штрафы некому платить... 🙂

Эдурд Леванчук

Понял я. тундра знаете ли

Диана Мавлютова

вообще то это плохо если у вас резина летняя, надеюсь мы с вами на дороге не встретимся!!!

Ирина Лазько

я - на зимней, не поверите, но встретиться ни с кем не хочу!

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Круглый год с одной резиной - нельзя! Менять надо исользованную! На этом - не экономьте))))

Капба Евген

потому что жизнь - сплошное противоречие. Это как бутерброд который маслом вниз падает)

Ирина Лазько

принимается... )))

Андрей Волошин

Люди не хотят осознавать это, и по максимому хотят удержать лето хотя бы в обуви машин)))

Ivan

Потому, что живу в Краснодарском крае!) Здесь снег за всю зиму, всего пару недель лежит!))

Ирина Лазько

Молодца! 🙂

Лоуренс Аравийский

Если это о ластах, то так и должно быть - не сносила за лето - кто ж тебе лыжи-то купит?

Ирина Лазько

я хорошо зрабатываю

Лоуренс Аравийский

Молодец. Экономить нужно когда деньги есть. А когда их нет - что ж экономить-то?

Ирина Лазько

они есть. не экономлю. тем более на себе. а лыжи у нас сейчас комплект по 1890

Лоуренс Аравийский

А ласты зачем?

Ирина Лазько

чтобы были

Лоуренс Аравийский

Запасливая...

Ирина Лазько

хозяйственная

Михаил Гоноболев

так надо переобуваться . за такой поступок на том свете присвоят статус самоубийца

Ирина Лазько

не дождетесь!

Михаил Гоноболев

дай бог тебе удачи !

Ирина Лазько

Спасибо на добром слове.Не дождетесь - относилось к самоубийце, а не к переодеванию...

Михаил Гоноболев

Я понял .

Евгений Блохин

Наверно на сэкономленные денежки купила себе новые итальянские зимние сапожки?

Евгений Блохин

См. анкету

Ирина Лазько

а меня нет на моем мире...

Евгений Блохин

Ладно дарю

Ирина Лазько

Вот спасибо то! Мир не без щедрых людей...

Олег Марченко

Шипы эффективны на 60-80 км\ч. Вчера приятель перевернулся на шипах на "патриоте".

Ирина Лазько

)))))))))) ну раз ворчит, значит все будет хорошо 🙂

Олег Марченко

Разберётся, и урок ему на будущее: на 100 км по льду, шипы бесполезны.

Ирина Лазько

Ну смотря какие... А чего его на лед то да еще на патриоте занесло? А он что еще такую скорость развивать может?...

Олег Марченко

Добрый вечер. Может!

Ирина Лазько

ух ты, у меня служебная - патриот, там мой водитель больше 40 не ездит...

Виктория Паранина

потому что в больших городах снег на дорогах бывает крайне редко и очень мало!!

Ирина Лазько

не уверена, что 20 тыс - это большой город... хотя мы и окружной центр 🙂

Виктория Паранина

20 тысяч это - маленький город. Значит нету бабок на резину и жизнь не дорога?

Ирина Лазько

У нас средняя зарплта у населения - тыс 120...

Виктория Паранина

А где вы там говорите, живете? Я наверное к вам жить приеду.... 120т.р. - средняя - так я, наверное меньше 300 получать точно не буду.... куда ехать?...собираю чемоданы!

Евгений Блохин

Да нормально уже. При t +5 и выше можно свободняк перемещаться на летней гуме

Евгений Блохин

Это уже по желанию клиента

Ирина Лазько

Летом - морозная свежесть. Очень кстати.

Евгений Блохин

Согласен.