‍‍‍Тыдыщ

Столько, оказывается, добрых, отзывчивых людей на Спрашечке! Не успел я кинуть клич, о помощи попросить - как множество людей мне кинулись помогать, подробно делясь секретами жарки картошечки! Какие вы все хорошие, прямо люблю вас всех! А как вы пюре готовите, а?

Ответы
Al
Alexc

картоха средними кусочками варится на среднем огне (если медленный - насосёт воды, если бурный - начнёт рассыпаться)
слили насухо (тоб ни капли влаги, можно даже потрусить прям над огнём). перемяли толкучкой всухую, потом перемяли с ломтиком сливочного масла, потом влили грамм 150 кипящего молока и взиваете миксером - сперва на малых оборотах (чтоб не разбрызгивать) , а потом на максимальных - до стойкой однородной массы. преимущества взбитой : лёгкая и пушистая, гораздо легче переносит гретьё (если например осталась к следующему дню), легче с ней чего придумать если осталась но просто пюре уже не охота (например ложка муки + специи и шарики из этой смеси обжариваете во фритюре - подавать с чесночно-сливочным соусом)

‍‍‍Тыдыщ

обалдеть. спасибо!

Al
Alexc

Пюре с миксером готовлю примерно с 98 года.
Стараюсь при самой готовке НЕ использовать сметану - буквально через час-полтора вкус будто уже прокисло. Молоко лучше пожирнее. Но с маслом не стоит перебарщивать - однажды "шиканул" и взбил на чистом сливочном масле (примерно 2,5 пачки !), вышло вкусно но после пары ложек было ощущение что уже обожрался...

Владимир Асиновский

Сразу кипячу воду. Затем режу очищенную картошку ( не сильно мелко) Бросаю в кипяток. Поварится минут 15-18 и пробую ножом её на твёрдость. Нсли на поверхности кипятка появилась белая пена. то можносчитать что картофель сварилась. Сливаю жижу в отдельную посуду. Картофель слегка посолю и начинаю разминать давилкой до однородной массы. При этом по надобности подливаю картофельную жижу. Сливочное масло не бросаю так как у меня его нет. Добавляю в пбре шкварки домашние. Всё. Пбре готово

Владимир Асиновский

Нужна холодная кипячённая вода. Нашинковали капусту ( я беру примерно 1200 грамм) и морковь (1-2 штуки) Плотно уложили в посуду ( я беру 3-х литровую банку) Заливаю холодной кипячённой водой и оставляю на 20--25 минут. Затем эту воду сливаю в кастрблб и добавляю сюда 2 неполные столовые ложки соли. Соль развелась и снова заливаю в банку Ровно на двое суток. После этого снова рассол сливаю ( но можно и не сливать) добавляю полную столовую ложку сахара Сахар размешался и снова залили. Через 6 часов можно употреблять. Сахаром можно регулировать сам вкус рассола. Я иногда даже полторы ложки сахара всыпаю. Капуста получается вкусной. Удачи !

‍‍‍Тыдыщ

спасибо большое. а вы специи никакие не кладете?

Владимир Асиновский

Можно пару лаврушек и перец горошком. Но я делаю в основном для рассола. Проблемы желудка у меня

‍‍‍Тыдыщ

будьте здоровы и спасибо за рецепты, вот пойду и попробую!

Владимир Асиновский

Удачи !

Алексей Старшинов

Сегодня, как раз, готовил... В воду лука пару колец, перца душистого, укропа веток, лаврушки одну... Кипнуло. Выбираем ветки и листья... Молочка ГОРЯЧЕГО! влить кружечку, картохи порезанной ... Режим мультиварки - "суп" чтоб не выкипело... Час времени. Сливаем лишку бульона, собачку покормим, потом. Мнем ... Ждем 1 час, пока остынет и отдаст лишку влаги паром... Масличка сливочного, перемешиваем... Приятного!

‍‍‍Тыдыщ

спасибо! 👍

Анна

Пюре это простое блюдо ,а вот рыбку окунь приготовить это другое.Очистить рыбку 3шт. посолить .....отдельно в миске взбить яйцо .На сковороде обжарить лук и добавить вареные яйца 3 шт.Обвалять в кляре( взбитого яйца ) рыбку ,затем в сухарях и снова в кляре и сухарях .Обжарить рыбку на сковороде ,где лук и яйца с двух сторон положив зелень на верх рыбки .Как вам такое блюдо ?

‍‍‍Тыдыщ

замечательно!

Анна

👍😉🌷

Artur Sova

Чтоб пюре было вкусное надо картошку кидать в закипевшую воду...тогда она не отдает воде свой вкус а запечатывается....лаврушка и 4 душистых перца сверху....после воду сливаем и давим ее...потрм сливочное масло и опять давим чтоб масло разошлось....потом теплое подсоленое молоко льем и окончательно размешиваем....она будет вкусная и без комков

‍‍‍Тыдыщ

ooo 👍

Artur Sova

Приятного аппетита

Mihail Kiranow

Кстати, интересно почитать про пюре.
Я обычно просто варю картошку минут 15, предварительно её почистив и порезав на небольшие кусочки, чтобы потом её с чем-то мясным поесть, например с сосисками или сарделькой. Но иногда возникает мысль сделать пюре. Но как-то прочитал, что для него картошку надо 30 минут варить, пропало желание.

Crazy Snowman

Картоху на небольшие кубики в кипящую воду, воды чтоб только покрывала картоху. Когда сварится, и вода чуть подвыкипит, молока, чтоб только покрывало, и подсолить. Порядка пяти минут варки и подавить давилкой)

Crazy Snowman

☺️

Юлия Пак

Картошку чищу, режу, мою, варю до готовности, воду сливаю в алюминиевую посуду и бросаю туда мельхиоровые приборы. Они почистятся. Картошку мну, добавляя горячее молоко, соль и сливочное масло.

Rima Kravcenko

ну как сварить-знаешь.воду всю не выливаю горячую,разминка бульбочки,ложка сливочного масла-меньше можно,горячим молоком заправляем,разминаем,соль и специи по вкусу

‍‍‍Тыдыщ

👍 спасибо )

Rima Kravcenko

👌

MคLꭵήค

Толкушечкой пожмакать, добавить молочка, сдобрить сливочным маслом и как пюре под/остынет вбить куриное яичко.. Готовый гарнир станет нежным и мягким ))

‍‍‍Тыдыщ

спасибо )

Надежда Рекунова

Отвариваю картошку ,сливаю водичку,добавляю кип.молочко...Потолочь или миксером,маслица сливоч....Можно водичку не сливать потолочь и маслица доб.....

P6
P.107 6200004

Беру сначала укропу, потом кошачью жопу, 25 картошек, 17 мандавошек, ведро воды и член туды, охапу дров...пюре готово.

Наталья Грибова

Тут главное- толкушка... Утварь это кухонная... Написала и подумала, что толкование предмета у всех - разное

Уральская Рябинушка

И мы вас любим и уважаем. Пюре? Да мни себе картошку толкушечкой, и всё. Но....маслом пюре не испортишь

Уральская Рябинушка

😁И приятного аппетита

Ол
Олёнка

Та как все наверное. Сварить посолив, слить, помять, сл.масло, молочко, опять помять и вуаля. 🙄

Ол
Олёнка

Можно миксером еще. Оч нежное будет 👍

‍‍‍Тыдыщ

спасибо!

Борис Сазанов

Картошку почистил, разрезал, чтобы была меньше, посолил. Потом чем-нибудь раздолбал. И всё

Прихадите К Нам На Сеновал

я с майонезиком чуток добавляю получается как с маслецем и чуток с кислинкой

Эльмира Фассахова

😀😁🤣варю калтоху,толчу,молока,масла сливосьного,лучка и яйцо....😁🤝👍

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨почему?🤨

‍‍‍Тыдыщ

как-то не пробовал так

Эльмира Фассахова

😀😁😅эээх ти темнотаааа....😁

Надежда Стволова

Добавляем тёплое молоко..сливочное масло..\сырое яйцо- по желанию\

‍‍‍Тыдыщ

👍 спасибо )

Галина

На молочке и масле и, чтобы была белая картошечка а не красная .

‍‍‍Тыдыщ

👍 спасибо )

Галина

Кушайте на здоровье!!!