Епифания

Колюшка
Ёе особенность - вить в воде гнезда, вполне сходные с птичьими. Любопытно, что гнезда у колюшки вьют самцы. Своеобразно они ведут себя и во время нереста. Соорудив гнездо каждый самец выбирает себе самку и загоняет ее в гнездо. Здесь она откладывает икру и очень скоро выходит оттуда, тут же самец в это гнездо загоняет другую самку, потом третью, и так повторяется до тех пор, пока гнездо не будет все заполнено икрой. Вся дальнейшая забота о потомстве лежит на самце. Он охраняет гнездо.

Ответы
Акакий Акакиевич

Своеобразно ведут себя морские черепахи. Они просто закапывают яйца в песок и уходят.

Ум
Умиление..

​​Странно, что пустота может так сильно болеть.

Саша Иванов

Макроподы так же делают

Галина Мамаева

В смысле корюшка?

Епифания

Колюшка, это разные рыбы

Галина Мамаева

Спасибо!

Виктория Рудковская

ммм. мило

Епифания

Сама поразилась, а все говорят, что рыбы тупые...