Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему большинство девушек такие инстаграмщицы? Почему они так любят фоткаться, а ещё постить свои фотки в соцсетях? Вот зачем постоянно фоткаться, не зная меры? Каков в этом смысл? В советское время такого не было, а с распространением "цифры" они прямо с ума посходили, не находите?

Ответы
Aля )))

Нахожу ! Тоже не понимала этого , пока не встретила объяснение по тв... Эти девушки надеются на популярность в форме множества лайков и подписчиков , вследствии чего -на случайное внимание властного лица . " А вдруг пригласят в модели ? " ...или в кино сниматься , или на ТВ ... Или ( что делается часто ) в рекламу каких-то продуктов ...косметики , одежды и тд Такие персоны зовутся " Инфлюэнца " ...А сказать -то им в принципе , нечего , вот и жмут на фотографии и видео...
Но еще больше меня удивляет Твиттерство знаменитостей . Вот уж не пойму , зачем им это ? Ведь они итак достигли успеха в своей области ?!
Кроме таких, как Эвелина Хромченко, которая может действенным советом помочь человеку, считаю....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

обычный нарциссизм, на мой взгляд, психическое расстройство! Лайки -- это глупость, мнимые ценности!

Aля )))

конечно...

Анатолий Макаров

раньше был процесс: есть камера, но нет пленки; есть пеленка но нет света; есть свет но нет выдержки; всё устал; дальче: достать пленку без света; проявить, закрепить, просушить; потом в темноте; достать бумагу, засветить ее; опять проявитель, закрепитель, глянцеватель; тока потом мона любоваться; а щас навел, нажал, появилось, сунул в принт, напечатал; можно не печатать и сохранить в цифре. УХ! устал

Александр Луньков

В советское время? Хм....Самосфоткаться на короткофокусные "Чайку-3" или "Смену - 8", намешать реактивов, проявить пленку, высушить пленку, намешать реактивов, целую ночь печатать фотки, мыть их, сушить тоже целое искусство и в конце-концов окажется, что выложить некуда, разве что отправить в редакцию "Комсомольской" или даже "Пионерской" правды. А нынче ведь в пяток "клацов" весь процесс обходится ))

Десант

в советское время фотик сложнее купить было, нормальный фотик дорого стоил, а какой то мыльницей типа смены ещё постараться надоЮ, чтобы что то нормальное сфоткать вообще. Плюс то, что легко фоткать, щёлкай себе да щёлкай сколько влезет, а с плёнкой такого не получится, 24 или 36 кадров быстро уйдёт и надо переставлять, процесс немного затруднительный для многих и суетный.

Валентин Ефремов

Банальная жажда внимания. Если женщина, и в семейной жизни делает миллион селфи - значит не всё так здорово. И это факт. А если ты девушка (которая читает этот пост) и у тебя есть семья и ты делаешь миллион селфи и считаешь, что я ошибаюсь. То напиши об этом тут и я публично буду тебя казнить 😁

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не девушка, а мужчина, и селфи я вообще не делаю, только, если по необходимости, если, например, послать на сайт знакомств или ещё куда, а просто так вертеться вокруг каждого столба с фотиком не люблю, считаю это началом нарциссического расстройства личности!

Валентин Ефремов

Дружище -вы не верно меня поняли. Я написал, это для девушек которые могут прочитать пост и сказать, что я ничего не понимаю) Уж очень мне нравится доказывать их неправоту, хотя все говорят что их фиг переспоришь 😄

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не спорьте с дураками, они вас быстро опустят до своего уровня! Не опускайтесь до уровня идиотов!

Валентин Ефремов

Звучит разумно. Спасибо

Евгений Винипухов

Можете представить девушку в советское время, которая постоянно фоткается?) Оснащенная темная комната с красным фонарем, проявитель, фиксаж, сушка, а потом она просто ходит по улицам и раздает свои (наиболее удавшиеся!) фотографии всем встречным (безлимитный бюджет!).. дальше продолжать?)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так почему же сейчас такой идиотизм стал возможен?

Евгений Винипухов

Потому, что фотография, с тех пор, стала доступна даже детям, а желание покрасоваться было у подавляющего большинства девушек всегда)

Призрак Спрашивалки

Почему большинство девушек такие инстаграмщицы? Почему они так любят фоткаться, а ещё постить свои фотки в соцсетях? Вот зачем постоянно фоткаться, не зная меры? Каков в этом смысл? В советское время такого не было, а с распространением "цифры" они прямо с ума посходили, не находите?

Эдуард Кононов

Раньше у меня был фотоаппаат свема 8м, потом зенит 122, фотал в школе всех. И покупал проявитель, закрепитель, и и был увиличитель "Ленинград 6У" И ванночки... Да все у меня было. Можно сказать я проф фотограф. Еще и химик. Еще и физик. Еще и астроном. Еще и агроном. Еще еще еще...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но это другое! Это проявления разума, а не нарциссизма и стадного инстинкта!

Эдуард Кононов

Думаю да. Стадо меня не прельщает.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

сразу видно, что ты дружишь с головой!

Эдуард Кононов

Спасибо. Однако маманя так не думает. Решила, что спился.

Юленька :)

Есть такое замечательное слово - хочется. Если нравится девушке фоткаться и выкладывать, вам-то какая разница? Даже если не зная меры, даже если это выглядит глупо, пафосно и нелепо - вам действительно не о чем больше думать? Как бабки возле подъезда, чесслово.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но это же глупо, пафосно и нелепо, фу, блевать хочется! Сразу видно, что у этой девушки внутренняя пустота и нарциссизм ,а мозгов совсем нет! А бабок у подъезда никто не отменял, они -- главные блюстители нашей нравственности!

Юленька :)

Эти "блюстители нравственности" в молодости с полдюжины подпольных абортов сделали) Блевать хочется, а вы всё смотрите? Делать выводы о характере человека по фото - вот что глупо.

Елена Стоянова

Конечно нахожу. Вообще ненавижу это поклонение гаджетам. Ну когда купила айпэд ох я крутая была))) а потом надоело.Ну поиграла я на нем полгода,ну сколько можно? А сейчас смотрю,мамаши с детьми гуляют,не вылезают из телефонов. Отврат.

О*
Оксана ********

потому что это модно..раньше было что то другое модно и все это делали....задают моду один человек, а другие подхватывают....только вот кики взять( выйти из машины открытой и под песню идти и танцевать, снимая себя в открытую дверцу)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

следовать моде -- глупо

О*
Оксана ********

да..но получается ходить как белая ворона тоже не комильфо.....в обществе так .....если модный значит крутой а если другой то это плохо....общество отшивает

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а если крутость по барабану? Чихал я на это всё ЧСВ и всю эту внутреннюю пустоту!

О*
Оксана ********

ради бога..человек сам строит свою судьбу...

Ол
Олеся

Мода такая у них,кто круче, индустрия красоты и гламура процветает на этих дурочках. По мимо того,что это глупо, они ещё и энергетически разрушают себя, кроме как на селфи, лайки и переписки, больше ни на что нет ни сил, ни времени.

Ол
Олеся

Только вот к чему нас это приведёт, вот вопрос. Выйдя замуж и родив ребёнка, чему может она его научить, если сама тупая и делать ничего не умеет?)))) представляете это общество будущего?))))

Ол
Олеся

Канут те времена, когда дома вкусно пахнёт домашними пирогами(((

MคLꭵήค

Сама реклама)) Потому что им не хватает мужского внимания (муж не додает или в молодости проблемы с ухажерами были).. Если девушка в реале не обделена вниманием, ей и в голову не придет выкладывать сиси и попы

Же
Жеребец

Да мода эта тупая пошла среди недалеких девушек, типа побольше привлекать к себе внимания, взглядов мужских, подписчиков. И чем больше этого всего, та типа круче наверное. Короче тупая болезнь это.

Анна

вы предвзяты .....................ведь совершенство апаратуры и позволяет женщине раскрыть себя в полной мере..........а раньше и не было так как все было совершенно другое и письма с фотками шли месяцами .......

Ассоль Апельсинка.

Цифровое фото стали доступнее для всех,не надо долго заморачиваться с растворами ,сложностями пленочной печати. .Фотографируют свои прекрасные мгновения жизни.Делятся с друзьями.Умнички.

Александр Данкев

на себя смотри!))))

Ассоль Апельсинка.

Попрошу на личности не переходить)))

Александр Данкев

дык ты давно уже перешла))

Ассоль Апельсинка.

Не правильно трактуете ,уважаемый)))

Александр Данкев

лан проехали

Нина Рогаченко

Я люблю фотографировать ...все красивое и на память не вижу ничего странного...зато какие воспоминания ...будешь старым увидешь видео и вспомнишь что молодость прошла не забываемое

Neo Gint

любуются собой,у моих знакомых дочка,у неё на столе стоит зеркало,в которое она ,пока сидит за компом,постоянно пялится одним глазом,я ей сказал,что она так заработает косоглазие

Татев

Привлечение внимания, коего не хватает. Еще отсутствие интересного дела, низкий уровень интеллекта... Но это немного из мотивов. А так, действительно, может быть и расстройство.

Татев

Да, но суть в том, что фото, в том числе и селфи это не плохо априори. Селфи это такой способ увидеть себя, это я такой. Но модное явление размещения себя в соц.сетях уже действительно похоже на бред. Когда человек постит себя в одном ракурсе, без малых изменений, то невольно думаешь, неужели это все, на что ты способен и это все, чем ты живешь

Александр Козлов

Меня больше всего бесит, когда девушка выкладывает в Инстаграме фото в один и тот же ракурс, но в разных одеждах, это атас...

Татев

Как хорошо, что меня нет в инстаграмме)))

Александр Козлов

А уже пора бы)

Татев

Появится желание, тогда обязательно)))

Малина

Я после переустановки телефона многие приложения не закачала, включая инстаграмм. Ни холодно, ни жарко. Красивые картинки нужны- вышел в инет и закачал и всю нужную инфу нашел