Анютка 21186

Вопрос младшего сына:Сколько весит килограмм асфальта?

Ответы
Дима Нехайчик

на самом деле вопрос далеко не так прост.
во всяком случае килограмм пуха весит больше чем килограмм асфальта.
вспомните школьный курс, в частности закон Архимеда: каждое тело, погруженное в жидкость или газ, теряет в своем весе столько, сколько весит вытесненные из этого объема жидкость или газ.
итого получаем
истинный вес асфальта=1 кг+масса воздуха обемом в кусок асфальта
истинный вес пуха=1 кг+масса воздуха обемом в кусок пуха
итого - пух тяжелее асфальта
только в вакууме вес будет одинаковым

Редкая Сволочь

Ну на такой вопрос сразу не ответить. Нужно учесть множество факторов, таких как плотность асфальта, его цвет, состав, национальность и группа крови человека, который его производил, положение звезд за три дня до изготовления, а также необходимо внести поправку на курс доллара на ММВБ... Если все это учесть, то вес 1 килограмм асфальта будет весить ровно один килограмм)

Фарли Стилвел

10Ньютонов, а точнее, 9,81 в среднем, а если точнее, то должна быть известна координата в которой взвешивается асфальт, вес от Экватора к полюсам будет незначительно меняться

Andrew Polyakov

Если строго по научному, то 9,81Н (на поверхности Земли), если по бытовому - то ровно килограмм воды (с юморком 🙂 )

Евгений Жеребцов

Что за глупые вопросы? Килограмм- он и в Африке килограмм

Тим Фащук

Ответ в самом вопросе) Какой-то глупый у вас вопрос

Анютка 21186

А может не будем так выражаться ребёнок все таки спросил а не взрослый человек

Тим Фащук

Ок, килограм или 1000 грамм

Анютка 21186

Он сказал Спасибо!

Тим Фащук

Да незачто) Это был очень простой вопрос! Вот спросили бы вы как устроен шатл, я бы задумался))

Сергей Белоусов

Тонну водительских слез и еще столько же матюков!

Ринат Tlyaumbetov

ко мне в гости заходите,посмотрите вопросы))1 кг...

Эдвард Даров

если на трезвую....то много..на пьяную...тьфу...

Каныбек Бек-Мусалим

Столько же сколько весит килограмм хлопка

Нейтон Форд

Столько же сколько килограмм чего угодно.

Роман Соловьев

ровно столько сколько и килограм гвоздей

Александр Сибиряков

Столько же сколько и килограмм помидоров

Александр Кузнецов

столько же сколько и килограмм гвоздей! )

Иван Андреев

На Земле - килограмм. На Луне - 170 граммов.

Алексей

Столько же, сколько килограмм чугуния.)))

Ле
Леонид

столько же, сколько и килограмм бетона

Cергей Тт

ровно столько сколько килограмм ваты

Sasha Karasyov

столько же сколько килограмм баксов)

Алексей Несонов

столько же сколько и килограмм ваты