Xy
Xyliganka😎

Что значит расширение арахноидального конвекситального пространства простыми словами?

Ответы
Александр Журихин

Только там субарахноидального пространства.) Важную роль в защите и питании мозга играют мозговые оболочки. Всего их насчитывается три: мягкая, твердая и паутинная. Пространство между мягкой и паутинной мозговыми оболочками называется субарахноидальным. В нём постоянно происходит циркуляция ликвора – спинно-мозговой жидкости. Функции ликвора заключаются обеспечении структур мозга полезными веществами, вывод продуктов распада, а также защита мозга от травматических повреждений.

Xy
Xyliganka😎

Да,точно, субарахноидального

Шамиль Шапиев

Быстрый ответ
Расширение конвекситальных субарахноидальных пространств головного мозга (КСАПГМ) — это патологическое состояние, при котором пространство между внутренней и наружной арханоидальными мембранами заполняется жидкостью в результате увеличения объема жидкости или снижения ее поглощения.
КСАПГМ может иметь различные причины, включая врожденные аномалии, воспалительные процессы, травму, опухоли или сосудистые нарушения.

Shurali Cherep

Увеличенная полость между мягкой и паутинной мозговыми оболочками головного и спинного мозга, заполненная спинномозговой жидкостью.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Андрей Григорьев

Да ничего хорошего, если при этом не арахноидального, а субарахноидального. Простыми словами человек чокнулся и вряд ли восстановится

Igor Shumarin

Что то на медицинском... Похоже водянка головного мозга или операция по удалению аденоидов.

Нурлан Сыздыков

Пространство между мозговыми оболочками, заполненные цереброспинальными жидкостью.

Евгений Коган

Может гугл поможет... Даже и не знаю... Может он тоже таких слов не слышал...

Вадим

Это ,когда увеличивается пространство затянутое паутиной....хаха!

Александр Кравченко

Заболевание коры головного мозга. Но лучше всего ответят врачи

Александр Алейников

Это заболевание полости что окружает спинной и головной мозг

Александр Алейников

По большей части это изучают хирурги обычный мед персонал не особо в этом сетует

Вячеслав Чистяков

арахно пауки второе конвектор смешение что это значит:

Виктор Ларионов

Не знаю таких пространств и как-то фиолетово.

Павел Морг

Ну капец ты спросила 😉 узнаешь сообщи и мне 😉

Валерий Герасимов

У бабушки за три дня до смерти так же было...

Hi
Hiреr

То, что это непонятно , но очень интересно.

Владимир Бахтин

Не кажись умней,чем ты есть на самом деле.

Xy
Xyliganka😎

Я и не кажусь

Владимир Бахтин

Тогда сделай запрос в поисковике,если так уж нужно.☺️

Xy
Xyliganka😎

А там непонятно

Евгений

Ну, типа шарахнуло и стало широко-широко.

Дмитрий Скабёлкин

Спроси у Алисы. У неё все спрашивают.

Владимир Ивченко

Тараканы множатся(звездный десант)

Игорь Пономарёв

Сама то поняла что спросила???🤔😳

Xy
Xyliganka😎

Прикинь,поняла

Игорь Пономарёв

Ну и,... тебе кто то ответил???🤔

Xy
Xyliganka😎

Комменты почитай. Если сам нихрена не понимаешь,нечего считать,что все вокруг тоже дураки!

Игорь Пономарёв

А мне на хрен не надо..., лучше понимать не буду, чем жить с этим...🤷‍♂️

Xy
Xyliganka😎

Значит умолкни и не умничай,плохо получается.

Игорь Пономарёв

Покаместь жив...🤷‍♂️