Раиса Фролова

А Вы в курсе, что в Красноярске прошла Универсиада? На которую было потрачено.......80 мрд(!)руб......... Представляете, сколько нуждающихся больных детей можно было вылечить.....СЕЙЧАС!!!

Ответы
Анатолий

А Вы в курсе, что Собянин на 8 марта в Москве все парковки автомобилей сделал бесплатными? Уж не знаю, сколько стоит 1 час парковки... Но если предположить, что 2-3 млн авто должны были заплатить по 100 рублей за час парковки... То за 10 часов это составило бы 200-300 млн руб! (это - только за один неполный день!)... Как Вам такая арифметика?

Лисовский Николай Васильевич

Первый признак либерала это лицемерие. Пока не у власти - проливают крокодиловы слезы о детях и стариках и сразу же забывают о них как только власть получают. Все эти вас не просили рожать, ешьте макарошки и т.д. это ведь из вашей либеральной когорты

Раиса Фролова

О!! Вот обо мне не надо. Я была у власти. Не понравилось! не готова жить по законам" стаи"......А " не просили рожать!"- это девиз! Нашего сегодня....Это в точеу....

Лисовский Николай Васильевич

Это не девиз нашего сегодня, это высказывание дуры у которой папа миллионер и которая возомнила себя пупом земли по этому случаю. А на вас мне плевать с высокой колокольни . таких как вы на сайте десятка не наберется, остальные вполне вменяемые. У нас в Архангельске тоже пара таких городских сумасшедших есть. Бассейн построили - низзя., дети больные. День города провели - ах какой ужас, лучше бы детей лечили Вы вроде за границу сваливать собрались вот и мотайте. Чище воздух

Раиса Фролова

Это точно! У Вас скоро будет чистый воздухи.... китайцы😃😢... Удачи!

Михаил Румянцев

А Вы знаете сколько из 80 млрд. руб. осело в карманах заинтересованных лиц? И похер им больные дети и молодёжь, похер старики, похер цены на продукты, ЖКХ и бензин, а так же похер на всё остальное... Главное миллиарды!!!

Раиса Фролова

Вот это и пугает, на самом деле.... Тупое равнодушие к тем, кто тебя содержит... Напоминает порядки на юге Америки во время рабовладения....

Михаил Румянцев

Скоро опустимся до юга Америки времён рабовладения.

Лариса Мельникова

зато Красноярск очень крепко приподнялся. А чтобы дети были здоровыми, надо чтобы мамочки до беременности не трахались с кем попало, не мучили себя диетами о вообще вели бы здоровый образ жизни

Раиса Фролова

Лариса! Это проблема воспитания!!Народ не может быть здоровым нравственно в государстве воров и проходимцев! Такого не бывает! Нет ! Вру! Бывает! Отдельные личности- см. Исус Христос.....Но это исключение. Раз в 10 тыс(?) лет....

Лариса Мельникова

а эти воры и проходимцы к нам из Лондона приехали? Каковы сами , таковы и сани.

Раиса Фролова

Нет! Вот это точно! Мы им позволяем. Это абсолютно точно....

Лариса Мельникова

Всё делается с нашего молчаливого согласия

Раиса Фролова

Согласна!

Владимир Ефимов

А если дети будут иметь больше возможностей заниматься спортом (спортивные сооружения сейчас строятся везде по стране), то болеть они будут меньше. Профилактика главное, а не лечение.

Раиса Фролова

Это - да. Особенно , если учесть экологию в Красноярске! И эти деньги, которые при должном уме и приложении могли как- то улучшить ситуацию с " черным" небом.....

Александр Семенов

Да, согласен с вами полностью! Я тоже считаю, что российские граждане имеют право на полную мед. помощь за счёт бюджета. В конце концов, нефть и газ по Конституции у нас народные!

Александр Семенов

Да это всё понятно, вы уж не утрируйте мои слова!)) Аппендикс у людей растёт с доисторических времён, но почему-то раньше этот момент людей не очень беспокоил! Ваши проблемы от вашего знания, а, точнее, незнания этого вопроса. Кто психологически готов заболеть - обязательно заболеет! А аппендицит вам и по страховке вырежут. Все сказанное не означает, что проблемы вовсе нет, но это сродни глобальному потеплению: пока не перестанем пукать, ледники будут таять, и ничего с этим не поделаешь. В Европе, конечно, гораздо дальше продвинулись в этом вопросе, вы правы! Но они, продвинувшись здесь, упустили в другом месте. И, может статься, в скором времени здоровые европейцы вынуждены будут жить в не совсем европейских государствах))🤠

Раиса Фролова

Знаете, это все - проза. А факты таковы- 10 лет назад я лечилась в российских учереждениях и ... даже иногда бесплатно, т.к. были врачи" старой школы"... а теперь... боюсь. Предпочитаю, либо Белоруссию, либо Европу. И не одна я, кстати.....

Александр Семенов

Вот тут мы подходим к ключевому моменту: личности врача. Именно на этом во все времена зижделось качество лечения! У меня есть знакомые и даже родственники в этой сфере, и я знаю: система медицинских услуг в нашей стране не стимулирует качество подготовки врачей и качество лечения тоже. Но почему вы так уверены в Европе, не говоря уже о Белоруссии... Да, за большие деньги тсм лечат неплохо, но есть ли они у вас? Я думаю, надо больше обращать внимание н

Александр Семенов

...На отечественную медицину, всё равно, всем за границу не уехать, а так здесь скоро вообще ничего не останется!))🤪

Раиса Фролова

Согласна. Поэтому лечилась и лечусь не здесь. Нет хороших врачей. А если и есть, то к ним очередь на десятилетие вперед.....

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.

Сергей Из Сибири

Поменьше бы многомиллиардные долги всему миру прощали , гуманитарки с усердием распихивали кому не попадя ... ну и самое главное - НАГЛО И В ОТКРЫТУЮ - НЕ ВОРОВАЛИ !!!

Раиса Фролова

Так вот жля этого игры и затеяли!

Александр

Денег в РФ должно быть как грязи... Интересно, если их опять ни на что не хватает, то за каким хреном поднимали НДС и проводили людоедскую пенсионную реформу?

Раиса Фролова

А их, действительно, как грязи. Есть данные о количестве выведенных в оффшоры сумм.... Я не верю в эти уифры, поэтому не озвучиваю... но! По колчеству добытой в 2018 г нефте- 1 место в мире. По кол-ву дохода- на душу населения обнищание на0,6-0,8%

Александр

Я достоверно знаю такое - сейчас озвучивают суммы, в определённых кругах, не цифрами...А средствами их перевозки - вагоны, самолёты .

Раиса Фролова

Чудесно! А народ все терпит.....

Александр

Так забитый, затюканый, плюс христианством заряженный...

Yan

тогда не надо ничего проводить.а сколько денег на съемки фильмов уходит...Надо и Универсиады проводить и на социалку внимание

Yan

тут ты совсем запуталась,инвалиды с опорно двигательной получают льготу на машину,если до пенсии ими стали и обязаны их менять раз в 5 лет,а мой отец,узник гетто такой льготы не имеет,не был в 67 инвалидом((

Раиса Фролова

Я не про нашу страну говорю!!! См. Выше!

Yan

я тоже про Израиль писал я не из России

Раиса Фролова

Я про Израиль не могу ничего сказать и сплрить не буду- я не интересуюсь Израилем. Как то так случилось.

Yan

ну я живу тут потому про инвалидов знаю

Niemand Против Войны

Давайте уж всё посчитаем, мадам. Начиная с ЧМ по водным видам в Казани, в 2012, кажется, году. Там квадриллионы набегут.

Раиса Фролова

А Вы много знаете про ЕГЭ? Вы в курсе, что уровень развития абитурьентов ректорами отечественных вузов( и в частности Садовничем)- оцениваются- " намного ниже" , чем 10-15лет назад?И смейтесь! Хорошо смется тот, кто что???? Смется последним! А нам плакать надо! И посмотрите выступление Путина( послание Федеральному собранию), которое было месяц где- то назад... Не поленитесь!!! Найдите, где он говорит об успехах образования!!! Обязательно!! И посмотрите на реакцию министра образования в эту минуту!! Это ну ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО!И еще раз посмейтесь!я тоже смеялась!

Niemand Против Войны

Я знаю про ЕГЭ уж по крайней мере больше вас, мадам.
Уровень образования у нас начал падать отнюдь не с введением ЕГЭ, а (можете ишо раз посмеяться) примерно с 50-х годов прошлого века. Именно в то время образование реально стали делать "доступным для всех". Сначала восьмилетнее, потом среднее, а сейчас практически уже и высшее. И хвалились: у нас, мол, инженеров выпускается в три раза больше, чем в США. Не помните? Я помню.
А реакцию министра мне смотреть не надо. Никакой министр не осмелится кривить рожу в присутствии Солнцеликого, да ишо и после его слов. Так што вам показалось, мадам.

Раиса Фролова

Мне очень интернсно, когда кто то НЕ ЗНАЮ ОБО МНЕ НИЧЕГО - с оду начинает судить- больше,- меньше, лучше- хуже.... усрехов!

Niemand Против Войны

Дык по словам усё видно, мадам, тут и Вангой быть не надо ))

Раиса Фролова

Дак я и не прошу Вас быть Вангой. Не Ваше это....

Zoxrab Mammadov

Рая,милая моя,кого волнует больные дети?Каждая такая мероприятия проводится для заполнения сейфов чиновников.

Раиса Фролова

Это как раз и понятно!!! Но делается это исключительно с нашего молчаливого согласия! Народ молчит- значит его все устраивает, не так ли????

Zoxrab Mammadov

Рая народы СССР всегда помогали друг-другу в беде.Мощенники пользуются нашим милосердием

Татьяна Черненкова

Да, представляю скольким больным детям можно было помочь, но о них никто не думает, кроме их родителей..

Акимжан Юсупов

Сидю один у компа и безумно скучно мне,
Вот если б ты была со мной,
Не так печален был бы вечер мой....

Indees Rybckin

Кому нужны чужие дети?! Как ровным словом старики... сейчас правители вот эти, прости им Боже,-мудаки!

Раиса Фролова

Нет . Это хуже. Это достойные последователи Освенцема

Indees Rybckin

Тех учили быть жестоким, ненависть вживляли, и скажу лишь немногим, зверства доверяли

Валерий

Ой! Это еще что. Вот газа у нас было продано в прошлом году столько, что каждому по 26 млн.

Раиса Фролова

Скинуто олигархам.....Не заходя в карман граждан.

Alarih

а на силу сибири тоже 60 млрд. ..но долларов....представляете....но газ не нужен китайцам....

Раиса Фролова

Ну может быть хоть поселки Бурятии будутт с газом....

Alarih

вряд ли...это невыгодно....

Гр
Григорий

Так сравнивать, то вообще никаких мероприятий не надо, все деньги на больницы

Раиса Фролова

Именно!!! Нация должна быть прежде всего здоровой, а сейчас повсеместно закрывают и сокращают больницы. Вы , лично в курсе, что на 17 марта намечена забастовка медиков в различных регионах страны???? Как Вы считаете- им , наверно, от сытой жизни скучно стало??????

Гр
Григорий

Нет, но необязательно давать им за счёт универсиады

Раиса Фролова

Нет. Но Не забывайте, что карман один- наш с Вами, а конкретнее- это " деньги налогоплательщиков"- как говорят в американских фильмах. Только там они чуствуют ответственность за их необоснованную трату... а здесь- ни малейшей!

Гр
Григорий

Хорошо, соглашусь. Но тогда и олимпиады в Сочи, и ЧМ по футболу тоже не нужно было. Там в разы больше денег ушло

Раиса Фролова

А что надо????? Вы в Роза- Хутор были???? Я была.... Знаете, что удивило??? Нет, ни курорт, его можно было построить в разы бюджетнее и ни чуть не хуже.... а САМАЯ ДОРОГАЯ ДОРОГА В МИРЕ! Вдумайтесь! Не в Андах, не в Амазонской сельве! А в стране, где нет денег на достойное дожитие людей, работавших на эту страну всю жизнь! А стадион" Фишт"! Вы в курсе, что ему грозит " сползание" в море? Т.к. пляж подмывает из года в год все больше и больше?Про " Зенит- арену"- я молчу. Пусть Вам питерцы в красках расскажут!

Гр
Григорий

Знаете, я когда приеду в Россию, тогда и узнаю все это, а пока вам и так верю

Наталья

Так ещё и Летнюю хотят вроде в Екатеринбурге. Они воруют много. Это же-пирог.

Геннадий Голубев

Универсиада тоже нужна, а вот если бы олигархов немножко раскулачить...

Геннадий Голубев

Объявляю свой дом безъядерной зоной.

Геннадий Голубев

Я в этих странах не был, и не знаю... болтают много. Но... я одно знаю - любое государство - преступно... И, скорей всего, коррупции и там хватает, кстати в какой стране жил Гамлет?

Раиса Фролова

Дания. . Но это не важно. Тогда коррупции на порядок меньше было.

Геннадий Голубев

Да хватало... конечно, какая коррупция, денег почти не было.