Леди Мила

Рассуждения вслух. Черти - полохие, злые. Грешники - плохие, злые, в одной команде с чертями. Правильно? Так почему черти мучают грешников в аду? Они же должны своих( грешников) как лучших друзей встречать!! Все логично?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Логично. Но дело в том что диавол отец лжи. Он подбивает людей грешить и "быть злыми", обещая, что в аду у них будет высокий статус (сам уверенных в этом видел). На деле же он людей просто ненавидит потому, что их любит Бог, желая погубить их как можно больше, как Божиих творений. Они бесу не соратники а жертвы. И мучают их они с радостью. Все обещания бесов - ложь с целью погубить.

Леди Мила

Бог любит хороших!! Значит, они должны их ненавидеть..

Дмитрий Лебедев

Бог любит всех. Вот Бога не все любят. И бесы ненавидят тоже всех ппосто по факту что человек.

Леди Мила

но жгут только грешников.

Дмитрий Лебедев

Да всех кто попадет к ним. Просто поаюпалают грешники

Михаил Корсун

Ваши рассуждения довольно забавны! вы пытаетесь думать за чертей! Зря, не стоит. у них своя логика и цели. а о ценностях даже говорить не приходится! Одно скажу, одно из свойств дьявола - он с удовольствием уничтожает своих поклонников! Это не моё мнение _ это из святого писания!

Леди Мила

Интересно.. Мне действительно ЭТО не понять..

Михаил Корсун

Да не расстраивайтесь. Просто полезно почитать соответствующую литературу. Прежде всего Библию, и не один раз. Потихоньку, не спеша, по кусочку - и всё будет в порядке. 😊

Леди Мила

такую чушь читать не могу.

Андрей Григорьев

А ведь и вправду нелогично. Сатана должен на самом деле создавать грешникам в аду тем лучшие условия, чем более они грешили. А получается наоборот. Получается, что Сатана на самом деле не враг, а помощник бога, а ад - что-то вроде ГУФСИН.

Леди Мила

Вот!! и ты понимаешь.. а никто не задумывался..

Андрей Григорьев

Да и вся Библия не в ладах с логикой.

Леди Мила

однозначно.

Дм
Дмитрий

Вообще черти это люди которые возводили черту города а так как это связанно с земельными работами они были наверно очень грязны поэтому имя стало нарицательным. При чём здесь ад? а так ваш вопрос очень интригующий.

Леди Мила

Конечно, я не верю в эти сказки. а вот как люди верят?

Дм
Дмитрий

а кто их знает .

Табуретыч

Человек это образ божий,хоть и искажённый грехом,а бесы Бога ненавидят,хоть без Его воли ничего не могут,они даже друг друга ненавидят..

Валерий Шилов

Они - плохие по-настоящему, для всех, и для своих - в том числе. Грешником человек становится под действием чертей, иначе ад был бы пуст.

Леди Мила

а зачем он вообще? Свои своих поджаривают..

Валерий Шилов

Зачем вообще зло? Чтобы человек понял добро, всё познаётся в сравнении.

Максик Ласковый )

Работа такая... Ничего личного.. Чёрт, а по совместительству ещё и ангел-хранитель. Там тоже текучка и нехватка средств.

Леди Мила

Так они два в одном?

Максик Ласковый )

Сча ссылку дам.. Почитаешь

Леди Мила

давай

Борис

Неа, не жизненно, пауки в банке тоже вроде все свои и одинаковые)) Привет, Мила) И запомни, зло сатаны, чертей, АБСОЛЮТНО!

Леди Мила

Ну, может, и так.

Немо

Чертям нужны души.Они искушают людей ,люди отворачиваются от Бога .Не защищенные Богом души атакуются нечистыми .

Sergio

Причем тут плохие-злые? У чертей это работа. У грешников - наказание. Что можно черту, нельзя грешнику!)))

Леди Мила

Вот теперь я с вами согласна!! Что и хотелось услышать. 😘

Sergio

Я этим занудством занимаюсь почти профессионально. Изучаю, сопоставляю.)))

Леди Мила

а я недавно заинтересовалась.

Sergio

Ну если будут вопросы - спрашивайте!)))

Леди Мила

обязательно.

Елена Данилова

)))именно. так они и встречают. в раю веселье петь танцевать. а дискотека в аду -это мучения.

Евгений Жизнев

а может это только нам рассказывают про мучения? Ведь говорит же мама - не пей, плохо будет

Невушка Невушкина

Забавный вопрос. 🙂 Правда ни ада , ни чертей не существует. за то грешников- пруд пруди. 🙂

Леди Мила

Да я знаю.. но где логика?

Невушка Невушкина

Откуда логика, если ни того ни другого не существует? Выдумка. Тут может логики не быть вообще.

Невушка Невушкина

Обоснуйте, плиз. Источник информации?

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Vi etot istochnik vse ravno ne budete chitat

Невушка Невушкина

Тем не менее, не затруднит Вас его назвать?

Геннадий Митрофанов

Чувство жалости неведомо чертям.Каждый выполняет свои обязанности. 😀

Viktor Nnn

а черти и не злые вовсе, они слуги божьи, что бог приказал, то и делают 😃

Viktor Nnn

а чем ещё думать? типа сердцем да? так это мышца 😉

Леди Мила

они вообще не думают.

Viktor Nnn

где логика, где разум? вера на то и вера, там думать вредно, надо верить 😃 . так уверуем же братие! 😄

Леди Мила

Вот именно!!

Viktor Nnn

😊

Валерий Варченко

Вы видели когда нибудь,что бы два злых человека обнимались и лобызались?

Леди Мила

хочу сказать, но , боюсь, опять " закидают камнями"..

Валерий Варченко

не бойтесь,говорите,у меня нет камней...

Леди Мила

нет, промолчу..

Валерий Варченко

не скромничайте...

юк
юра карцев

вы себе плохо представляете то место куда попадете после жизни на земле

Леди Мила

вообще не представляю, а вы?

юк
юра карцев

тогда не говорите про рай или ад а прочертей вообще цс

Федор Тиханов

Что бы еще хуже и злее становились. Потом из самых злых чертей делают.

Николай Бочкарёв

А к кому они тогда будут злыми? Праведников-то они не встречают. )))

Леди Мила

Почему?

Николай Бочкарёв

Как почему? Праведники к ним не попадают же. )))

Леди Мила

Почему? не попадают?

Николай Бочкарёв

Сами-то как думаете?

Михаил Секо

Богохульствуешь дамочка! Аль тебя БЕС рожищами в бочину бодает?

Леди Мила

Миша, если был.. бес то.. некому бодать.. А в чем я не права?