Ирина Павловна

.Подарили мне шоколад- горький..97. 7 % какао.Положила в рот кубик один..Ну такая гадость!!!!!!!!! Бррр..Не знаю вот теперь что с ним делать, выплюнуть или дожевывать и глотать??
Неужели он такой полезный, что его нужно проглотить??

Ответы
Unknown User

чёто я сомневаюсь что такой может быть. Я как-то на этикетке и 100% видел. Но какао-порошок должно ведь что-то скреплять. Я беру 80% и мне очень нравится. Говорят, что горький шоколад для истинных ценителей. Когда распробуешь - другой есть не станешь.

Unknown User

о, привет! Да как обычно. У меня здесь годами ничего не меняется.

Ирина Павловна

👍 почему же не меняется? новые собеседники то появляются?

Unknown User

кто-то появляется, кто-то исчезает. Всё как обычно.

Ирина Павловна

понятно..тякучка)

Unknown User

или как-то так

Nikolai Garskov

Не соблаговолите ли изготовителя на весь интернет назвать? И Вот тольтко тогда настоящие неприятности у Вас и начнутся!. А так этотне провокация, а просто детская шутка! 😃

Ирина Павловна

нууу..горько очень!!!

Nikolai Garskov

Стерпится - слюбится, Если долго мучаться, все получится!)))

Nikolai Garskov

Единство и борьба противоположностей закон жизни философский. Трудно в учении - легко в бою. Пить не пью, но с удовольствием спою! И этот логический из поговорок и пословиц ряд, наполнив смыслом, можно бесконечно продолжать!))

Вл
Владимир

не нужно глотать, отдайте назад тому кто подарил, пусть сам пожует и поймет что такие вещи дарить нельзя, нужно дарить вкус искушения а не всякий там .... шоколад

Ирина Павловна

денег не жалко на алкоголь?

Вл
Владимир

в тот момент не жалко

Ирина Павловна

ясно.

Вл
Владимир

алкоголь это психическое заболевание

Ирина Павловна

вот и я про то...зависимый от него?

Александр

Не Вы первая...Я тоже купился - раз такой процент, то вкуснотища неимоверная, подумал... Облом-с, это лишь для кондитерских целей сгодится.

Ирина Павловна

Кремлевский. который дешевый?

Александр

Ага .

Ирина Павловна

он у нас по 50 руб..

Александр

Раньше я в Самару ездил за гоколадом, мне там доставали настоящий .А сейчас все скурвились, всё на импортном сырье, смысла нет покупать любой брэндовый - то же самое.

Ирина Павловна

понятно.

Сергей Из Сибири

Зачем же себя насиловать ... рыбий жир - тоже считался полезным , но вряд ли найдётся тот (та) кто будет есть его с наслаждением ...

Ирина Павловна

вот и именно..

Владимир Ефимов

Если Вы любите пить сваренный кофе, - добавляйте в джезву по кусочку этого шоколада. Это может Вам понравиться.

Ирина Павловна

нет..я кофе не варю.

Ѻлегъ

да брось, это вкусно! 😉 ...мне вот молочный шоколад не нравится - всё равно что глину подслащённую жуёшь

Tr
Traveler

Очень полезный.Но можно растопить на водной бане С молоком.И получится горячий шоколад.Очень вкусно.

Ирина Павловна

хорошо, спасибо. попробую с молоком и сахаром))

Tr
Traveler

Попробуйте.Мохно потереть на мелкой тёрочке и присыпать выпечку.Но в молоко тоже можно потереть,и тогда, просто закипятить молоко..как обычно.Варьируя количеством...можно сварить: горячий шоколад,какао,и просто молоко с шоколадом.Приятного аппетита...))

Ирина Павловна

спасибо большое..попробую обязательно)

Tr
Traveler

Попробуйте))

Старик Ромуальдыч

Нет...100 - процентный шоколад - это перебор😦...А как Вы смогли отделить этот кубик от плитки ?..

Ирина Павловна

он очень твердый?? чессно..даже не попыталась..сразу весь кубик в рот))

Старик Ромуальдыч

Очень правильно сделали , что не попытались!..

Ирина Павловна

но теперь уже , после ваших слов, хочется проверить его на твердость...))))

Старик Ромуальдыч

Это можно. ..но желательно не своими зубами😏

Indees Rybckin

Говорят что жевать не надо! Все что не жуется, полезнее жеваемлго, а противно первый раз!))

Ирина Павловна

надо есть и привыкать к вкусу?

Indees Rybckin

Наверное)

Ирина Павловна

нееее

Indees Rybckin

Другое глотаете и ничего!)

Га
Газинур

Этот продукт подходит людям с давлением и с больными ногами. Это вовсе не гадость

Га
Газинур

И не надо все подряд в топку закидывать

Милана Вакушина

Отдайте его людям, которые нуждаются хоть в какой-то еде. А Вы дурью не майтесь.

Милана Вакушина

Придуриваетесь?)

Ирина Павловна

да это вы ерунду какую то пишите..Проследите! Что за бред??? как следить?

Милана Вакушина

Да Вы изначально бред пишете про шоколадку)) Вы так не считаете?)))))))))

Ирина Павловна

и что там бредового вы увидели?? подскажите..может я не вижу..?

Неголубой Огонёк

хорошо от больного горла такой, квадратик ложите в рот и рассасываете....

Ирина Павловна

сейчас у меня горло не больное..выплюнуть можно?

Неголубой Огонёк

обязательно, ну хоть в ваиде лекарства сохраните....😄

Ирина Павловна

да лежит пока..

Са
Санта

Его наверное можно в горячее молоко добавлять, чтобы какао получилось))

Ирина Павловна

Во! Интересная идея! спасибо))) попробую)))😘

Александр Савич

Просто он без сахара, а значит горький, а потому на-сто-я-щий!!😍

Ирина Павловна

уужааас..

Борис

Лео Бокерия только такой ест - говорит - самый то что надо! 🙂

Ирина Павловна

ужас.

Борис

Так что ешьте на здоровье - Бокерия знает, что советовать.

Ирина Павловна

да его есть невозможно! гадость отменная!!!

Борис

Бокерия предупредил - очень горький, но самый полезный!

Олег Демидов

Положите на грудь оставшуюся плитку!!!! Когда растает - я слижу))))))

Ирина Павловна

она не растает..моя же грудь-не печка))

Олег Демидов

Печка-печка!!!!! Даже не сомневайтесь!!!)))))

Ирина Павловна

)))))))))

Niherasebeblia

видел шоколад с мах содержанием какао 95%("ЛИНДТ").мне понравился.

Ирина Павловна

у меня--отвратный.!!

Niherasebeblia

попробуйте другой фмрмф"херши"/"макс борман"....

Ирина Павловна

😖 не..не хочу.

Виктор Маркин

очень полезный. с чаем ешь. я с кофем. 🙂☕🍓😉

Виктор Маркин

гипертоникам даже рекомендуют.

Виктор Маркин

2 дольки в день. забей в поисковик.🙂 лет 25-30 его как халву комками продавали.🙂

Ирина Павловна

о. ужас.

Виктор Маркин

кому как. 🙂😉

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Не глотай, то что не вкусно )))) ГЛОТАЙ ТО...........что полезно )))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Подумай ! ) Есть варианты ? )

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Узнай, что не любят ( ТЕ КТО ПОДАРИЛИ ) - и включи ответку ))) Подари им НЕЛЮБИМОЕ )))) Пусть давятся ))