Евгений Сапрыкин

я бывший спецназовец, участник боевых действий, был не в одной горячей точке. мама подруги говорит ей, что нельзя со мной дружить, бежать надо от такого, я не пью, работаю на трех работах. а при устройстве на хорошую работу, работодатель, когда узнает о моем прошлом, сразу отказывает. скажите неужели защищать родину это настолько позорное занятие, которое надо скрывать ото всех, а работодатели относятся, как к отсидевшему в тюрьме?

Ответы
Larisa Mamonov

Женя, 15 лет нас учили, что любить и защищать Родину - позор. Да, и сейчас такие товарищи типа Гозмана учат народ этому. Я вчера слушала "Поединок" Соловьева, и мне было стыдно за Гозмана и ему подобных. И вдвойне стыдно, что в нем течет еврейская кровь. Нет ничего стыдного в том, что человек любит свою Родину без оговорок и защищает ее. Стыдно тем, кто не уважает таких людей, должно быть. Но люди часто просто боятся посттравматического синдрома. Они, благодаря прессе, считают, что он у всех, прошедших горячие точки. Хотя на самом деле нму подвержены только 25% воевавших. И так было всегда сколько существует мир, а не только в наше время. Попробуйте обследоваться у невропатолога и получить справку, что у Вас нет посттравматического синдрома. А если невропатолог найдет, что синдром есть, так это в 90% случаев излечимо. Только обратитесь к военному невропатологу. Вы на это имеете право как участник боевых действий.

Людмила Вир

Я считаю ,что их отношение к вам неправильное .Люди все разные ,кому-то от природы дано правильное мышление ,такой человек знает как правильно поступить в любой ситуации, все обдумывает, принимает правильное решение ,конечно, большую роль играет и воспитание человека , как его воспитали родители, я не общалась с вами , если бы знала вас ,то могла бы точно ответить на этот вопрос , у некоторых портится психика после такой жизни ,побывав в Чечне, а некоторые остаются вполне смышлеными людьми , становятся сильней , смогут защитить свою девушку ,а некоторые наоборот начинаю использовать свою силу не там где надо. Я не знаю вас как человека, девушки убегают, наверно не правильно делают ,нужно сначала пообщаться ,а потом уже сопоставить выводы уходить от вас или нет.

Евгений Сапрыкин

верно. все зависит от человека

Ма
Марина

Пожалуйста не относитесь к этому факту так негативно. Я понимаю вашу боль, но постараюсь объяснить причину. Дело в том, что работодателя обяжут за свой счет обеспечить Вас всеми полагающими Вам льготами. Это лишний напряг и потому Вам отказывают, очень неправильно, но у каждого свои понятия о совести, чести и ответственности. Могу посоветовать Вам устраиваться на работу через центр занятости (биржа труда). В этом случае имея направление на руках и свободную вакансию в организации, Вам никто не откажет . По закону не имеют права отказать. Удачи Вам!

Ол
Ольга

это от того, что часто люди возвращаются оттуда с нарушениями психики...знаю немало таких примеров...вам надо сразу ставить точки над и, сообщая, что с психикой все в порядке и приступов не бывает...вот такой у нас жестокий мир...но это ничего, поверьте, у каждого из нас есть свое клеймо...часто оно несправедливое...так что вы не один) а вообще, должно быть, вы настоящий мужчина) а поскольку это редкость, вот люди и шарахаются с непривычки)

Асия Павлова

Евгений я очень уважаю ребят такой професси как у Вас. СПЕЦНАЗ - это наша ГОРДОСТЬ и ЧЕСТЬ России.(хотя я живу в Казахстане). Желаю Вам Удачи и хороших и честных работадателей . А мама Вашей подруги , Вы её не судите строго, кажда мама болеет душой за своё дитя, просто боится что вдруг Вы снова уедете в горячую точку, а Вы ведь сами знаете что там не безопасно.

Евгений Сапрыкин

разумный зрелый и мудрый ответ

Асия Павлова

Евгений желаю Вам УДАЧИ во всём, в первую очередь в любви чтоб у Вас была достойная и понимающая Вас девушка, благополучия и всего самого доброго Вам. Хранит Вас Господь.

Константин Хватов

Жень, у меня есть друг - афган (ранение), 11 командировок на Кавказ(контузия), За Отвагу, Красного, - пенсия 1800 р. Что ты хочешь чтобы я тебе сказал? Я давал присягу в СССР, а сейчас хожу по улице и понимаю, что согласно этой присяге я должен взять в руки оружие и убивать... чтобы этого не делать, приходится молиться не переставая и рыдать перед образами (((

Елена Гузнова

нет я считаю, что защищать родину это самое великое дело, которое должен делать каждый человек. Просто люди забыли об этом, А работодатели просто бояться тебя. Не отчаивайся, ты найдешь ту девушку которая будет с тобой, и работу которая достойна тебя )) А такие люди, которые сравнивают с отсидевшим - всего лишь мелкие и жалкие личности

Наталья

просто они бояться последствий в основном кто отслужил там имеет последствия связанные с психикой вот они и думают но неправильно во первых это происходит не со всеми а во вторых вы проделали мужественную работу ....не расстраивайтесь у вас всё наладиться и вы ещё найдёте нужную работу

Светлана

Глупости, сильный человек должен быть сильный во всем. Не стоит расстраиваться из-за того что кто-то вам отказывает. создайте для своего счастья свои условия и правила. Начните своё дело и не надо будет думать что для кого-то вы плохой.Главное быть хорошим для себя и знать кто ты.

Св
Светлана

Евгений, я вообще не понимаю, почему Вам отказывают в трудоустройстве. Я всегда считала, что таких как Вы, должны на любую работу брать. А про маму подруги вообще кошмар.... А родину защищать - занятие настоящего мужчины, самое почетное, а тот, кто этого не понимает, просто дурак

Елена Староверкина

что за бред??????? у Вас ассоциации разные есть обратитесь туда за помощью, там есть резервы материальные, люди квартиры получают. И не падайте духом, моральные уроды часто встречаются....Вы же воин, боритесь дальше ищите и не сдавайтесь. лично от меня респект Вам и уважение))))

Alex Surnin

Не показывай свой характер и всё будет тип-топ! Кстати в тюрме тоже люди сидят ...Это я тебе как бывший ЗЭК говорю ! У меня после срока была поначалу такая же проблема! Я начал всё с чистого листа и не распостраняюсь ни кому ине о чём ..... попробуй может получится ! УДАЧИ 🙂

Евгений Сапрыкин

все верно брат

Алексей Шубин

Я бывший военнослужащий разведвзвода ВВ МВД, уволен с формулировкой "бытовая контузия", отказано даже в полагающейся страховке... Если ты обретёшь спокойствие и уверенность - у тебя всё получится. И никто за тебя ничего делать не будет, запомни, брат!

Алексей Шубин

Там у меня никого нет... Надо спросить у ребят. Родину защищать никогда не зазорно. Рано или поздно это понимают все

Евгений Сапрыкин

так и есть брат. это честь. мы же не можем отвечать за людей которые живут не совсем порядочными понятиями о жизни. о долге чести совести порядочности. если обыватель откупающийся от службы в армии и потом рассуждающийся в офисе о ебанутости воевавщих пацанов не осознает даже того что он предал свое государство не зависимо от того какое оно есть. что мужского в нем нет практически ничего и рассуждениями о бардаке в государстве и армии он просто прикрывает свой страх быть посаженным на крепкий мужской хрящ где нибудь в каптерке после отбоя голодным до секса старослужащим за его женскую и жидкую пугливую суть. ведь в японии на самураев опозоривших себя одевали женские юбки. соответственно такие люди пренебрегающие опытом мужчины просто подтверждают свое полуженскую сущность. и их попы не трахнуты просто потому что они защищины свободой

Алексей Шубин

Воспринято. Многое понял и согласен. А теперь давай прекратим с тобой визжать на остальных и сделаем "вдох-выдох"! Я тоже злился на всех, особенно когда меня, заикающегося, пытались отправить на инвалидность. Вылечился, нашёл, что мне нравится, взялся за работу. Успокоился, обрёл цель, может быть не простил, но забыл всех раздражающих точно - они мне не мешают жить, "грех смеяться над убогими". У нас был батюшка в части, который раньше был замполитом. Он дал нам достаточно внушительную науку - кто слаб духом и ненавидит всех, тому бесполезно воспитывать силу. И я потом много раз в этом убеждался. Даже когда меня посылают, у меня есть внутренние силы улыбнуться и спросить "Был уже? Рекомендуешь?". И тогда - весь мир на нашей стороне. ...В чём старинная сила Руси? "Мы не нападаем - но и к нам не лезьте!"

Евгений Сапрыкин

все верно. во мне нет зла. я познал смирение. его силу и благодать.

Алексей Шубин

молоток!

Наталья Тихонова

Люди разные бывают ,бывают и дворники с учеными степенями ,к сожелению привешивать "ярлычки " человеку-есть такое.Поменяйте маму подруги, и измените мысли о том ,что участник боевых действий -это плохо-это необходимо -и вас везде оторвут с руками

Евгений Сапрыкин

спасиба сестричка.

Igor Idiklid

Кошмар.... т.е. УЖЖЖАС! Первый раз сталкиваюсьс НЕ пониманием ...Как же так - да ВАС должны на руках носить и при поступлении на работу- У Вас- все преимущества... Что-то НЕ ПОНЯТНО, ДАЙТЕ ЕЩЕ ДАННЫЕ . Кто-знает-может помогу, хотя Я не зять ВВП....

Юлёнка)))))

это спорная тема)) люди по-разному к Вам относятся, мне например по-барабану, лишь бы человек был хороший))) а с другой стороны, какая психика после всего ТАМ увиденного и произведенного, тоже вопрос)))

Андрей Кульчи

У нас привыкли считать,раз воевал то с головой не порядок.Мне жаль,что ты не нашёл понимания. Не к тем людям обращаешься. Не унывай, такие люди нужны везде и всегда и ты найдёшь своё место под солнцем.

Людмила (Воронеж)

Жень,они просто боятся за свою жизнь.Сам знаешь,почему.У гражданских срывает,людей просто убивают.А мама подруги будет говорить,даже если бы ты ботаником в очках.Главное,любимая так не считала бы.

Georgii Is

спасибо нашим "умным" культурным работникам кино и журналисике.... на вас молиться надо, а они художественно добавляют в документалистику свои, даже не мысли, а черт знает что, лишь- смотрелось...

Евгений Сапрыкин

точно. продуманно т\пропидорская политика

Georgii Is

только кому это надо? и не расстраивайся! есть вокруг здраво мыслящие люди. никого не слушай и не зацикливайся. а то правда может крыша съехать

Евгений Сапрыкин

спасибо

Валя Артюхина

мой сын этого не скрывает,,,,,,,,,,,просто некоторые ребята,побывавшие там,более эмоционально ко всему относятся,,,,,но,дорогие мамы,они и более чутки и заботливы к своим близким,,,,,,,,,,,