$Фантазёр$

Ну что подготовку начали к НГ на работе, дома наряжаете комнаты?!)) Фотоотчёт приветствуется кто в теме

–3
Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

$Фантазёр$

А ты знаешь что такое дэнитрогиназа

Максим Jw

Нет. Я знаю, что такое дегидрогеназа. Но в отличие от вас я не говорю, что я имею отношение к этому слову.

$Фантазёр$

Ты мистер инциклопедия что-ли?)

Максим Jw

Спасибо за комплимент.

Беатрис

на работе сотрудницы наряжали, а у меня работы много, мне некогда. дома и не начинала

Серафимка

Подарки детям от деда Мороза купила, от себя ещё нет. Ёлку поставим 29-30 декабря.

Николай Костров

Сынулька пойдёт в отпуск, пригласим к нам, и с Внуком, нарядим Ёлку...

$Фантазёр$

Отличное дело семья самое главное то что у нас есть😁👍🤝

Николай Костров

Всё верно, и это Замечательно.

Георгий Ламбоцкий

вообще давно не понимаю, к чему нужно готовиться и что отмечать

$Фантазёр$

Ну это дело каждого

Георгий Ламбоцкий

конечно, никому никто не запретит. но смысла в банальной смене даты не вижу

$Фантазёр$

Незнаю, мне наоборот нравится это вся новогодняя суета, ёлка гирлянда огни красота настроение поднимается

Георгий Ламбоцкий

это пока молодой. меня только угнетает

$Фантазёр$

Надо позитивно думать Георгий

Георгий Ламбоцкий

не, я в целом оптимист и на позитиве, но не приемлю стадных поводов

$Фантазёр$

Ну хорошо дело твоё

Katerina K

У нас в офисе идет спор наряжать ёлку или нет . Я лично за )

$Фантазёр$

Конечно надо для настроения) и чувства сказки как в детстве

Katerina K

У меня уже давно нет этого ощущения праздника , как бы я ни старалась поймать это настроение . Как в детстве уже не будет (

$Фантазёр$

Праздник в нас и в нашей голове я ловлю этот пазитив новогодний классное очучение

Fenix🇱🇹

На работе уже давно стоит елка , дома нет и не собираюсь

$Фантазёр$

Ок

Леонид Музафаров

Еще рано, дома наряжу сувенирную елку числа 29-го.

❤️Мышка С Марса❤️

🤣не наряжаю пока ничего, комната пока без елки

Ира

Я уже повесила гирлянды на окна и во дворе🥳

Юлия

Обожаю Новогодние хлопоты. 🖼

$Фантазёр$

Супер же

Юлия

🖼

$Фантазёр$

👍праздник к нам приходит

Алёна Смородина

на работе красота, а дома рановато...

Мишка Квакин

А мы с прошлого году ёлку не убирали

Наталия Наталия

Так с прошлого года все украшено

Елена

Вообще не хочется нового года.

$Фантазёр$

А чё хочица?;)

Елена

Ничего. Кроме как помереть.

$Фантазёр$

Не надо помирать живите

Елена

Зачем? Всё бесмысленно.

$Фантазёр$

Есть смысл он в вашей голове

Елена

Это какой же?

Александр Шебалин .

🖼Прощаемся с осенью.

Александр Шебалин .

🖼А это общая картина,прощания с осенью.

$Фантазёр$

Красава

~Леди В Кедах~

Ага)))Уже 38 комнат нарядила)))

$Фантазёр$

У тебя же кгт

~Леди В Кедах~

Что за кгт?

$Фантазёр$

Ты что с деревни?)

~Леди В Кедах~

А ты нормально писать не умеешь?

$Фантазёр$

Ютуб в помощь

~Леди В Кедах~

Мдяя

Марина

Чуть позже, через недельку)

$Фантазёр$

Хорошо буду ждать фоточек😄

Марина

🖼

Марина

Будет примерно так же)

$Фантазёр$

Красотень какая😊😇👍

Лю
Людмила

Неа , я ещё по гостям летаю

Лю
Людмила

Нет , Заполярье

$Фантазёр$

Ого

Лю
Людмила

Представь качели высотой 3 м , качаешься над Баренцевым морем , полярная ночь , тундра

$Фантазёр$

Очень трудно представить будет возможность фото скиньте

Просто Осень

Дома гирлянды развесила