Елена Родина

Сердце у бегунов тоже получает микротравмы, как мышцы бодибилдера, и поэтому растет?

А кто нибудь читал что-нибудь по этому поводу? Я только знаю что у легкоатлетов вроде бегунов, плавцов увеличивается сердце, по идее там гипертрофируются сердечные мышечные волокна, так они тоже получают микроразрывы, как и банки какчка, или нет? Просто если нет, то тогда разговоры про то, что нужно качать мышцы до травм, то есть до боли - это все необязательная фигня.

Татьяна Лабутина

да бухай и жри макдак! все будет ништяк !

Ма
Маша

Помоему это бред, ведь изначально нашь организ нуждается в физических упражнениях которые являются естественными и необходимыми, а именно бег, хотьба. Да и вообще спорт, кроме бодибилдинга. вообще для всех свои тренировки, тоесть худым нельзякачаться заниматься слишком сильно (много повторений) нельзя переутомляться, нужно уходит с хорошим и позитивным настроением, а не убитым, забитым и переутамленным ( это ко всем относится ) так как при переутомлении организм испытывает сильный стресс что очень вредно. а насчет сердца, оно будет расти от стероидов точно, ибо это гармоны роста, и они расчитанны на то чтоб расли все мышцы ( а сердце хоть и орган, но в то же время и мышца )
Вернемся к мышцам, гдето говорят что надо чтоб мышцы болели, но это не так. сотря чего вы хотите?? ? хотите массы и силы, то ни в коем случае не до боли, ибо вы будете сжигать мышцы.
А если нужен именно отличный рельеф ( что и нужно в бодибилдинге ) тогда да, большое количество повторений чтоб мыщцы налились и прям это чувствовалось.. . но это даст только рельеф и размер мышц, без особой силы.. . так сказать просто вид.. .
Заниматься спортом нужно! а если не заниматься, то будет гораздо хуже. Ведь жизнь - это движение.

Екатерина Трубицына

Гипертрофия происходит не только из за микротравм.

Екатерина Черепашкина

И суставы и сердце, все у них в старости болеть будет! И травмы тоже !

Любовь Яковлева

Не надо путать теплое с мягким)
Левожелудочковая гипертрофия - это черта сердец ВСЕХ спортсменов. КАк и брадикардия спортивная)))) ) На "скорость" и качество жизни она не влияет.
Никакого отношения к микротравмам (как в других мышцах) тут нет.
Вопрос в том, что у спортсменов (не обязательно атлетов) нагрузки МАКСИМАЛЬНО возможные. А вы просто качаете руки)) ) И сердце профессионального спортсмена - это не то же самое что сердце физкультурника. Любой спорт "высоких достижений" идет на грани возможностей организма, с соответствующим износом. К обычным людям это не относится.
А уж кардиология и "накачивание бицепса" - так вообще разные вещи)))

Сергей Пынзару

Найди видео Дениса Борисова по поводу сердца. Не путай микронадрывы волокон с микротравмамаи. Это разные вещи.