Во
Воланд

9 мая 1820 года в 11 часов пополудни. Запишу, и для чего же не записать: сегодня, сейчас, слышал я от А. Ф. Лабзина следующую катрень, якобы соч(иненную) также Пушкиным.
"Православный государь!
.Наших бед виновник.
Полно, братцы!.. Он не царь
—Много, что полковник"
Последнее полустишие кто-то иначе пересказывал. Смысл тот: «Плохой царь, но славный полковник».
В. Н. Каразин. 9 мая 1820.Из даноса Министру Внутренных Дел В. П Кочубею. (Василий Назарович Каразин- российский деятель просвещения, интеллектуал, изобретатель, научный издатель, основатель Министерства народного просвещения Российской империи)
Отсюда вывод : В России доносительство всегдо процветало махровым цветом на всех уровнях?

Ответы
Татьяна *

Пушкин был под особым надзором. А сексоты были на зарплате, как говорится

Слуга Государев

Доносительство процветало и процветает в штатах это традиция

Слуга Государев

Ну вот сразу и подтвердил что укронелюдь дырявая сиди у рагулец и не тявкай

Во
Воланд

Пшел вон вонючка едразовская.

Слуга Государев

Если навалил кучу вонючую убери за собой зас .нец

Во
Воланд

Едальник заткни. едиразвский жулик и вор.

Слуга Государев

Все воняешь нелюдь пора заткнуть свое отверстие для выделения дерьма

Алевтина

Оставьте уже в покое Россию

Алевтина

А мы никуда и не собираемся, а вот такоймусор как ты смоется

Во
Воланд

За то твои хозяева уже все вывозят в Эмираты и Катар, они тебя не прихватят.

Алевтина

О себе думай

Во
Воланд

Во как раз я о себе и семье своей думаю чтобы избавить страну от жуликов и воров, таких как ты,

Хома Шляпензон, Гробовщик

Ты гнида когда на мой вопрос ответишь? Що,рожа хохляцкая, ответить не чем...до девке доебался,хоторянен из-под Житомира

Вечеслав Дмитриев

про князей 12 века не забудь

Во
Воланд

Так, просвети нас , колии знаешь,

Вечеслав Дмитриев

да сам придумай . советую в шекспире покапаться и перенести куда надо .

Во
Воланд

Я что то придумал? Покажи , или ты долболюб обыкновенный на ЗП.

Вечеслав Дмитриев

не смеши . наравиться в дерьме копатьсч ? так покопайся в англицком или датском , вся европа полна этого . потом таблицу составь ….

Во
Воланд

Ну так, это твое,в чижом дерме копаться, тут бы со своими разобраться. Как говорил мой учител истории, У народа не помнящего своей подленной истории нет будущего. По этому он нам преподавал не по методичке и не по книге.

Вечеслав Дмитриев

все относительно в этом мире . В русской литературе это осуждалось по крайней мере …

Марго Беккер

Не только в Росии-везде!

Во
Воланд

Это где- везде ?Ты тоже доносы пишешь?

Марго Беккер

Ты мудак?

Во
Воланд

А че орешь то ? Сама же говоришь , везде доносят.