Ок
Оксана

муниципальное жильё.зарегестрированны я, мать и брат.

зарегестрированны я, мать и брат. мать ответственный квартиросемщик. может ли брат прописать (зарегестрировать) своих детей (17 и 3 года) без нашего с матерью согласия? спасибо

Вячеслав

Несовершеннолетние регистрируются по месту регистрации одного из родителей по их соглашению. Если жена брата согласна - он может их зарегестрировать. А ваше с мамой согласие, тут, увы, не требуется.

На
Наталья

Да, может. Ваше согласие не требуется.

Лерочка

Верный ответ выше Антона Великанова. Квартира муниципальная, а прописанные в нем люди могут вписать своих несовершеннолетних детей без согласия всех остальных зарегистрированных.
В нашем например регионе за регистрацию в квартире отвечает только сама администрация, разрешение квартиросъемщика требуется только если зарегистрироваться хочет не кровный родственник (Н-р жена брата или твой муж).

Александр

Статья 20 ГК РФ: Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.