Вася

Почему мы не всегда понимаем друг друга? Есть ли универсальный рецепт нахождения взаимопонимания в любом вопросе?

Ответы
Марк Корецкий

Желание услышать другого прежде, чем высказаться и терпение сделать это не перебивая и не возражая... На мой взгляд так..)

Ек
Екатерина

рецепта нет, это надо быть с человеком на одной волне... но эту волну можно искать много лет

Вася

почему девушки так уверены что рецепта нет? ведь даже если бы посвятили этому вопросу всю свою жизнь и не нашли бы ответа - это ничего не значит

Ек
Екатерина

незнание не отрицает существования, так?

Вася

вот именно, никто не может утверждать что рецепта нет.

Ек
Екатерина

но и никто не скажет, что он есть ))) так как же быть?

Вася

если кто-то найдет то скажет, а если не найдет, то в принципе не может сказать

Жена Путина

Потому что мы все разные, а рецепт очень простой кто-то должен оказаться умнее и уступить

Вася

на самом деле речь больше не о спорах, а об умении объяснить человеку что-то (не важно что)

Смеяна

главное хотеть приготовить.. и иметь хотя бы минимум продуктов . вопрос отличный)

Вася

🙂

Kristina Ян

Еслиб понимали друг друга всегда жизнь была бы скучной

Вася

Не обязательно Кристина, наши недопонимание это ведь не единственное что украшает нашу жизнь

Kristina Ян

Может и так)

Вася

точно тебе говорю

Kristina Ян

))

Таисия

Ты про взаимопонимание между мужчиной и женщиной?

Таисия

Показать))

Вася

это да, если есть возможность)

Таисия

Где нибудь в музеях в книжках точно есть))

Вася

речь идет о здесь и сейчас

Таисия

Ну вы сначало спорите..спорите..а потом говоришь, а пойдем докажу)) ахах

Ле
Леа

Главный ингредиент - наличие желания понять...

Ле
Леа

Вот я и прилагаю все усилия, чтобы понять вас)

Вася

меня трудно понять?

Ле
Леа

Вас - нет) а преподавателя, который, возможно, несет ересь - сложно

Вася

ааа))) правильно, Лея, т.е. можно сделать вывод, что успех в понимании зависит как от меня так и от вас, верно? если я на 20% выложился со своей стороны (чтобы объяснить), а вы на 50% (чтобы понять), то нам для полного счастья не хватает 30% и вы мне скажете "я не поняла :(" а я буду злиться, хотя виноват сам. Проблема в том, что неизвестно, кто насколько выложился

Ле
Леа

Верно)) или по-другому, кто больше желал быть пОнятым

Ya

конечно)))компромисс должен быть во всём)

Вася

одно слово компромисс обычно не решает проблемы

Ya

но понимание то должно при этом присутствовать)

Валентина К******

нет...потому как вопросы бывают разными

Вася

и что?

Валентина К******

в каждом вопросе свой ответ

Вася

уже звучит как универсальный рецепт 😉

Валентина К******

хах....ну раскрутил...

Alina Savchenko

Значит не всегда слышите друг друга

Вася

что делать?

Alina Savchenko

Быть внимательней друг к другу, но только обязательно взаимно

Вася

женщины любят давать какие-то шаблонные рецепты. у вас другие есть?

Alina Savchenko

Простите если мои ответы Вам не подошли... Только я писала исходя из своего опыта относительно взаимопонимания людей

Вася

ваш опыт может быть несомненно лучше моего, но вы можете не знать как его передать другим

Alina Savchenko

Без комментариев

Татьяна Клее

просто нужно своих людей находить

ОК
Олеся Кубатина

Нужен не рецепт, а желание.

Вася

очень верное замечание! очень!

ОК
Олеся Кубатина

Проверено)))

Вася

я сам тоже считаю, что не надо быть профессором, чтобы что-то объяснить достаточно иметь желание и терпение

На
Ната

есть надо быть уступчевее

Та
Татьяна

умение быть дипломатом

Та
Татьяна

не спорю..но...нужно быть профессионалом, чтоб уметь доносить для обывателя свои знания

Вася

не обязательно Татьяна. Мне кажется если прямо сейчас выдернуть какого-нибудь умномудрого япошку прямо с производства автомобилей Тойота и попросить объяснить доступным языком как делать японский автомобиль, то мне кажется что его не каждый поймет. Потому что у него нет опыта общения (перевода) с обывателями о таких подробностях. И он может при этом вполне прекрасно выполнять свою работу. Если ты профессионал, то это лишь гарантия того, что ты умеешь делать то, что делаешь, а если ты ко всему прочему педагог, то тогда и объяснить еще сможешь другим ламерам

Та
Татьяна

и психологом в душе

Вася

у меня есть знакомые психологи - очень трудные люди. мне с непсихологами проще общаться

Та
Татьяна

это классические, а я про тех кто богом аль природой отмечен---это душевное качество))

Тамара Бородай

нет такого рецепта

Вася

вы искали его?

Оля

Нет конечно)))

Вася

почему женщины так уверены что нет? кто вам этот шаблон в голову вложил? почему вы такие глупые? как вы можете утверждать то, на проверку чего вам целой жизни не хватит,

Оля

Проверка показывает...спасибо конечно за оценку...очень приятно...

Вася

не хочу вам портить настроение, но вы женщины такие примитивные

Оля

Кто бы говорил...уж вам мужчинам в железной логике не отнять...

Вася

ааргх

Оля

Не хочу спорить...тем более доказывать что то...

Алина Я Одна Такая

Нету

Вася

это вам неизвестно

Алина Я Одна Такая

Рецепта нет такого

Вася

откуда вы знаете?