Сн
Снежная

У Вас красивый разборчивый почерк? Или сами порой не можете разобраться что там (как я 🤣🤣🤣)?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я проработал производственным мастером положенные советским законом три года на заводе после вуза и оставил "миллион двести тысяч" подписей в паспортах и ведомостях... даже ночью разбуди, я распишусь на автомате... долго не писал... когда попробовал, то оказывается, что не дописываю окончаний... откуда это, не понимаю...

Эд
Эдуард

У меня был красивый почерк,но я его испортил в институте на предмете "История КПСС",где целую пару подряд в высоком темпе мы записывали под диктовку все,что говорил преподаватель и без конспекта,написанного твоей рукой до экзаменов нас не допускали.

Сн
Снежная

Да.. жёстко. Мой почерк тоже в универе сломался) но историю КПСС тогда уже не преподавали)) и это хорошо

Эд
Эдуард

Черт его знает,что хорошо,а что плохо - все перевернулось,но то что сотворили с системой образования реформаторы ,не лезет ни в какие ворота. О своем же студенчестве у меня хорошие воспоминания не смотря ни на что.

Сн
Снежная

Я почему так говорю) у нас был преподаватель, который часто сетовал на то, что пришлось ему учить зубрить досконально эту историю КПСС. Про съезды что где когда, и по каким вопросам были приняты решения. Как выучил - и отменили этот предмет и ему теперь обидно всю жизнь)))

Эд
Эдуард

Мне вообще обидно,что СССР отменили,ну что теперь?

Alex Pugachov

Одна учительница, когда я училя мне сказала, что отдавала на расшифровку мою работу своему мужу бывшему шифровальщика КГБ, он ничего не разобрал. Я как бы всегда могу прочесть, что написал

Сн
Снежная

🤣🤣🤣 не дай бог кому то придется расшифровывать мои рукописные черновики))))

Alex Pugachov

У вас тоже плохой? Я радовался, когда учился. Одна учительница сказала, что пиши хоть басни, я ставлю тебе по объему. На работе проблема, некоторые важные бумаги прошу за меня написать. Я только расписываюсь🤷‍♂️

Сн
Снежная

Я стараюсь разборчиво писать важные бумаги.. но получается все равно))) редко кто может разобрать)) а вот в школе у меня другой опыт. Снижали оценки зв почерк. В 11м классе этот обидно

Alex Pugachov

Несправедливо

Сн
Снежная

Да. Несправедливо

Валерий Чикало

...Давно заметил, что у меня почерк.....от настроения ! Реально меняется. Иногда посмотришь и гордишься : ну надо же, такая красотища ! А иногда.....ну вот кто это написал как курица лапой.....

Сн
Снежная

))) наверное и меня так бывает

Ма
Марина

Нормальный почерк, понятный. Но когда на автобусе кондуктором работала, мы проездные в ручную записывали. Ещё не было карт и терминалов. Вот там почерк был пипец.

Сн
Снежная

🙂 конкчно))) там некогда было красиво буквы выводить наверное))

Ма
Марина

Народу много, автобус большой, на дачный устраивалась. Позже догадалась это всё на телефон фоткать и на длинных остановках переписывать. Позже уже придумали карты проездные и терминалы.

Сн
Снежная

С картами всем проще)

Ма
Марина

За то на картах фиксированное количество поездок, а на картонке было, хоть весь день катайся.

Сн
Снежная

Точно)))

Надежда Борисова

Я раз документ важный носила директору на подпись,он мне говорит"Что же вы так написали неразборчиво"- мой ответ - это я еще старалась,вот такой бывает почерк

Сн
Снежная

Ну и хорошо. Пусть бы другие писали)) с понятным почерком 😉))) я когда начала работать, к директору только с распечатанными ходили уже))) так что мне повезло, мой почерк мало кто видел)))

Надежда Борисова

Вам повезло,,у нас тогда еще компов не было

Сн
Снежная

Да)))

Влад Тиссен

у меня почерк корявый, но при этом его многие способны прочитать без особых усилий. но мои рефераты с сокращениями никто кроме меня перевести не мог ))

Георгий Пришвин

Есть четыре типа почерка. 1.читаю сам и читают другие. 2. Читаю сам, другие с трудом. 3. Сам читаю с трудом, другие нет...4. Ни сам... а другие тем более.

Сн
Снежная

Ага)))) или 1. хочу чтоб кто-то смог прочитать и поэтому стараюсь 2. если вдруг кому то вздумается это читать, мне все равно поймёт или нет)

Георгий Пришвин

Резонно

Лунный Кот

До наступления эпохи компов вроде ничего был почерк. А потом - всё, испортился. 🙂 Стал почти таким, за что раньше советских медиков ругали. 🙂

Сн
Снежная

Невостребованные навыки постепенно утрачиваются))) да! Народ сейчас стал гораздо реже писать от руки)

Лунный Кот

Явно. Отмирает функция, однако. Куда проще тапать по клавиатуре, чем вензеля выписывать на бумаге. 🙂
С другой стороны, есть мнение, что письмо от руки полезно для поддержания когнитивной функции головного мозга. 🙂

Сн
Снежная

))) так можно ведь и вышивать, например)))

Лунный Кот

Да, и это тоже вроде. Особенно, если раньше этим никогда не занимался. Нейрофизиологи убеждены, что любое непривычное действие для нас (ходьба спиной вперед даже) - развивает новые нейронные связи в головном мозге, уменьшая вероятность развития синдрома Альцгеймера. 🙂

Ле
Леонид

Не красивый, но разборчивый. Я его на заборе разборчивость отрабатывал. Сама знаешь, там надо писать доступно всем слоям общества)))

Сн
Снежная

Так на заборе))) печатными пишут

Ле
Леонид

Вот)))

The Art Of Flight

Однозначно! Могу выложить четкое сердце на твоих щеках из жемчужных капель.
Стрелку, могу так же четкую добавить, если захочешь!

Ми
Михаил

Дисграфия и еще левша переученный на правшу, а еще пальци выгибаються., в другую сторону.. Да врачи завидуют моему почерку

Ми
Михаил

Настроение не писать нормально?)

Сн
Снежная

Что значит нормально? Мои тексты только для меня)

Ми
Михаил

Какие же тогда тексты если ток для вас?

Сн
Снежная

Черновик. Какие ж ещё)

Ми
Михаил

Ну мож новую библию сладкого завета пишете. Ктож вас знает

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В 9-м классе писал диктант по русскому. Учитель перечеркнула всё крестом, поставила 1 и написала "Невозможно читать")

Vyacheslav Sokolow

Говорят красивый, разборчивый. Но! Предложение из 5ти слов могу написать пятью разными вариантами подчерков!

Сн
Снежная

🤣🤣🤣 наверное подпись родителей в дневнике подделывали?😉 вот и натренировались)

Vyacheslav Sokolow

😄Было дело😉

Татьяна Tatiana

читала о том, что красивый разборчивый почерк у тех, кто много думает и рассуждает, но мало делает....

Сн
Снежная

Возможно...

Татьяна Tatiana

я давай вспоминать - так и есть!

Lucika Stan

как я вас понимаю))) до сих пор не знаю зачем конспекты на лекциях писла, прочитать никто не мог))

Сн
Снежная

Конспекты то?))))) Да их только по памяти)))) меня спасло печальное написание некоторых букв)))

Lucika Stan

😄👍

Десант

Когда поступил в техникум, то с тех пор у меня почерк напоминает чертёжный, все буквы раздельно

Сн
Снежная

Зато понятно и аккуратно!

Десант

НУ то да, вполне всё разборчиво и аккуратно получается

Бактыбек Эркинбаев

...,..я мастер в писанинах...могу любой почерк нарисовать..,.. мой почерк зависит от настроение ..,!!

Сн
Снежная

Ух ты! Здорово!

Старый Волчара

"У Вас красивый разборчивый почерк" - звучит как издевательство))))
я вообще писать разучился)))

Юла

На мой взгляд разборчивый)) а вот начальство просило расшифровывать заполненные накладные)))

Сн
Снежная

А может начальство просто такое) придирчивое?)))

Юла

Вот и я им тоже так говорю)