Владимир Жиров

Те, кто рассаду овощей высадил в открытый грунт, чем будут спасать её от ночных заморозков от минус 3, до минус 7?

Ответы
Ира

Шоб в открытый грунт высаживать, это надо быть совсем ку-ку. В июне, не раньше. У меня в теплице с 22 апреля. Стоят перцы, как солдатики

Владимир Жиров

Это хорошо.

~L
~Eva Lansca~

А я из советских фильмов помню !! По периметру участка разводили костры , но так , чтобы ветер гнал дым на огород.

Хелька .

А не высадили так рано не высаживаем . три месяца выхаживать , чтобы за ночь погубить -это не для нас

Владимир Жиров

Мы тоже рассаду дома держим, не поддались общему ажиотажу высаживать всё в грунт, когда + 28 было.

Екатерина Емелина

Укрывают чем могут. А у меня рассада еще на окне...высаживать пора, а тут такая засада🤷‍♀️

Владимир Жиров

И у нас рассада ещё дома. Но под плёнкой в теплице уже взошли огурчики, баклажаны и тыква. Капуста в тепличке тоже взошла, но она мороза не боится. И горшки с хризантемой тоже на улице. Они выдерживают до - 5.

Екатерина Емелина

Но утром глядеть на поникшие тюльпаны, примулы жалко. Они правда отходят, но все равно болеют...

Владимир Жиров

У нас тюльпаны уже отцвели. Сирень бушует. Скоро пионы раскроются. За ними лилии, потом розы.

Екатерина Емелина

Я тоже люблю садовые цветы. И у меня их много...

Владимир Жиров

18 кустов пионов и столько же роз.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас минусов уже нет, абрикосы, сливы, вишня, черешня, яблоки, аива в полный рост

Владимир Жиров

И у нас уже потеплело.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Рано утром +9, сейчас +25, хотя в начале апреля и за +30 бывало.

Владимир Жиров

Да. Вскапываем грядки для высадки рассады в грунт.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я этим не занимаюсь, т.к. негде.

Владимир Жиров

А мы сажаем на приусадебном участке помидоры, перец, баклажаны, огурчики, зелень всякую, капусту разную морковку, бурак, лук, цветы разнообразные.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это отлично👍 Мы с приятелем в ковидные времена, так к нему на дачу ездили, ну когда были какие-то ограничения. Мы приходим на вокзал в 6 утра, у нас ящичек с рассадой - помидоры, перец, огурцы и вообще нам вопросов не задают, а в рюкзаке литр самогона и мясо. Вот мы через 12 мин на электричке по приезду жарим шашлык, выпиваем, ну естественно занимаемся рассадой, вскапываем что-то, в общем я немножко тоже садовод😄

Владимир Жиров

Отлично.

Ма
Маруся

Рано. Только под пленку или акрил. И даже под акрил рано. Помидоры будут синие

Владимир Жиров

Конечно рано.

Ма
Маруся

Торопимся. Я даже картошку не садаю

Лариса

У нас зона рискованного земледелия...в открытый грунт высаживаем позже...

Владимир Жиров

Помидоры падать начинают.

Лариса

Временно палочки поставьте и подвязать придётся. Что поделаешь, так получилось. Просто... так рано не стоит сеять семена...

Владимир Жиров

Давно такой весны не было. Вот и расслабились.

Лариса

Наверное... всё нормально будет, не переживайте.

Владимир Жиров

Я не переживаю. Но, спасибо за поддержку моральную.

Мила Видная 🇷🇺

Укрывным материалом, чем же ещё, не грудью же своей на неё лягут🤭😁😁😁

Илюся

У нас в Северном Казахстане так рано рассаду не высаживают в грунт

Елена

наверное уже можно интересоваться что выжило после заморозков? )

Владимир Жиров

Да.

Сергей Л-Ов!

Утром рано посередине костерчик небольшой, все будет хорошо!

*Елена Сергеевна*

Какие заморозки, +27. Мы уже клубнику и морковь убираем первую

Владимир Жиров

Это где? У нас тоже было +28.

Владимир Жиров

Хо! Крым. Вам сам Бог велел собирать по несколько урожаев.

*Елена Сергеевна*

Само собой) У нас вообще зимы не было

Владимир Жиров

Ни разу в Крыму не был. Однажды, в Абхазии был на Чёрном море. В Гонтиади.

*Елена Сергеевна*

А я бы в Абхазию поехала...

Владимир Жиров

Давно это было, ещё в 1985 году. снимал балкон у начальника киносети Грузии, на берегу моря. Рядом был пансионат здравоохранения УССР. В заборе был пролом, ходил туда в кино бесплатно.

Николай Мардвинцев

накрываем полотном в парниках...А в теплице лампы включаем.

Владимир Жиров

Так можно спасти.

Николай Мардвинцев

как иначе.Трудов жаль...

Надежда Борисова

Помидорка уже сдохла.в рассаднике сидит еще.целехонькая

Ти
Тина

Укрывным нетканым материалом,видела соседи укрывают.

Старая Знакомая

не садила. спасается в теплице под обогревателем

Ма
Марианна

моя бабушка надевала на ростки бумажные кулёчки

Владимир Жиров

Было такое, я помню. Мои родители так поступали, а я им помогал вертеть кульки из газет.

Ма
Марианна

вот-вот... а еще у бабушки была очень высокая грядка из навоза.как я тогда понимала... и чего-то там росло.. Была маленькая...не понимала...Эта грядка была выше мня ростом..

Владимир Жиров

У нас не было высоких грядок. Всё было на одном уровне.

Ма
Марианна

Я с Урала, а вы?

Владимир Жиров

Центральное Черноземье.

Ма
Марианна

да.. разница в природе и подходе к ней

Лариса Славина

В открытый не успели посадить, а теплицу грели

Татьяна Стручкова

А чего там спасать, что выживет, то выживет.

Серафимка

Блин, только молитвами можно спасти от -7...