Влад Кропоткин

Форель - морепродукт? Так считают на ТВ Россия-1.

Ответы
Евгений Кутумов

Многие виды рыбы форель проходные. Живут в море, а нерестятся в реках. На жаргоне промысловиков - морепродукт, потому что добывают в море.

Влад Кропоткин

Форель только в горных реках.Восполните пробелы....

Евгений Кутумов

Я никогда не утверждаю, того чего не знаю наверняка. Сам не раз ловил форель в Каспии.

Влад Кропоткин

Это возмозно только во сне.

Евгений Кутумов

ВозмоЗно, если нуЗно. Читать надо больше, милейший. А не вопросы от безделья бестолковые задавать

Влад Кропоткин

Порадовался ошибке.

Евгений Кутумов

Да нет. Очередной раз огорчился, юношескому всезнайству взрослого человека.

Влад Кропоткин

У вас деменция.

Уральская Рябинушка

Речная. У нас в Соликамске в Ботаническом саду выращивают. Речка протекает через дендрарий-зимой не замерзает

Влад Кропоткин

Вам повезло! Соликамску тоже.☺️

Уральская Рябинушка

Но до наших столов не доходит

Сергей Волков

К сожалению не только на этом канале, но и практически на всех очень много ляпов.

Влад Кропоткин

Спасибо за солидарность.

Галина Смирнова

А рыба разве не относится к морепродуктам?

Влад Кропоткин

Рыба из моря - да. Форель из горных рек. Поймите разницу.

Галина Смирнова

А Байкал тоже река.? Там тоже водится форель.

Влад Кропоткин

Ваши знания географии поразительно низкие и требуют усовершенствования. Байкал - озеро, рыба - омуль. Попутный вопрос, какая река вытекает из Байкала? 🤔

Галина Смирнова

Из озера Байкал вытекает только Ангара. По поводу рыб,согласна ,Что знания низкие.

Особенная Особа=)

Та пусь щетайуд.. вкуснятина

Влад Кропоткин

Ешь на здоровье.....

Монтана

С какого перепуга???

Влад Кропоткин

От неграмотности. Это очевидно.

Монтана

Ну да.всю жизнь в реках плавала. А тут морская

Галина Осташко

А я думаю что нет

Влад Кропоткин

Форель раба горных рек - в море не водится.

Людмила Андреева

А по Вашему что?

Влад Кропоткин

По моему. Форель - рыба горных рек. ТВ Россия не грамотно. Вам тоже нужно думать самостоятельно, не отвечать вопросом на вопрос. 🤔

Влад Кропоткин

Ответ соответствует характеру.

Андрей Будняев

Рыба горных рек

Влад Кропоткин

Совершенно верно! 😇

Андрей Будняев

А к тв давно нет доверия.

Лилия Файзулаева

речная рыба..

Влад Кропоткин

Точнее - горных рек.

Лилия Файзулаева

конечно.. сколько было наловлено и съедено форели в реках Таджикистана...

Влад Кропоткин

Приятные воспоминания.....

Лилия Файзулаева

да... и неудержимо тянет туда, к реке, к солнцу, к запаху...

Светлана Филюкова

РЕЧНАЯ РЫБА

Влад Кропоткин

Уточняю: горных рек.

Светлана Филюкова

да.прыгают

Влад Кропоткин

Попрыгунья с....а лето красное пропела... Можете продолжить?

Светлана Филюкова

оглянутся не успела, как зима катит в глаза, помертвело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле, где подкаждым ей листом, был готов и стол и дом

Влад Кропоткин

Браво, Светлана! 😇