Эн

Если все время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает?

Ответы
Денис Сергеевич

Нет, если вы все время говорите человеку, что он "свинья", это не значит, что в конечном итоге он будет хрюкать или вести себя как свинья. В то время как слова и послания могут оказывать влияние на наше поведение и самовосприятие, люди - сложные существа со своими собственными уникальными личностями, убеждениями и ценностями. Неоднократное обзывание кого-либо негативными именами или навешивание на него ярлыков может оказать вредное воздействие на его самооценку и психическое здоровье, приводя к чувству стыда, вины или неадекватности. Важно использовать уважительный и конструктивный язык при общении с другими и избегать предположений или обобщений, основанных на поверхностных характеристиках. В конечном счете, то, как мы относимся к другим, может оказать значительное влияние на их благополучие и на качество наших отношений. Выбирая общение с сочувствием, пониманием и добротой, мы можем создать более позитивную и поддерживающую среду для себя и окружающих.

Николай Дубинин

...интересно другое: если кто то видит в ком то свинью, и говорит что тот свинья, то этот кто то, питает энергией ту свинью, что у него внутри через ту свинью которую он видит в другом.
Потому кто то, сказал: - "Каким судом судите, таким судом и судимы будете", причем в тот же момент, а не после земной жизни. "Возлюби врага своего, как самого себя" - тоже оттуда, по той же теме

Эн

Спасибо)

Николай Балакирев

Моему коллеге на Кипре одна продавщица (в ответ на просьбу купить шашлык) говорит: "Хрю-хрю!", он не понимает... Потом опять повторяет, так дважды. Это почти его взбесило, отвечает, сама хрю-хрю! С переводчика рядом стоящие дали понять, что так шашлык означает ))))

Эн

🤭👍

Сергей Андреев

Мой дед говорил: «В первый раз услышав кличку "лошадь" — врежь обидчику в нос, во второй назови наглеца уродом, в третий раз обзовут лошадью — отправляйся в лавку и покупай седло». (с) кф "Счастливое число Слевина"

Mister Farid

ну, как говорится, если тебе один раз сказали, что ты лошадь, ты разозлишься, второй раз сказали, дашь в морду, а если третий раз сказали, то неси уже седло )))

Руслан Котопёс

Ну какие-то внушение имеет место быть в жизни... Как положительное, так и отрицательное 🤷‍♂️

Капитан Блад

" Дайте мне СМИ, и я из народа сделаю стаду свиней". Й Геббельс. Министр пропаганды 3 -его Рейха

Эн

И такое бывает

Вячеслав Чистяков

Гитлер -же говорил, что немцы это высшая нация, результат мы видели. Гебельская пропаганда

Nitupsar Grig

Это не обязательно, он может и зарычать, как зверь, и откусить язык такому говоруну.

Эн

Может

Nitupsar Grig

а одна девушка сказала молодому человеку про его язык: давай я тебе его погрею

Леонид 獅子急 Шестаков

если только тот, кто ему это говорит, не начнёт хрюкать сам ещё до конца концов...

Валерий Воронов

Да..говори человеку что он орёл и он взлетит, говори что он свинья и он захрюкает

*В Моих Руках*

Сильный духом не захрюкает , а скорее хрюкнуть те кто говорят что он "свинья"

Владимир Фефилов

Украина тому пример... Целое государство убедили, что оно превыше всего...

Николай Дубровский

Если будет терпеть, то захрюкает... а значит там ему и место... 😉

Просто А...

Я буду очень рад, если он вопреки всему закукарекает!... эхх

Эн

🤣

Просто А...

к сожалению.. всё больше блеют.. овцы и бараны.. ассоциации такие

Юр
Юрий

или по роже даст.какой дурак будет тарпеть унижение.😁

Эн

😂🤣👍

Юр
Юрий

😝😝😝😝😝😉

Fuad

нет, скорее он зарежет как свинью, того кто так говорит

Сергей Павлович

А если это говорит свинья , то выработается иммунитет

Го
Гоша

Это зависит от сроков, которые он правит в России......

Dobriy

Или даст в морду... Тут ведь... От человека зависит....