Разия

"...Для ссоры надо так немного.
Два слова, иль четыре слога.
Обидеть может даже малость –
часть фразы той, что с губ сорвалась..."?

Ответы
Александр Туганов

Если женщина любима,
То она красива!!!
Если женщина любима,
Счастлива конечно!!!

Не растрачивает силы
На сомненья в милом,
Дарит с лёгкостью любовь -
Только безупречную!

Если женщина мила,
Значит кто-то любит,
Значит тайна в ней живёт
И она светла!

Может взглядом приласкать,
Сердцем приголубит,
Щедрости души своей
Ей не занимать!

Но счастливой женщину -
Делает мужчина,
В этом самом мастерстве
Должен преуспеть!!!

Научиться действовать,
Находить причину
Подарить любовь свою,
Да ещё успеть...

Это дело тонкое!,
Нужно потрудиться...
Тайны милой разгадать,
Чтоб не потерять.

Завоёвывать любовь,
Чтобы с нею слиться,
Красотой своих всех дел
Сердце покорять!
Если женщина любима - разве ей до ссоры??!..

Разия

👍 спасибо

Николай ......

Не опускайте руки от усталости -
Жизнь била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте -продолжайте жить...
Не опускайте руки, верьте в лучшее,
А то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то дело случая -
Придёт Ваш день, развеется тоска.
Не опускайте руки. Это временно.
И приглядитесь: рядом с Вами тот,
Кто примет Ваши беды и уверенно
Вас за руку до счастья доведёт.
Душевной травме не давайте повода
Корнями прорасти у Вас в груди.
И пусть Ваши сердца не знают холода -
Уйдут все беды... Счастье - впереди.
Храни Вас Бог! Вы заслужили это.
Удача добродушно улыбнется.
А беды - позади остались где-то -
Не опускайте руки... Вам зачтётся!

Разия

спасибо

Сергей Чугуевский

Любовь учила, не учли,
Что у неё в долгу остались,
Всего то пару строк прочли,
И в этих фразах потерялись...
И в этих непростых словах,
Нашли немыслимые слоги,
От куда в наших головах,
Разлуки глупой диалоги?
Разлуки...мыслимо ли всё,
Когда искали и нашли...?
В сердцах отвергнув - не моё,
Любовь учила - не учли...

Разия

👍

Разия

спасибо

Сергей Чугуевский

пожалуйста!

Олег

Бочка с рвущимися из неё парами бензина может взорваться от одной искры, но если ее помыть и проветрить, то и от факела ничего не будет. Так и мы, если ищешь повода для ссоры, то найдешь, бывает достаточно взгляда или движения., но если любишь, веришь и прощаешь то любую ссору можно предотвратить.

Nickson.

тот кто обиду склеить хочет ,найдет любую тот причину...он за молчанье нож наточит и с упоением вставит в спину ...Мораль сей басни проще репы,и мир наш хрупкий так устроен-кто любит,тот найдет ответы,его любимый может быть спокоен....

Разия

спасибо

Nickson.

за что ?

Разия

за ответ такой

Nickson.

а пожалуйста ...обращайтесь ...

Александр Школьников

Я должна отомстить! Я должна отомстить... Да! Я напою его в хлам, отвезу домой, раздену, уложу на кровать, накрою одеялом и уйду, оставив на столе записку: "Ты был прэвасходэн. Цэлую твой, Гиви! "

Разия

👍 😄

Николай Бочаров

Вот есть в одной из песен "Что сорвалась и падает". Хорошая песня. Только ударение надо было бы не сорвАлась, а сорвалАсь. Стараться надо избегать в стихах (если можно) пересортицу ударений.

Иван Жданов

Тихо падает снег на ладони и тает.
Ты сейчас далеко. Мне тебя не хватает.
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться
и на ладони твои потихоньку ложиться.

Разия

👍

Михаил Алексеенко

А лучше- поцелуй, в финале, чтоб дома и над головой сильнее звёзды засияли, чтоб дети сладко крепко спали, чтоб вы, усталые уснули, к любимому прильнув щекой!

Разия

Здорово!

Михаил Алексеенко

Польщён!

Разия

Вы,наверное, всегда так и поступаете 🙂

Михаил Алексеенко

Нам было чуть за девятнадцать- сегодня- чуть за шестьдесят. А звёзды так же нам сияют и ....внуки так же крепко спят!

Разия

Браво !!!!

Андрей Иванов

Не даром говорят: слово - не воробей. Одним словом можно сломать отношения и разбежаться. Поэтому надо дорожить отношениями и в нужный момент промолчать.

Разия

верно

Нина Владимировна

Именно так. В сердцах бросила по телефону "Ну и хрен с тобой" И вот уже 8 месяцев ни звонка, ни СМС, удалена из друзей и скайпа. Вот так бывает.

Разия

печально(

Нина Владимировна

Еще как печально.....

Алекс Венцель

Иногда достаточно и жеста или не так истолкованного взгляда... Но согласитесь, что это ненормально. Нормальные люди так не реагируют...

Разия

тогда получается что мало нормальных) Вот на меня сегодня незаслуженно обиделись , а этим меня обидели еще больше 😢

Алекс Венцель

Излишняя обидчивость, да ещё и взрослого человека говорит о том, что он психологически не повзрослел и остаётся в детстве, только сам он этого не сознаёт. Это своего рода комплекс неполноценности...

Разия

возможно

Алекс Венцель

Не возможно , а медицинский факт...

Разия

не буду спорить)

Павел Беляев

Если бы слова, как бумеранг возвращались назад, то люди прежде, чем сказать наверное думали бы лучше, чем слово их отзовется.

Разия

верно

Александр Уткин

а на словах с законным браком
сорвалась с места зульфия
и долго шафера душила
с невесты сорванной фатой
©️ дядюшКаа

Сергей

Как просто сказать: «Уходи». Но вряд ли вернуть все так просто. Не знали мы, что впереди. Теперь может быть уже поздно.

Разия

Да. Поздно.

Александр Захаров

И нам услышать толь осталось, вскипеть ли ревностью иль,да бог сним:давай по рюмочке с тобой и ну ее с той бедой.

Разия

А давайте. Наливайте. Чай.

Александр Захаров

С коньяком иль глинтвейн?

Разия

А можно просто чай?

Александр Захаров

Вам с дымком иль в покетиках?

Разия

с дымком. Самовар есть?

Nick Moslem

Не бросайте фразы сгоряча,слова ,порой ,сильнее урагана...Заживают раны от меча,но от слов не заживают раны

Разия

да

Nick Moslem

Жаль,не все это понимают

Vladimir Melnichenko

Милые ссорятся - только тешатся. Может это прелюдия к большой любви... Только не оскорбительная ссора.

Сергей Креч

Так бывает,когда впускаешь в Душу свою чужую Душу до тех пор ,пока чужая Душа не станет родной.

Разия

да.

Сергий Отец

- Для зарывания таланта необходим хороший грунт, нужна хорошая лопата... и мнение других людей.